Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз курса EURUSD сегодня 06.12.2018

article31941.jpg

Пара EUR/USD торгуется со снижением на фоне усиления давления со стороны доллара.


Сильное снижение на фондовых рынках Европы и Азии увеличивает спрос на американский доллар, который рассматривается инвесторами как защитный актив. На этом фоне европейская валюта с очевидными проблемами в экономики и высокими политическими рисками пока значительно проигрывает своему американскому оппоненту.


Сегодня утром в Германии были опубликованы данные по производственным заказам, которые оказались выше прогнозных значений, факт 0,3%, прогноз -0,4%, прошлый месяц 0,1% (пересмотрен в сторону понижения с 0,3%), остановив развитие локальной нисходящей волны. Но основное влияние на рынок сегодня будет оказывать не европейская валюта, а американский доллар, который ожидает публикации большого количества экономических отчетов.

 

welcome bonus forex

 

Позднее сегодня будут представлены свежие ежемесячные данные от ADP по занятости. Эксперты ожидают снижения показателя с предыдущих 227К до 196К, что может оказать умеренное давление на американскую валюту в преддверии публикации основного отчета по рынку труда, который по традиции будет обнародован в пятницу.


Далее сегодня станут известны новые данные по торговому балансу, объему промышленных заказов, PMI непроизводственного сектора США и целый ряд других данных, совокупное влияние который определит дальнейший вектор движения пары EUR/USD. В ближайшие месяцы статистика из США будет оказывать очень сильное влияние на торги, поскольку от динамики основных показателей будет зависеть дальнейшая монетарная политика ФРС. На фоне последних заявлений главы ФРС многие инвесторы изменили свои ожидания относительно темпов повышения процентной ставки в 2019 году, что негативно повлияло на курс доллара. Но отдельные представители ФРС, которые выступали на этой недели, не исключили сохранения текущих темпов повышения ставки в случае соответствия основных экономических показателей прогнозным значениям.


На графике EURUSD общая картина пока не претерпела больших изменений. Торги по-прежнему проходят в относительно узком диапазоне с границами на уровнях 1.1300-1.1430. В последние дни наблюдается усиление давления на нижнюю границу диапазона, что краткосрочно делает более вероятным для отработки сценарий с развитием более сильной нисходящей волны в направлении уровня 1.1275, а в перспективе не стоит исключать возможности снижения котировок EURUSD в район годовых минимумов на 1.1200.

 

EURUSD сегодня

Уровни сопротивления: 1.1355, 1.1400, 1.1430;

Уровни поддержка: 1.1300, 1.1275, 1.1220.


Основной сценарий –  снижение курса EURUSD в направлении уровня 1.1275 и ниже.


Альтернативный сценарий –  актуален в случае закрепления цены EURUSD выше 1.1355, что станет сигналом развития локальной бычьей волны в направлении уровня 1.1430.


Локально инициатива находится на стороне продавцов EURUSD, поэтому предпочтение стоит отдавать коротким позициям, которые можно искать уже на уровне 1.1355.

 

 

Не пропустите: Торговый сигнал MQL5 поможет форекс трейдеру заработать 3-10% каждый месяц.

 

По материалам FortFS

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 479 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад