Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный прогноз форекс на 29.03.2016

article21140.jpg

На USD сохраняется спрос. Ему удалось возвратить большую часть понесенных ранее потерь, зафиксированных после совещания Центробанка США. По случаю празднования Пасхи в католических странах, активность на рынке была низкой. В течение вторника можно ждать всплеска волатильности, так как после четырехдневных выходных трейдеры вернутся на работу.

 

Get Adobe Flash player

 

 


Дополнительным поддерживающим американский доллар фактором стали неожиданно сильные данные касательно штатовского ВВП, пересмотренные в сторону существенного роста. На протяжении четвертой четверти экономика США отразила 1.4% рост, предыдущая оценка составляла +1%. Прирост в течение третьего квартала составлял 2%. Такие цифры способствовали укреплению мнения, что регулятор в скором времени поднимет ставку, о чем на прошлой неделе неоднократно высказывались представители Федрезерва, поддерживая спрос на USD. В США заявлен февральский показатель незавершенных продаж на рынке недвижимости в месячном эквиваленте. Прогноз составлял 1%, данные вышли на уровне 3,5%. Закрылись торги понедельника по паре евро/доллар незначительным ростом.


Пара фунт/доллар вела торги в рамках нисходящего импульса. Уязвимость пары сохранялась в связи с опасениями «брекзита». Неопределенность по этому
вопросу высокая, что и привела к росту волатильности в парах с фунт стерлингом. К концу торгов пара фунт/доллар выросла.
После публикации февральских данных относительно японской инфляции в дифференциале показателей американского CPI и японского были зафиксированы изменения в пользу первых. Январский спрэд составлял 0.1%, а в феврале его рост составил 0.43%. Пара доллар/йена закрыла торги снижением.






 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 750 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад