Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

4D-модель рынка: варианты входа по евро

25 сентября 2015 - TeleTrade

 Выступления главы Федрезерва Джанет Йеллен ждали в надежде на внесение ясности в позицию регулятора по денежной политике после неопределённости заявления 17 сентября. Поскольку на текущей неделе проходили более «ястребиные» речи других членов ФРС, это можно было назвать 3D-моделью рынка. Потому что выступали участники FOMC, как на подбор, все с именами на «Д» - Джеймс, Джон, Деннис , соответственно, Буллард, Уильямс, Локхарт. И вот наконец, появилось четвёртое «Д» - сама Джанет Йеллен. И слова её на удивление контрастировали с результатами сентябрьского заседания и шли в унисон с посылами указанных чиновников. Было сказано, что политика на ужесточение кредитно-денежной системы неизменна, с повышением ставки важно не затянуть, и это может произойти до конца 2015 года, а внешние риски Америка преодолеет. Таким образом, появилась «4D-модель» рынка, нацеленная на постепенное укрепление доллара. 

 Агрегатный индекс доллара взлетел с 95,6 до 96,7 пунктов. И сейчас, когда неделя настороженности инвесторов благополучно закончилась, есть большая вероятность возобновления постепенного роста бакса с ближайшей целью индекса доллара в 97-97,5 пунктов.

Драйвером движения сегодня может выступить показатель ВВП США за 2 квартал. Если подтвердится его предварительное значение роста на 3,7%, доллар сохранит начавшийся импульс укрепления.

По основной валютной паре евро/доллар оправдался наш вчерашний прогноз о коррекции к 1,1290, после которой пошло движение вниз (https://forex.osobye.ru/stati/delovaja-aktivnost-dast-zony-vhoda-po-evro-i-kanadcu.html). Сейчас графически на интервале Н4 отрабатывается нисходящий «флаг» к поддержке 1,11-1,1120. Её пробой уведёт пару к 1,1030-1,1050. Но более вероятным видится откат после такого существенного движения с 1,1296 до 1,1115. Эта коррекция, тем более на фиксации прибыли в конце недели может дать рост до 1,1190-1,1220. К техническим горизонтальным уровням экстремумов и 50% линией Фибоначчи от последнего импульса.

От указанных зон есть целесообразность входить в короткие позиции по EUR/USD с целью 1,1180. В то же время вряд ли стоит ловить эту коррекцию и от поддержки покупать пару, поскольку настрой 4D- рынка на падение евро никто не отменял.

 

Другим вариантом сделки  может быть такой. Дождаться пробоя 1,11 и при закреплении цены ниже вставать в продажи с целью 1,1050.

График EUR/USD H4: 

 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 836 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад