Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный обзор евро доллар и прогноз EUR/USD 26.07.2018:

article30809.jpg

По итогам вчерашних торгов валютная пара #EUR/USD выросла. Хотя, не всё было так однозначно, ценовое движение евро/доллара менялось.

На сообщениях  Washington Post о том, что Конгресс США может воспрепятствовать президенту Дональду Трампу в текущем году ввести 25% тарифы на иностранные автомобили, американская валюта получила поддержку, и пара eur/usd опустилась к минимальным значениям вчерашних торгов на 1.1663.

Однако в последствии настроения игроков поменялись в пользу единой европейской валюты. Причиной смены настроений стала предварительная встреча председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера с президентом США Трампом, которая была посвящена предотвращению торговой войны между Евросоюзом и США.

 

welcome bonus forex

 

Глава Еврокомиссии заявил, что на территории Европы будет построено больше терминалов для импортируемого из США сжиженного природного газа.


Вообще, Жан-Клод Юнкер в очередной раз проявил себя, как мудрый политик и умелый переговорщик. Неизвестно кто бы ещё смог найти такой подход к американскому лидеру, а Юнкер нашёл. Глава Еврокомиссии понял, что надо идти на уступки, что и продемонстрировал на вчерашней встрече в Вашингтоне.

 

Юнкер охарактеризовал отношения Европы и США, как дружеские и союзнические, а не враждебные.

Президент США поддержал своего визави, и высказался за позитив в торговых отношениях с Европой.

Дональд Трамп по достоинству оценил умение Юнкера вести переговоры, назвав его умным и жёстким человеком.

 

В результате встречи Юнкера с Трампом, удалось прийти к договорённости о приостановке новых тарифов и проведению полноценных переговоров по торговым отношениям между США и Европой.


Также было достигнуто соглашение об увеличении импорта соевых бобов и снижении пошлин на товары промышленной группы, за исключением автомобилей.

 

Таким образом, сделан первый существенный шаг на предотвращение трансатлантической "торговой войны". И это вдохнуло оптимизм на рынки.

 

Впрочем, конец торговой недели обещает быть весьма бурным, а торги волатильными.


Сегодня, в 14:45(мск), ЕЦБ вынесет решение по процентной ставке , а в 15:30(мск) традиционную пресс-конференцию проведёт президент Европейского центрального банка Марио Драги.

 

Напомню, что формулировки ЕЦБ по итогам июньского заседания, относительно первого повышения ставки, многими экспертами признаются достаточно размытыми и неопределёнными.


В этой связи, склонен поддержать мнения, что ближайшее повышение ставки состоится не раньше сентября 2019 года.

Также, не думаю, что сегодняшние заявления ЕЦБ будут иметь существенные отличия от тех, что были сделаны в июне.

 

Впрочем, любые изменения в риторике европейского ЦБ относительно ближайших шагов в денежно-кредитной политике, будут тут же отыгрываться рынком. Для инвесторов сейчас это главная тема.

 

Поскольку на сегодняшнем заседании вряд ли будут приняты изменения, и ставки, скорее всего, останутся на своих прежних уровнях, как обычно, всё внимание участников рынка будет обращено на выступление главы ЕЦБ Марио Драги.

 

Позитивная тональность и сигналы относительно сроков ближайшего ужесточения монетарной политики, окажут евро сильную поддержку и вчерашний подъём продолжится, причём с новой силой.

 

В противном случае, всё произойдёт с точностью до наоборот и единая валюта окажется под давлением продаж.

 

График EURUSD Н4

 

 

Что касается технической картины, то она, на мой взгляд, больше указывает на рост пары. Подтвердит бычий сценарий истинный пробой важного и сильного технического уровня 1.1750.


Если так и случится, следующими целями по EUR/USD станут 1.1790, 1.1812, 1.1822 и 1.1845/50.


Поскольку на выступлениях Драги, почти всегда наблюдается повышенная волатильность, не исключаю, что и сегодня мы увидим движения в разные стороны. И всё же, последнее слово останется за евробыками.

 

Кто разделяет такую точку зрения, как вариант, можно попробовать купить на резких и скоротечных снижения в ценовую зону 1.1705-1.1680. При этом, стоит следить за вчерашними минимумами на 1.1663, и в случае их обновления, восходящий сценарий, с большой долей вероятности, можно будет считать несостоявшимся.

 

 

По материалам FortFS

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 769 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад