Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный обзор и прогноз форекс на 22.03.2016

article21001.jpg

После сильных распродаж американская валюта предприняла попытки реабилитации, но северный импульс носил ограниченный характер, и USD отметил третью торговую неделю снижением против европейских коллег. Укреплению доллара содействовали позитивные настроения, царящие на фондовых площадках. Удорожание «черного золота» оказало поддержку высокорисковым активам. Кроме того, еще одним фактором, укрепившим тягу к риску, стали комментарии представителя европейского регулятора, г-на Прэта, заявившего о вероятном дальнейшем смягчении монетарной политики при необходимости.

 

Get Adobe Flash player

 

 


По главному валютному инструменту образовался смешанный фон. Рост интереса к риску, с одной стороны, является для евровалюты, как валюты фондирования, отрицательным фактором. С иной стороны, умеренно негативная заокеанская статистика не дает USD возможности сильно укрепиться. Слабые январские и февральские данные не позволили рассчитывать на рост объема продаж на вторичном рынке жилья. Фактически данные вышли на уровне 5,08М против прогноза 5,34М. Тем не менее, пара евро/доллар снизилась.


Британские гос. бумаги демонстрируют на кредитном рынке снижение доходности против немецких и штатовских соперников, в результате чего снижается интерес к английским активам и растет давление на фунт. С другой стороны, на нефтяном рынке была зафиксирована тех. коррекция, но затем цены на нефть снова подросли. Торги по паре фунт/доллар закрылись снижением.

В Японии отмечался государственный праздник, по случаю которого банки не работали, что обусловило низкую ликвидность на рынке. Пара доллар/йена подросла.


Get Adobe Flash player


Аналитика компании Fort Financial Services



 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 843 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад