Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

10 популярных и полезных книг Форекс трейдеров

article26865.jpg

Вероятно каждый трейдер, от начинающего и до умудренного опытом, задается вопросом о действительно полезных, но при этом доступно написанных и популярных среди других трейдеров книгах.


Действительно, литературы по Форекс рынку в интернете хватило бы не на одну государственную библиотеку. Что же касается сочетания её популярности и полезности, то тут есть немало вопросов. В нашем обзоре мы постарались отобрать для вас 10 книг, которые, по нашему мнению, отвечают заявленным целям.

 

 


"За гранью японских свечей." Автор: Стив Нисон.


Книга Стива Нисона является подробным пособием по правилам использования эффективного и популярного метода – технического анализа, основанного на анализе японских свеч. Данный метод приобрел в последние несколько лет большую популярность среди биржевых спекулянтов и аналитиков по всему миру.


Благодаря методу японских свеч стал возможен анализ всех современных финансовых рынков, что в этом учебнике наглядно продемонстрировано на не одном десятке примеров, которые охватывают рынки акций, опционов, ценных бумаг с установленным доходом, валют и фьючерсов.


"Инвестиции и трейдинг." Автор: Саймон Вайн.


Финансовый рынок можно сравнить с информационными джунглями, где регулярно возникают ситуации с потенциальными рисками, возможностями, и открытиями и иллюзиями. Как в таких условиях повысить собственные шансы на извлечение прибыли и выживание? Какими методами анализа лучше всего пользоваться? Какие риски наиболее оптимальны? Как выбрать стратегию торговли, которая приведет к хорошим результатам?


Автор этой книги Саймон Вайн (управляющий директор «Альфа-Банка») дает в ней ответы на все вышеперечисленные вопросы и помогает читателю построить свой уникальный стиль трейдинга.


"Технический анализ фьючерсных рынков." Автор: Джон Дж. Мэрфи.


В своей книге Джон Дж. Мэрфи детально и в доступной форме разбирает азы технического анализа фьючерсных рынков и способы его практического использования. Автор данного пособия Джон Дж. Мэрфи является ведущим специалистом по техническому анализу, которого знают во всем мире, приводит убедительные аргументы в пользу необходимости применения технических методов в прогнозировании колебаний цен и совершении прибыльных сделок. Тем не менее, эту книгу нельзя отнести к числу учебников для начинающих. В первой главе подробно рассматриваются основы технической теории.


"Торговля с использованием уровней Ди Наполи." Автор: Джо Ди Наполи.


Данное пособие посвящено вопросам практического использования анализа Фибоначчи на рынках ценных бумаг. Джо Ди Наполи в своей книге описывает всесторонний и модульный подход к торговле, который он обоснованно считает самым рациональным и эффективным. Также из этой книги вы узнаете о применении на практике чисел Фибоначчи на рынках ценных бумаг.


Для того чтобы преуспеть в реализации стратегий, основанных на числах Фибоначчи, необходимо иметь внушительную базу и структурированный контекст. Книга Джо ДиНаполи состоит из 15 глав, в которой вы найдете ценную информацию, универсальный набор различных приложений и в конце пособия предоставлен список рекомендуемой к прочтению литературы.


"Биржевые секреты." Авторы: Лоренс Коннорс и Линда Брэдфорд Рашке.


Мы выбираем только отношение, с которым приступаем к процессу освоения торговли на финансовых рынках. Мы можем принимать наши ошибки и неудачи и учиться на них, а можем поддаться элементарному человеческому упрямству и в дальнейшем неоднократно делать одни и те же ошибки помногу раз. Данное пособие под названием — Биржевые секреты, авторами которого являются Лоренс Коннорс и Линда Брэдфорд Рашке – это такие люди, которым по нраву такой процесс. Они - не единственные среди трейдеров кому довелось совершать ошибки, но они учились на них и открыли свои секреты успеха, которыми хотят поделиться в своей книге.


"Стратегии валютного дилера. Валютный оверлей." Автор: Нейл Рекорд.


Автор данного пособия Нейл Рекорд считает, что понимание процессов ценообразования на валютных рынках Форекс, страхование валютных рисков и последующее получение дохода посредством спекуляций с валютой (на рынке Форекс) невозможно осуществлять без четкого понимания механизмов, использования методов и применения техник, содержащихся в данном пособии.


Прочитав книгу Нейла Рекорда, вы узнаете о тайнах валютных механизмов, о том, как выразить стоимость одной денежной единицы в иных денежных эквивалентах, также вы узнаете, как хеджировать появляющиеся при такой работе риски.


"Торговля акциями" Автор: Джесси Ливермор.


Книга одного из самых успешных биржевых спекулянтов Джесси Ливермора, который является несомненно выдающимся торговцем в истории фондового рынка. Он был одиночкой и индивидуалистом. Данная книга была написана Джесси Ливермором незадолго до своей смерти в 1940 г., и моментально стала бестселлером.


Он был гением своего поколения трейдеров, совершил настоящий фурор на рынке ценных бумаг, заработав тысячу долларов, когда ему было всего пятнадцать лет. Эта книга и в наши дни не утратила своей актуальности и является одной из самых знаменитых среди изданий посвященных фондовой бирже.


"Trader Vic II. Принципы профессиональной спекуляции". Автор: Виктор Сперандео.


Виктор Сперандео — профессионал биржи Уолл-стрит, который достиг великолепных показателей, его норма прибыли составляла 70,7%. При этом он не имел ни одного убыточного года в промежуток между 1978 и 1989, и совершенно не прислушивался к мнению «экспертов».


Вы спросите: как он достиг таких результатов? В чем секрет его успешной торговли, который позволяет ему обходить остальных? В данном пособии вы найдете ответы на все эти вопросы, а также еще множество полезной информации. Эта книга является продолжением другой книги Виктора Сперандео — «Трейдер Вик — Методы мастера Уолл-стрита», которая стала настоящим бестселлером.


"Краткий курс по закону волн Эллиотта". Автор: Дмитрий Возный.


После прочтения данной книги, автором которой является Дмитрий Возный, вы вряд ли сможете сразу же анализировать финансовые рынки на все 100%, но зато вы освоите фундаментальные основы волнового анализа, соответствующую терминологию свойственную этому анализу и систему распространенных условных обозначений используемых для волновых разметок.


Говоря другим языком, вы научитесь с легкостью читать волновую карту финансового рынка, размеченную для вас другими трейдерами. Также вы сумеете научиться верно, понимать главную идею, которая заложена в волновых прогнозах, публикуемых в средствах массовой информации.


"Рынок ценных бумаг и биржевое дело". Автор: Бердникова Т. Б.


Основная цель данной книги, по мнению ее автора Бердниковой Т. Б, это систематизация основных знаний о понятиях, механизмах функционирования, операционной технике на РЦБ (рынок ценных бумаг). Практическое значение имеют сведения, которые приводятся в данном пособии по темам ценообразования и вычисления стоимости ценных бумаг, предсказывание поведения фондового рынка и организационным моментам маркетинговых исследований на РБЦ, специфика процесса бух. учета и аудита с ценными бумагами, особенностям операций осуществляемых акционерным обществом на рынке ценных бумаг.

 

По материалам PAXFOREX

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 656 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад