Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Австралийский доллар растет в преддверии заседанием Резервного банка Австралии

3 октября 2016 - TeleTrade
article24069.jpg

Пара AUD/USD растет в преддверии заседанием Резервного банка Австралии, результаты которого будут известны во вторник в 3:30 GMT. Ожидается, что РБА сохранит ключевую процентную ставку без изменений на уровне 1,5% и представит позитивную оценку экономики, учитывая более сильный рост ВВП Австралии во втором квартале, а также небольшое снижение уровня безработицы.

 

Пара AUD/USD также получает поддержку со стороны улучшения ситуации вокруг Deutsche bank. Напомним, США наложили на Deutsche Bank штраф в размере $14 млрд за нарушения, связанные с продажей ипотечных облигаций перед финансовым кризисом 2008 года, однако в пятницу стало известно, что Министерство юстиции США собирается снизить штраф до $5,4 млрд. Как известно, на сегодняшний день, переговоры между Deutsche Bank и Министерством юстиции США продолжаются и но пока не достигли завершающей стадии заключения соглашения.

 

Сегодня Австралийской промышленной группой (AiG) были опубликованы данные по индексу активности в производственном секторе. Согласно отчета AiG PMI производственного сектора Австралии в сентябре составил 49,8 пункта, что выше предыдущего значения в 46,9 пункта. Несмотря на рост, показатель активности в секторе остается ниже значения 50. В AiG отмечают, что стабилизация промышленного сектора Австралии в сентябре находился под сильным влиянием активности в пищевой подотрасли, которая в настоящее время составляет около 28% всего промышленного производства. Комментарии от производителей в сентябре указывают на стабильное улучшение спроса и экспорта в некоторых секторах после провала в прошлом месяце

 

Также данные по инфляции от TD Securities, публикуемые факультетом экономики и торговли Университета Мельбурна, показали, что уровень инфляции в австралийской экономике в сентябре вырос до 0,4% после роста до 0,2% в августе. В годовом исчислении данный индикатор в сентябре увеличился на 1,3%, после зафиксированного роста на 1,2% годом ранее.

 

На момент написания статьи пара AUD/USD торгуется около $0,7670, достигнув максимума 22 и 30 сентября. Пробитие данного уровня, вероятно, нацелит пару на $0,7710 и затем к $0,7730.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 625 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад