Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз нефть и золото 11.05.2018

article30162.jpg

Золото - фундаментальный анализ


Фьючерсы на золото торговались на минимумах в азиатские торговые часы пятницы. Доллар немного восстановился после более слабых, чем ожидалось данным по инфляции.

 

welcome bonus forex

 

В разделе Comex Нью-Йоркской Товарной Биржи, фьючерсы на золото снизились на 0.24% до отметки $1.319.10 за тройскую унцию по состоянию на 7:05 по Гринвичу.


Американская валюта попала под давление в поздние часы четверга, поскольку разочаровывающие инфляционные данные в США добавили беспокойств по поводу политики денежной нормализации, проводимой Федрезервом.


Американский показатель CPI вырос в апреле на 0.2% (по прогнозам ожидался рост на 0.3%.) Однако, ожидается, что этот результат не окажет большого влияния на ожидания по дальнейшим изменениям Федрезервом денежной политики.


Средства Федрезерва, отслеженные при помощи инструмента FedWatch от CME Group показали, что трейдеры оценивают вероятность поднятия процентной ставки в июне в 100%.


Индекс доллара вырос на 0.12% до отметки 92.63 к моменту написания.


Дональд Трамп подтвердил в четверг свою встречу с северокорейским лидером, Ким Чен-Ыном, которая пройдет 12 июня в Сингапуре.


Индекс цен на экспорт и импорт за апрель ожидается к публикации в 12:30 по Гринвичу. Чуть позже, Мичиганский Университет опубликует свой исследование по потребительскому сентименту за май в 14:00 по Гринвичу. Представитель Комитета по операциям на открытом рынке, Буллард, будет выступать в 16:30 по Гринвичу.

 

 

Нефть - фундаментальный анализ


Фьючерсы на нефть остались около максимальных за последние несколько лет уровней в пятницу, поскольку перспективы санкций США против Ирана угрожают загнать рынок нефти дальше в дефицит.


Цены на нефтяные контракты US West Texas Intermediate снизились на 0.03% до отметки $71.34 за баррель по состоянию на 07:20 по Гринвичу. Тем временем, фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0.14% до отметки $77.36 за баррель.


Иран является третьим крупнейшим производителем нефти в ОПЕК и поставляет 4% от общих запасов нефти по всему миру.


Мусульманская нация, экспорт которой на текущий момент ранве 2.6 миллиона баррелей в день может получить запрет на экспорт более 1 миллиона баррелей в день.


Вслед за международной ядерной сделкой, заключенной в 2015 году, с Ирана были сняты санкции, позволившие стране восстановить уровень добычи нефти и, таким образом, стабилизировать экономику.


Согласно аналитикам, восстановление санкций против Ирана отправит цены на отметку между $90 и $100 за баррель в грядущие несколько месяцев.


Такие уровни цен будут невероятно на руку зависимым от нефти странам, таким как Саудовская Аравия или Россия. Администрация Трампа имеет 180 дней для принятия решения.


Дональд Трамп вышел из ядерной сделки ранее на этой неделе, поскольку он посчитал ее неудачной и неспособной создать мир.


Инвесторы будут следить за еженедельным отчетом от Baker Hughes по количеству нефтяных вышек в США в 18:00 по Гринвичу.

 

 

 

По материалам FFS

 

 

 

Похожие статьи:

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный анализ ЗОЛОТО, НЕФТЬ 18.05.18

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный анализ 11.05.2018: РЫНКИ АКЦИЙ В АЗИИ ПРОДОЛЖИЛИ РОСТ В СВЕТЕ УЛУЧШЕНИЯ РИСКОВОГО СЕНТИМЕНТА

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный анализ: ЗОЛОТО, НЕФТЬ 08.05.18

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный анализ и прогноз 21.05.2018: Золото, нефть!

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный анализ 15.05.2018: РЫНОК АНАЛИЗИРУЕТ БОЛЬШОЙ БЛОК СТАТИСТИКИ СЕГОДНЯ. В ФОКУСЕ ДАННЫЕ ПО РОЗНИЧНЫМ ПРОДАЖАМ США

Рейтинг: 0 Голосов: 0 670 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад