Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Brexit: «квеструм» без возможности выхода

article32528.jpg

Brexit начинает выглядеть как «квест-комната» без возможности найти выход.

Теперь Brexit кажется головоломкой, которую невозможно разгадать после того, как законодатели Великобритании проголосовали против сделки, предложенной премьер-министром Терезой Мэй. Это означает, что нет никакого способа «выиграть» этот процесс и нет явного способа как закончить игру, которая началась с референдума 2016 года.

 

 

Это плохие новости для британцев. Но, основываясь на исследованиях по международному бизнесу, это также плохие новости для бизнеса в США и ко всему прочему «особые отношения» между двумя странами.

Эти десятилетние отношения, основанные на общих ценностях и сходных взглядах на глобальные проблемы, были ослаблены президентом Дональдом Трампом и будут еще более ухудшаться без серьезного плана Brexit.

 

Головоломка под названием Brexit

 

Первую задачу было решить относительно легко. Она состояла из одного вопроса: уйти или остаться.

В июне 2016 года британские граждане проголосовали за выход из состава Евросоюза, в который государство вступило в 1973 году. После Великобритания перешла в следующую условную квест-комнату.

Вторая задача был более сложной, так как он требовала, чтобы Великобритания разрешила внутренние разногласия по поводу Brexit. Граждане, которые хотели остаться в составе блока – большинство в Лондоне, Шотландии и на Северном острове – отказались участвовать в игре, кроме как побудить других игроков вернуться в первую комнату и по-другому ответить первый вопрос, путем проведения еще одного референдума.

Остальные участники, в частности Консервативная партия большинством во главе с Мэй начали сражаться между собой, пытаясь разгадать загадку касательно того, чего Великобритания хочет получить после Brexit.

Прохождение этой «комнаты» заняло больше всего времени – более двух лет – поскольку решение задач требовало конкретных и длительных переговоров об условиях Brexit с ЕС. Достигнув соглашения, премьер-министр в ноябре вышла из этой комнаты со своими сторонниками и представила план в парламенте.

 

Нет стратегического плана для бизнеса США


Этот план потерпел сокрушительное поражение 15 января – Мэй проиграла со счетом 432 «против» – 202 «за» поставив Великобританию на неизведанную территорию.

Оппоненты настаивают на новых выборах или втором референдуме – возвратиться в первую комнату – в то время как собственная партия Мэй обсуждает способы взятия Brexit-а под контроль. А ЕС не единожды сообщал, что сделка не может быть пересмотрена до 29 марта.

Еще в июне 2016 года, перед референдумом, многие экономисты говорили, почему американцы должны беспокоиться о результатах голосования: отчасти потому, что Brexit нанесет ущерб торговле и инвестициям США. Но теперь ясно, что влияние будет распространяться не только на бизнес, но и на «особые отношения» между двумя странами.

Американские компании до сих пор не имеют стратегического плана для того, чтобы продолжить свой бизнес. Неопределенность царит в отношении тарифов, нормативных положений, относительно того, следует ли нанимать персонал в Великобритании или в Европе, а также неопределенность сохраняется во множестве вопросов, связанных с бизнесом.

Бизнес ненавидит неопределенность. За последние два года иностранные инвестиции в Великобританию уже сократились на 19%, поскольку компании опасались вкладывать средства или расширять свою деятельность. Банки и другие американские компании, похоже, больше заинтересованы в более тесных связях с единым рынком ЕС, чем в ведении бизнеса в Великобритании.

К сожалению, похоже, что Brexit – это игра без победителя или, на данный момент, какого-либо очевидного способа выхода. 

 

Начните торговать на форекс без вложение, просто получите бездепозитный бонус!

 

Аналитика WELTRADE

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТорговые войны. Brexit. Правительственный shutdown. Неопределенность повсюду…

НовостиBrexit – без вариантов

НовостиНикто не готов к Brexit без сделки

НовостиBrexit переходит к «жесткому» сценарию

НовостиGoldman Sachs: вероятность отсутствия сделки по Brexit повысилась

Рейтинг: 0 Голосов: 0 471 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад