Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз фунт доллар GBPUSD на неделю 01.02 - 05.02.2016

article20275.jpg

Пара в течении недели пребывала в восходящем движении. Поддержку паре оказывала коррекция на рынке нефти. Сокращение дистиллят нефти по данным статистики США указывают на некоторое увеличение спроса. В то же время нефти оказывает поддержку сокращение буровых Backer Huges.

 

 

Однако пара будет ещё достаточно слаба на фоне общей макростатистики. Данные по ВВП Британии в годовом выражении показывает замедление до 1.9%, что является негативным фактором. Рост нефти не будет продолжительным, т.к. конъюнктура рынка в целом остаётся прежней да и цена 35$ за баррель является достаточно низкой.


На этой неделе мы получим два важных отчёта - данные по PMI сектора услуг в среду с ожиданием на уровне 55,5% и отчёт Банка Англии по инфляции. С учётом общего замедления в регионе, трудно рассчитывать на хорошие данные по услугам, что не будет оказывать поддержки британцу. Для формирования хорошего восходящего движения, необходимо увидеть данные выше 57%. Отчёт БА по инфляции вряд ли преподнесёт приятных сюрпризов. В прошлом отчёте говорилось о низких инфляционных ожиданиях и в целом за месяц ничего не изменилось. Долговой рынок также указывает на низкие ожидания инфляции на "туманном Альбионе".


В пятницу ожидается важная статистика - NFP и отчёт по росту заработных плат в США. И если рост NFP в районе 200K уже давно отыгран рынком, то данные по росту зарплат будет достаточно позитивным для доллара, что окажет давление на пару.


Исходя из этого ожидаю преимущественно бокового движения в первой половине недели в области 1.4380 - 1.4200 и снижение во второй половине недели к 1.4120.


Источник

 

Аналитика Альпари

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Похожие статьи:

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный анализ GBPUSD на неделю 11.01-15.01.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1185 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад