Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Австралийский доллар укрепился с начала сессии

26 октября 2016 - TeleTrade
article24383.jpg

Австралийский доллар резко вырос, достигнув максимума 18 октября, после выхода более сильных, чем ожидалось, данных по инфляции, которые ослабили ожидания смягчения денежно-кредитной политики Резервного банка Австралии.


Как стало известно, индекс потребительских цен, публикуемый РБА и повторно публикуемый Австралийским бюро статистики, в третьем квартале вырос на 0,7%, что выше предыдущего значения и прогноза экономистов 0,4%. В годовом исчислении данный индикатор увеличился на 1,3%, что также выше прогноза 1,1%. Базовая инфляция выросла на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом, что соответствовало ожиданиям экономистов.


Основной причиной роста инфляции в третьем квартале стали рост цен на фрукты и овощи. Плохая погода привела к снижении урожая, что, как следствие привело к росту цен. В остальных категориях товаров и услуг значительных изменений не наблюдалось.

Сегодняшние данные по инфляции уменьшил вероятность повышения процентных ставок РБА на заседании 1 ноября. Однако инфляция, остается ниже целевого уровня, что увеличивает вероятность снижения процентных ставок центробанка в будущем. В своем отчете, опубликованном в августе, РБА прогнозирует базовую инфляцию на уровне 1.5% к концу этого года и возможный рост до 2.5% к декабрю 2018 года.


Сейчас вероятность снижения процентной ставки РБА на заседании в ноябре упала с 15% до 6%.


После значительного роста с начала сессии, в отсутствие дополнительных стимулов, пара AUD/USD продолжает торговаться около психологического уровня 0,7700. Сильный уровень поддержки на 0,7615, вероятно, ограничит попытки снижения пары, во всяком случае до конца сессии. Пока AUD/USD торгуется выше данного уровня пара может продолжить рост до 0,7730. Прорыв ниже 0,7615 нацелит пару на падение в сторону 0,7585

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 540 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад