Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Трежерис. Опасные сигналы

article23891.jpg

Ставка для 10-летней трежерис вернулась к уровню 1.70%. 10-летние ноты в Германии и Японии достигли отметок 3 б.п. и минус 4 б.п., соответственно – по материалам AMarkets.

 

AMarkets

 

Согласно оценке технических аналитиков из Societe Generale, рынок бондов стоит на пороге коррекции. Аналитики в своем свежем отчете Global Market Prospects: What the Charts Say! («Глобальные рыночные перспективы: о чем говорят графики»), пишут, что статистика CFTC по некоммерческим фьючерсам сильно напоминает картину 2012 года. И на основании прошлого паттерна можно сделать вывод о том, что скоро будет коррекция.

Стоит отметить, что инвесторы заметно сократили объемы закупок зарубежных гособлигаций. По словам экспертов из Credit Suisse (от 23 августа), покупка госбондов стала не очень выгодной для совершения операций своп с валютой. Ранее инвесторы активно покупали бонды в качестве защиты валютных сделок.

Если говорить о коррекции, что Societe Generale прогнозирует рост доходностей для трежерис выше 1.75%/1.77% с продвижением в ближайшем будущем в диапазон 1.90%/2.00%.

График. Теханализ от Societe Generale:

 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 576 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад