Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

«How to Deregulate Wall Street (Without Causing a Crash)»

article27422.jpg

«How to Deregulate Wall Street (Without Causing a Crash)» - таким вопросом названа заглавная статья в очередном недельном обзоре Barron’s. Сжато и информативно показаны 5 главных правил 848-страничного Закона Додда-Фрэнка. 

 

 

Вполне вероятно, через некоторое время такой же вопрос будет задан в России. Просто потому, что без его решения не будет экономического роста. И еще. Интересно, что из перечисленных пяти пунктов упомянутого закона в той или иной мере сделано в России после кризиса 2008 г. (проблемы-то у всех общие, хотя европейский Базель имеет определенные особенности).

Мой экспресс-анализ таков.

Пункты 1-2 – не сделано НИЧЕГО. Пункт 3 – выполняется, но со скрипом. Пункт 4 – откровенно говоря, не знаю точно (интересно Ваше мнение). По моим оценкам, - лишь отчасти и преимущественно за государственный счет (вспомним подарок в сумме 846 млрд руб. в форме ОФЗ). Пункт 5 – рискну предположить, что по сути, НЕТ. За 2004-2017 гг. государство через АСВ уже истратило 1,4 трлн руб. только на выплаты обманутым вкладчикам. И пока ничего не предвещает перемен этому пиршеству бесхозяйственности.

https://www.barrons.com/articles/how-to-deregulate-wall-street-without-causing-a-crash-1500702223

 

 

 

Автор обзора: Александр Абрамов

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 549 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад