Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный прогноз форекс на 13.04.2016

article21416.jpg

На гринбек USD сохранялось негативное давление, этому способствовали бычьи настроения на сырьевом рынке. Все объясняется тем, что цены на сырье представлены в американской валюте. Нефть и металлы закрыли торги в «зеленой зоне». Только к концу дня доллар несколько укрепился. 

 

Get Adobe Flash player

 

 


Растет интерес к активам Старого Света, чему способствует снижение спрэда доходности американских и немецкихх. С другой стороны, покупателей поддерживает рост пессимизма, наблюдаемый на рынках акций, так как евро это валюта фондирования. Закрылись торги по паре EUR/USD в красной зоне.


Выход отчета по британской инфляции за март стал одним из важнейших новостей торгового дня. Доходность десятилетних гос. бумаг, демонстрирующая инфляционные ожидания, в течение марта отразила рост на 8 баз. пункта. Росту в частности способствуют цены на бензин, увеличившиеся на 5.6%, и 0.2% рост среднего еженедельного заработка, который наблюдается уже 3 месяца подряд.


На этом фоне, можно было ждать выхода данных в соответствии с прогнозами на 0.3% в мес. эквиваленте. Как отрапортовало национальное статистическое агентство, мартовский показатель цен потребителей в Великобритании зафиксировал в годовом исчислении 0.5% рост, что является максимальным значением с 2014 года, февральский рост составлял 0.3%. Пара GBP/USD закрыла торги незначительным ростом.


Из Японии и Штатов трейдеры не получили важных макроэкономических данных. По паре USD/JPY наблюдался коррекционный рост.



Источник Fort Financial Services




 

Похожие статьи:

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 08.03.2016

СтатьиТорговый анализ и прогноз на 08.03.2016: пара фунт доллар (GBPUSD)

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 14.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз и обзор форекс на 07.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 09.03.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 802 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад