Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз форекс на 01.04.2016

article21204.jpg

USD продолжил сдавать позиции по всему фронту. Мощное давление на доллар США оказало недавнее выступление Дж. Йеллен, комментарии которой носили чрезвычайно мягкий характер. Доллар был так потрясен мягкими заявлениями г-жи Йеллен, что не сумел позитивно отреагировать даже на сильный релиз касательно штатовского трудового рынка.

 

Get Adobe Flash player

 

 


Согласно данным ADP, мартовский уровень занятости в американском частном секторе отразил рост на 200 тыс. против ожидавшегося роста на 194000. Если бы не негативный настрой USD, то можно было бы увидеть существенный рост американского доллара в ответ на эти данные, которые находятся в центре внимания рынка в преддверии выхода ключевых нон-фармовских показателей. США в четверг опубликовал мартовские данные относительно числа первичных обращений безработных за пособием на уровне 276000. Прогноз составлял 269000, предыдущее значение 265000.


На этой неделе Германия опубликовала позитивный релиз касательно CPI, что позволило рассчитывать на выход данных по инфляции в еврозоне чуть лучше прогноза. Восстановление нефтяного рынка, а также мягкая денежно-кредитная политика ЦБ ЕС оказывают на инфляцию в еврозоне повышательное давление. Предварительный мартовский показатель цен потребителей вышел на отметке -0.1% в мес. исчислении, что совпало с прогнозами аналитиков. Пара EUR/USD укрепилась.


В Великобритании был заявлен окончательный ВВП за четвертую четверть. В годовом эквиваленте показатель составил 2.1% при прогнозах 1.9%, в квартальном выражении 0.6%, при ожиданиях 0.5%. В своей речи глава британского регулятора отметил, что низкие процентные ставки и низкий рост являются проблемой для предприятий и банков. Валютный инструмент фунт/доллар консолидируется.


Японская макростатистика, опубликованная на текущей неделе, продолжает разочаровывать инвесторов. Помимо слабого релиза касательно занятости и торговли в розницу, поступил также негативный отчет по пром. производству. Показатель в годовом эквиваленте отразил сокращение уже подряд три месяца. Пара доллар/йена консолидируется.



Аналитика Fort Financial Services

 

 

Похожие статьи:

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз и обзор форекс на 07.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 14.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 09.03.2016

СтатьиТорговый анализ и прогноз на 08.03.2016: пара фунт доллар (GBPUSD)

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 08.03.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 784 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад