Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз курса EURUSD 11.12.2018

article31981.jpg

Информационный фон весьма насыщенный, события в Европе и США развиваются стремительно, причём окрашены они в негативные тона. Фактически с каждым днём обстановка в мире становится всё более напряжённой. Ведущие мировые державы, которые являют собой эталон демократических ценностей, лихорадит. 

 

welcome bonus forex

 

Во Франции, цитадели европейской демократии, протестующих, получивших известность, как «жёлтые жилеты», разгоняют слезоточивым газом и резиновыми пулями. Это вместо того, чтобы, как положено в демократически развитой стране, предоставить людям не согласным с экономической и/или политической ситуацией в стране, право выразить своё мнение, после чего провести с ними переговоры и постараться найти компромисс.. Но президент Франции Макрон оказался к этому явно не готов.


А в это время, 45-й президент США, который взял моду выстраивать новый миропорядок по средствам своего  Twitter, опубликовал очередной пост, в котором назвал причиной волнений во Франции неприятие жителями страны климатического соглашения. В то время, как французы требуют изменения системы налогообложения, повышение заработных плат и пенсий, Трамп им подбрасывает то, что выгодно ему, а именно соглашение по климату, ярым противником которого он является. Верх цинизма!


А между тем, Дональду Трампу теперь придётся уделять гораздо больше внимания вопросам внутри своей страны. Точнее одному вопросу, который касается лично его. Как стало известно, генпрокуратура США запросила для бывшего адвоката американского президента Коэна пять лет тюремного срока за нарушение финансирования предвыборной компании. В свою очередь, Трапм заявил, что если какие-то нарушения и были, то виноват в этот он, его бывший адвокат  Майкл Коэн. Да уж, спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Не знаю, как долго ещё Трамп продержится, против него серьёзно настроены многие представители самых влиятельных элит США.


А теперь, после обвинения прокуратуры его бывшего адвоката, американскому президенту может грозить импичмент. По крайней мере, демократы могут потребовать проведения слушаний по этому вопросу. Характерно, что при таком информационном фоне инвесторы вчера отдавали предпочтение доллару США, который укрепился по всему спектру рынка.


Daily И вновь сопротивление продавцов EURUSD на 1.1433 устояло. Однако, пара EURUSD очень неспешно, можно сказать, шаг за шагом, прощупывает уровни выше 1.1400. Вслед за 1.1418 и 1.1423, вчерашние максимальные значения были показаны уже на 1.1442. Впрочем, это не уберегло евро/доллар от негативного завершения торговой сессии понедельника.


Стоит обратить внимание на 50 простую скользящую среднюю, которая грозно нависла над ценой и несомненно оказывает сопротивление. Сегодня 50 МА находится на отметке 1.1408, а на 1.1426 проходит нижняя граница облака индикатора Ишимоку. По моему мнению, для перспектив дальнейшего роста EURUSD быкам по евро необходимо закрывать дневные торги выше 1.1426, в пределах облака. Если этого не произойдёт, восходящий сценарий окажется под большим вопросом. Поддержку паре EURUSD оказывают линии Тенкан и Киджун, но если торги закроются ниже, появятся предпосылки для последующего снижения в район поддержки 1.1310-1.1300.

 

Н4 Цена EURUSD опустилась к линии сопротивления 1.1797-1.1471, и пытается вернуться выше 50 МА и 89 ЕМА. Если это сделать получится, eur/usd направится к 200 экспоненциальной скользящей средней, которая проходит на 1.1389. Полагаю, что именно от способности пройти 200 ЕМА и и будут зависеть перспективы дальнейшего укрепления. По крайней мере, такое видение на 4-х часовом и часовом таймфреймах. По торговым идеям ситуация сложная. Считаю, что восходящий сценарий EURUSD пока остаётся актуальным, хотя неопределённость инвесторов на фоне происходящий в Европе и за океаном событий может быть непредсказуемой! На сегодня, могу предложить рассматривать покупки после снижения к 1.1347. Пока пара не закрепилась выше 1.1400 и не обновила вчерашние максимумы на 1.1442, продажи EURUSD остаются технически обоснованными из ценовой зоны 1.1400-1.1440.


Из сегодняшней статистики стоит обратить внимания на публикацию индекса цен производителей США, который будет опубликован в 16:30(мск).

 

По материалам FortFS

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 423 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад