Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Продление торговых часов по юаню: что нужно знать?

article19871.jpg

Как известно, с понедельника торговые часы по валюте Китая, юаню или так называемому женьминьби, будут продлены – очередная попытка Пекина посодействовать продвижению валюты на международной арене.

 

 

Ранее торговля валютой завершалась в 16:30 по местному времени, теперь торговые часы продлили до 23:30. Время открытия торгов, как и раньше 9:30. Так как же данное решение Пекина скажется на перспективах валюты?


Чем вызвано это решение?


Новые торговые часы будут пересекаться с торговой сессией в Европе, что поспособствует более широкому использованию юаня во всем мире. Позволяя юаню торговаться наряду с другими основными валютами, по мнению стратегов, Народный банк Китая (НБК) ускорит свою программу интернационализации валюты.

Новая система также является частью пакета финансовых реформ Пекина. Ранее, Китай также запустил новый торгово-взвешенный индекс юаня.

 

Как это повлияет на юань?


Несмотря на продление торговых часов, не следует ожидать резкого скачка спроса на валюту, так как европейские трейдеры все еще не могут участвовать в торгах.

Кроме того, курс китайской валюты, установленный Народным банком Китая, как и прежде, будет основываться на уровне закрытия валюты в 16:30 по местному времени.


Как это скажется на оффшорном юане?

Новые торговые часы также направлены на «выравнивание» курса оффшорного и китайского юаня, но это вряд ли произойдет с текущими валютными ограничениями Пекина. Разница между курсами резко расширились в течение последних сессий на фоне неопределенности касательно экономического роста в стране.

В понедельник обе валюты упали до минимального уровня в период с 2011 года после того, как НБК установил курс CNY (китайского юаня) на отметке вблизи минимума за последние четыре с половиной года. Резкое падение валют в сочетании со слабыми производственными данными подтолкнули индекс Shanghai Composite к падению более чем на 7 процентов.

В то время как китайский юань в первую очередь торгуется на материке и подлежит строгому контролю центрального банка, его «коллега» – оффшорный юань – доступен для всех.


Источник

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 568 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад