Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ валютной пары EURUSD на неделю 18.01- 22.01.2016

article20022.jpg

Предыдущую неделю пара торговалась преимущественно с понижением, закрыв неделю ниже всего на 2 пункта от цены открытия. Уже 6 недель пара торгуется в одном диапазоне, и предпосылок к выходу из него довольно мало. Как и ожидалось, пара показала снижение и даже дальше отметки 1.0850. Фиксация прибыли по коротким позициям на позитивных данных по ВВП Германии оказала поддержку единой европейской валюте.

 

 

Поддержку паре оказали и данные из Штатов. Если данные по PPI были ожидаемо низкими, то данные по розничным продажам разочаровали инвесторов, что вызвало частичную фиксацию длинных позиций по доллару и дальнейшее снижение доллара к евро. Однако, как видно, пара надежно охраняется медведями в области 1.0980

 


Негатив вокруг доллара нарастает. Фондовый рынок показывает падение в связи с ситуацией в Китае, а также падением на сырьевом рынке. Низкие цены на нефть вызывают определенные издержки корпораций. Трежерис показывают сильное снижение доходности, что снижает привлекательность доллара. Производственная инфляция снизилась на 0,2%, а в общем, по сравнению с предыдущим годом, на 1,0%, что в совокупности с показателями активности в производственном секторе указывают на переоцененность доллара и намекают на рецессию в Штатах. Отсутствие роста розничных продаж, несмотря на рост рынка труда, говорит о нежелании населения увеличивать расходы, что может вызвать достаточно долгое отсутствие аппетита к риску.


Что касается проблем в Еврозоне, то тут картина более позитивная. Однако вероятно, что рост производства будет нивелироваться низкой инфляцией, которая будет оказывать понижающее действие на евро. На этой неделе, во вторник и в среду, мы получим данные по инфляции в Германии и ЕС, которые с учетом цен на нефть, вероятно, выйдут не высокими.


Основное внимание будет сосредоточено на предстоящем заседании ЕЦБ. В условиях сложившейся обстановки на сырьевом рынке, вероятно, рынок будет ожидать более решительных действий со стороны Европейского Центрального Банка. Марио Драги уже намекал, что у регулятора есть в запасе инструменты для стимулирования экономики. Но, чтобы убедить инвесторов в их применении, необходимо заявление о готовности изменения программы в части повышения потолка покупок облигаций, который сейчас установлен в 33%. Все дело в том, что по данным на декабрь, объем был использован на 25%. Путем снижения ставок по депозитам регулятор смог продлить программу QE. Но для увеличения объема этого будет явно недостаточно.


По Штатам из наиболее важных данных стоит выделить базовый индекс потребительских цен и индекс производственной активности Филадельфии. В условиях той же самой обстановки на сырьевом рынке и отсутствии роста розничных продаж довольно сложно надеяться на выход хороших данных. Ожидаю с небольшим замедлением (ниже прогноза).


Данные производственной активности ожидаются в отрицательной области. Выйдут также данные и в строительном секторе. Данный сектор показывает некоторый рост, однако это не окажет поддержки доллару.


Исходя из этого, ожидаю завершение роста пары в области 1.0980-1.1000 и снижениев первой половине недели обратно к 1.0850 на ожидании итогов заседания ЕЦБ. В четверг следует сфокусироваться на пресс-конференции Марио Драги. Данное заседание вполне может способствовать выходу пары из шестинедельного бокового диапазона. Голубиная риторика вполне может отправить пару на тестирование уровня 1.1060, пробой которой откроет путь к 1.1180 (что является маловероятным исходом, ожидаю отбой от этого уровня).

При указании на более решительные действия со стороны ЕЦБ можно ожидать поход пары к 1.0750 - 1.0720. Ниже не ожидаю в связи с отсутствием аппетита к риску.

{EURUSDH4}

 

Источник

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Похожие статьи:

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 10.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный анализ евро доллар на неделю 25.01 - 29.01.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 15.03.2016

СтатьиФундаментальный прогноз 01.03.2016: Когда дефляция стучится в дверь.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1445 просмотров
Feliks # 14 января 2017 в 18:28 -1
Господа мадератры. пожалуйста следите за правильность дат анализа. Понедельник начинается с 16 по 20 января а не с 18 по 22. Спасибо за внимание!
Администрация социальной сети Форекс Особые # 15 января 2017 в 04:00 0
Если бы Вы еще смотрели год статьи которая написана, то может быть у Вас и даты бы совпали. В 2016 году как раз такие даты и были, следите за датами))))) И тогда может быть что то заработает))

← Назад