Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Количество богатых с личным капиталом более $30 млн выросло

article27175.jpg

За последний год количество очень богатых людей существенно выросло, лидерами по богатым стали Северная Америка и Азия.

Отметим, что число миллионеров с личным капиталом превышающим $30 млн повысилось на 3.5% и составило 226.450, а их общее состояние выросло на 1.5% и добралось до отметки $27 трлн. Такие данные предоставила компания Wealth-X. 

 

 

Как отметают эксперты, такая тенденция продлится и уже до 2021 года количество ну очень богатых людей повысится на 72.550 человек.

Валютные колебания негативно отразились на благосостоянии богачей, особенно пострадали богатые из Великобритании, России, Мексики и Бразилии.

В тоже же время, укрепление доллара и улучшения на фондовых рынках помогли США занять лидерскую позицию по количеству людей с высокими собственными капиталами.

А вот в Азии зафиксированы самые быстрые темпы рост, так за последние десятилетие часть ультра-богатого населения повысилась до 26%.

Так, на долю ультра-богатых приходится около 0.003% мирового взрослого населения, причем 2.397 человек являются миллиардерами. Интересно, что на представительниц прекрасного пола приходится 272 миллиардера, тогда как остальные 2.125 человек – представители сильного пола.

 

 

По материалам WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 537 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад