Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз форекс на 18.04.2016

article21487.jpg

Активность основных валют практически была нулевой. Они обосновались в рамках узких диапазонов. Трейдеры не предпринимали активных действий, так как ожидался саммит в Дохе, по итогам которого на рисковые активы будет оказано влияние. Помимо того, USD ощутил на себе небольшое давление со стороны заявлений представителей Федрезерва и более слабых, чем ожидалось штатовских инфляционных данных. Согласно заявлению Д. Локхарта, в апреле он воздержится от голосования за повышение ставки, указав, что учитывая низке потребительские расходы, осторожный подход к ужесточению монетарной политики вполне оправдан. К концу торгов волатильность на рынке выросла.

 

Get Adobe Flash player

 

 


Штаты опубликовали мартовские данные относительно изменения объема пром. производства на уровне -0,60% м/м (прогнозировалось -0,10% м/м, значение ранее составляло -0,60% м/м) и апрельский показатель настроений потребителей от мичиганского университета на уровне 89,7. Прогноз по данному показателю составлял 92.0, предыдущее значение было на отметке 91.0.


Существенного воздействия на поведение евро/доллара инфляционные данные из еврозоны не оказали. Показатель вышел на нулевое значение, ранее был зафиксирован спад на 0.1% г/г. В Еврозоне вышел февральский релиз касательно сальдо торг. баланса: 19.0 млрд. евро с ранних 20.0 млрд. Пара евро/доллар подросла.


Никаких неожиданностей английский Центробанк рынку не преподнес. Ставка сохранилась на прежней отметке 0,5%. Регулятор при этом отметил риски, связанные с «брекзитом». Сопроводительное заявление ЦБ стерлинг проигнорировал. К закрытию торгов пара фунт/доллар резко выросла.


Рынок был разочарован слабыми заокеанскими данными касательно продаж в розницу, CPI и PPI. Это привело к тому, что спрэд доходности американских государственных бумаг и японских начал демонстрировать сокращение, в результате чего штатовские активы растеряли привлекательность. Пара доллар/йена снизилась к концу торгов.


Источник Fort Financial Services



 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 717 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад