Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и технический обзор пары евро фунт EURGBP 11.12.2018

article31982.jpg

В связи с важными событиями, которые происходят в Великобритании и Франции, решил написать статью по кросс-курсу евро/фунт EURGBP сегодня, а не в конце недели.


Уже давно обращал ваше внимание, что тема выхода Великобритании из Евросоюза будет самым непосредственным образом оказывать сильное влияние на динамику фунта стерлингов.


Очередные события, связанные с Brexit обвалили вчера курс британской валюты к двадцатимесячным минимальным значениям.

 

welcome bonus forex

 

В Великобритании лживое и трусливое правительство, во главе с премьер-министром, в последний момент перенесло голосование в палате общин британского парламента по проекту соглашения о выходе Великобритании из Евросоюза. Причина — страх. Страх, Терезы Мэй, что проект не будет принят, и тогда придётся паковать чемоданы и освобождать премьерское кресло. А ведь так не хочется его терять!


Дело в том, что по ирландскому вопросу очень много разногласий. Этот вопрос является основным, а без его решения парламент может не одобрить сделку.


Вспоминается, с каким самоуверенным и хозяйским видом Тереза Мэй начинала вести переговоры с Брюсселем о выходе из ЕС, явно рассчитывая, что всё будет проходит под её диктовку. И каков итог?


В результате ей пришлось согласиться и подписать такое соглашение, по которому Великобритания теряет почти все свои права и привилегии, а отчасти даже суверенитет. Зато обязанности перед Евросоюзом и подчинение его нормам остаются. Это, если коротко.


Тереза Мэй заключила плохую сделку, но признать это, всё равно, что уйти в отставку. Тем не менее премьерское кресло буквально ускользает из под её чресла, и она судорожно пытается в нём удержаться.


С таким вариантом «Брексита» у правительства Терезы Мэй шансов нет, скорее всего, соглашение в его нынешнем виде не будет принято парламентом. Вносить изменения поздно, да и не пойдёт Евросоюз на это, соглашение в его нынешнем виде вполне устраивает Брюссель.


И вот подтверждение. Реакции чиновников Европейского Союза долго ждать не пришлось.


Как заявил глава Европейского совета Дональд Туск, ЕС не будет пересматривать сделку с Лондоном, в том числе и по ирландской границе. Чего и следовало ожидать. Никаких изменений поправок и прочего. Время для этого прошло. Сделка достигнута. Всё.


Тереза Мэй попала в капкан, расставленный чиновниками из Брюсселя, выбраться из которого теперь можно будет только с большими потерями, потеряв премьерское кресло, репутацию и политическое будущее.


График EURGBP Daily

 

На фоне последних событий британская валюта обвалилась по всему спектру рынка, а кросс евро/фунт взлетел к новым/старым высотам.

 

Впрочем, техническая картина на дневном графике eur/gbp указывает на то, что не всё так однозначно.

Во-первых, пара EURGBP не смогла достичь сопротивления на 0.9098(максимумы 28 августа), и это несмотря на такой сильный рост.

Во-вторых, наблюдается ложный пробой ключевой линии сопротивления 0.9306-0.9098. Данную линию лишь прокололи, но закрыть торги EURGBP понедельника выше не смогли.


Длинная верхняя тень вчерашней дневной свечи ещё раз подтверждает, что в районе 0.9100 проходит очень сильное сопротивление продавцов. Это значит, что рассчитывать на дальнейшее укрепление кросса EURGBP можно будет только после истинного пробоя 0.9100 и закрепления выше этой важной отметки.


Если у игроков на повышения получится это сделать, на откате к 0.9100 можно планировать покупки пары EURGBP с целями вблизи 0.9300.


Для открытия длинных позиций EURGBP по более привлекательным ценам можно использовать откат к пробитому уровню сопротивления 0.8995. К тому же здесь проходит психологическая отметка 0.9000, которая по определению способна оказать как поддержку, так и сопротивление.


Ещё ниже покупки EURGBP можно планировать из ценовой зоны 0.8965-0.8935, где линия Тенкан индикатора Ишимоку и сильный технический уровень.


На данный момент вот такие торговые идеи по eur/gbp.


И в завершение хочу напомнить, что кроме «Брексита» на динамику фунта оказывает приличное влияние статистика из Великобритании, поэтому не забываем это учитывать и заглядывать в экономический календарь.

 

 

По материалам FortFS

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 462 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад