Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Китай продолжает сбрасывать трэжерис

article18303.jpg

Казначейские бонды США — надежная бумага, с одной стороны, поддерживаемая крупнейшим игроком на современнейшем финансовом рынке — Федрезервом США. С другой стороны, в качестве актива в резервах трэжерис не всем Центробанкам по душе. В частности, не совсем по душе бонды Китаю, который старается всячески освободиться от влияния доллара и связанных с ним активов — по материалам AMarkets.

 

AMarkets

 

Банк Китая опять продал существенную долю американского долга. По данным на середину прошлой недели китайские резервы трэжерис упали на 1.6% до $6.08 трлн — против $6.18 трлн от июня. За последние 4 месяца это третий «слив» американских бондов. В июле Пекин сократил объем трэжерис в резервах до $1.24 трлн.

Япония, второй по величине иностранный держатель трэжерис, напротив, увеличила свои вложения в бонды на 0.3% до уровня $1.20 трлн. В общем и целом ожидается, что спрос на трэжерис в текущем году будет сильным. Бонды Казначейства США — все еще уважаемый актив для защиты от рыночных рисков. 2/3 всего объема иностранных инвестиций в трэжерис — это инвестиции со стороны Центробанков. $4.12 трлн трэжерис находятся в руках зарубежных ЦБ.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 724 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад