Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз фунт доллар GBPUSD на неделю 25.01 - 29.01.2016

article20142.jpg

На прошлой неделе пара пребывала преимущественно под давлением на фоне негативного отчёта Банка Англии и заявлений Марка Карни. Как и ожидалось, неделей ранее были пересмотрены прогнозы по ВВП и инфляции. Марк Карни отметил, что о процентных ставках думать очень рано. Однако рынок труда, на который Банк Англии делает делает основной акцент при ожидании потребительского внутреннего спроса, заставил участников рынка частично закрыть короткие позиции. Заявки на пособие по безработице уменьшились на 4,3К, уровень безработицы снизился до 5,1% с 5,2%.

 

 

Закрытию коротких позиций способствовали и неоднозначные данные по запасам нефти. Увеличение коммерческих запасов нефти нивелировалось запасами дистиллятов, что подразумевает собой увеличение спроса. Также данные по количеству буровыхBackerHugesспособствовали отскоку цены на рынке нефти. Что конечно же не предполагает развитие сильной восходящей тенденции. Однако с учётом относительно положительных заявлений ОПЕК на прошлой неделе о некотором снижении добычи вне картеля на 0,7 млн б/д и на 0,2 млн б/д до 32,2 млн б/д внутри ОПЕК, а также о росте спроса на 1,7 млн б/д до 31,6 млн б/д, нефть, вероятно, остановит падение в районе 30$ за баррель. При всём этом на сильную коррекцию “кабеля” рассчитывать не приходится.

 


На этой неделе значимым событием для пары будет выход данных по ВВП Британии. Как отмечалось ранее, замедление в секторе услуг, сильное сокращение в обрабатывающей промышленности окажут негативное влияние на выход итоговых данных ВВП. Данные за четвёртый квартал в годовом выражении прогнозируются с замедлением до 1,9%, выше которых не ожидаю. Это означает наращивание коротких позиций на росте котировок.


Исходя из этого ожидаю завершение роста пары фунт-доллар в первой половине недели в области 1.4380 и снижение к 1.4100 – 1.4000

{GBPUSDH4}

 

Аналитика Альпари

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1186 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад