Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Индекс S&P500 фундаментальный анализ на неделю 18.01-22.01.2016

article20023.jpg

Бегство из рисковых активов продолжается. Фондовый рынок довольно стремительно снижался предыдущие недели. Некоторую поддержку на прошлой неделе оказал отчет JP Morgan, показав, что банковский сектор себя довольно неплохо чувствует.

 

 

Однако главный фактор снижения на фондовых площадках ухудшающаяся экономическая ситуация в Китае. На прошлой неделе было некоторое замедление падения и даже рост, однако явление оказалось краткосрочным, и акции закрылись в красной зоне по итогам недели. На этой неделе все внимание необходимо сфокусировать на данных по ВВП Китая. Здесь ожидается замедление темпов роста, что будет способствовать продолжению паники на фондовом рынке.

 

Также на этой неделе будет опубликован отчет по CPI. С учетом снижающихся цен на нефть, замедлению розничных продаж, трудно рассчитывать на рост инфляции, что также будет оказывать давление на рынок акций. В некотором роде этот же момент может способствовать и частичному закрытию шортов. Низкие инфляционные ожидания будут способствовать развитию слухов о более постепенном повышении процентных ставок, чем ожидалось. Данный фактор является позитивным моментом для SP500, потому ниже 1834, 1820 не ожидаю.

В целом, ожидаю продолжения нисходящего движения, т.к. предпосылок для смены тенденции пока нет.

Ближайшие технические уровни сопротивления: 1899, 1960.

Уровни поддержки: 1834, 1820. Закрепление ниже 1820 укажет на дальнейшее снижение, где ближайшая поддержка расположена на 1737.

{SP500H4}

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1102 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад