Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Блокчейн – мировой высокотехнологичный стартап

article29341.jpg

Цифровой рынок вышел в зеленую зону после затяжной коррекции. Тройка лидеров представлена такими криптовалютами, как Bitcoin, Ethereum и Ripple. Рыночная капитализация флагманов превышает 60% от общего значения по цифровому рынку по данным coinmarketcap.com на момент написания статьи.


Как всем известно, в основе любой криптовалюты лежит блокчейн, который революционно ввел цифровой рынок в мировую экономику.  По моему мнению, блокчейн-технология может сравниться с отлично продуманным стартапом. Этот термин достаточно полно раскрыт Стивом Бланком и Бобом Дорфом в книге «Стартап: настольная книга основателя».

 

 

«Стартап – это временная структура, которая занимается поисками масштабируемой, воспроизводимой, рентабельной бизнес-модели».


Теперь давайте рассмотрим сам блокчейн. Высокотехнологичные масштабируемые стартапы всегда привлекают крупные рисковые  инвестиции, так как в перспективе имеют  потенциальную сверхдоходность.


У такого рода стартапа есть ряд этапов:

 

  1. Найдена бизнес-модель. Этот этап предполагает определение основных ресурсов, партнеров, процессов, ценности конечного продукта, целевых групп потребителей, структуры затрат и потоки доходов и других элементов.
  2. Сочетание продукта и рынка. В случае блокчейн-технологии продукт - это цифровая валюта, то есть Bitcoin.
  3. Воспроизводимость и масштабируемость. За 10 лет рыночная капитализация крипторынка достигла значения в $ 835 млрд на 07.01.2018 по данным coinmarketcap.com. Что касается воспроизводимости, то сегодня существует более 1500 криптовалют, в основе которых лежит блокчейн-технология. Также важно отметить высокую скорость развития инфраструктуры цифрового рынка в целом. На данный момент она включает как минимум 6 основных элементов, таких как:
  • блокчейн как сеть, способная структурировать любой объем данных и защитить от мошеннических операций, кражи, изменения первоначального вида и значений информации, а также применимая в любой сфере жизнедеятельности;
  • криптовалюта;
  • деривативы (фьючерсы на биткоин);
  • майнинг – бизнес, включая производство оборудования;
  • ICO как вид краудфандинга;
  • криптофонды


Безубыточность и рентабельность. Сатоши Накомото как мифический создатель или, другими словами, группа разработчиков, а также все инвесторы, поверившие в успех проекта, уже давно окупили первоначальные инвестиции и до сих пор получают прибыль. Что касается инвестиций в крипторынок на текущий момент, то, по моему мнению, заработать можно. Главное – быть «криптообразованными».


Как известно каждый успешный стартап переходит в статус компании. В случае технологии блокчейн трансформация произошла в новый для мировой экономики цифровой рынок, становление которого мы наблюдаем сегодня.


На текущий момент капитализация крипторынка превысила $ 402 млрд. Bitcoin оценивается в $ 8 509, токен Ethereum торгуется на уровне $ 844, стоимость цифровой монеты Ripple составляет $ 0,78.

 

Вероника Днепровская Альпари

 

 

Похожие статьи:

НовостиКому интересен биткоин?

НовостиРастут риски торгов криптовалютой

НовостиВ России работают над созданием национальной криптовалюты

Рейтинг: 0 Голосов: 0 632 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад