Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

МВФ снизил прогноз экономического роста Китая на 2019 год

article33374.jpg

Международный валютный фонд снизил прогноз экономического роста Китая на 2019 год до 6.2% на фоне возросшей неопределенности в отношении торговых споров, заявив, что дальнейшее обострения торговой войны между США и Китаем может спровоцировать смягчение денежно-кредитной политики.
 

 

 

Понижение рейтинга произошло через два месяца после того, как МВФ повысил свой прогноз роста экономики Китая с 6.2%, до 6.3%, подчеркнув ожидаемое снижение второй по величине экономики в мире из-за более высоких тарифов в США на миллиарды долларов китайских товаров.

«Ожидается, что рост сократится до 6.2% и 6% в 2019 и 2020 годах соответственно», – заявил заместитель управляющего директора МВФ Дэвид Липтон в аналитической записке МВФ. «Ближайшие перспективы остаются особенно неопределенными, учитывая потенциал дальнейшей эскалации торговой напряженности». 

Прежде чем начать торговлю на реальные деньги, всегда есть возможность открыть учебный демо-счет форекс. Вы только начинаете торговать? Попрактикуйтесь с виртуальным счетом.

 

WELTRADE аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 391 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад