Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Австралийский доллар растет

8 сентября 2016 - TeleTrade

С начала европейской сессии пара AUD/USD растет на фоне повсеместного ослабления доллара США. Американская валюта предрасположена к снижению из-за уменьшения вероятности повышения ставок Федеральной резервной системы. Согласно котировкам фьючерсов на ставку ФРС, инвесторы оценивают вероятность сентябрьского повышения процентных ставок в 18% после 27% перед выходом отчета по деловой активности в сфере услуг США от Института управления поставками. Вероятность повышения ставок в декабре оценивается примерно в 50%.

 

Сейчас рынок в ожидании результатов заседания Европейского Центрального банка, которые будут известны уже через несколько часов. ЕЦБ, вероятно оставит денежно-кредитную политику без изменения, однако к концу года объявит о продлении программы покупки активов (QE). Многие аналитики ожидают, что центробанк продлит свою ежемесячную программу покупки облигаций, которая завершится в марте 2017 года. Лишь несколько экономистов отметили, что ЕЦБ снова смягчит политику к концу года, либо путем снижения ставок и/или расширения программы QE.

 

В ходе азиатской сессии пара AUD/USD также росла, на более позитивных чем ожидалось данных по внешней торговле Австралии и Китая.

 

Как сообщило сегодня Австралийское бюро статистики, торговый баланс в июле составил -A$2,4 млрд, хотя аналитики ожидали снижение показателя на -A$2,7 млрд . Импорт в Австралию в июле остался без изменения, а экспорт вырос на 3,0%. Данные по экспорту были немного ниже ожиданий, так как цена поставок железной руды в июле упала на 5% по сравнению с июнем

 

Как сообщило сегодня Таможенное управление КНР, положительное сальдо внешней торговли Китая в августе составило $52,05 млрд, что ниже прогноза $58,00 млрд и предыдущего значения 52,30 млрд. Общий объем внешней торговли Китая снизился на 1,8% в годовом исчислении.

 

Импорт Китая в августе увеличился на 1,5%, что значительно выше ожиданий экономистов, которое составило -5,0%.

 

Экспорт из Китая уменьшился на -2,8%, в годовом исчислении, хотя аналитики ожидали снижение до -4,0%

В отчете Таможенного управления Китая говориться, импорт поднялся впервые в течение 21 месяца, что указывает на возможную стабилизацию внутреннего спроса, результатом которой способствует также рост цен на сырьевые товары. Экспорт продолжает снижаться, однако зафиксировано небольшое улучшение.

 

На момент написания статьи Ппара AUD/USD пробила уровень сопротивления $0,7695, который теперь стал поддержкой, и выросла до $0,7730. Вероятен дальнейший рост пары до $0,7755.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: +1 Голосов: 1 507 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад