Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз евро доллар EURUSD сегодня 10.12.2018

article31965.jpg

Минувшая неделя выдалась весьма насыщенной важными макроэкономическими релизами.

 
Пожалуй, главными  и наиболее ожидаемыми отчётами стали данные по рынку труда США, которые обрели ещё большую значимость на фоне смягчения риторики главы ФРС Джерома Пауэлла, а также в преддверии декабрьского заседания Комитета по открытому рынку(FOMC).


 Если с декабрьским заседанием всё более не менее понятно и ставку, скорее всего повысят в четвёртый раз в уходящем году, то темпы повышения процентных ставок в следующем году, теперь окутаны туманом.

 

welcome bonus forex

 

После того, как глава ФРС Пауэлл достаточно неожиданно заявил, что ставки уже близки к нейтральным уровням, стало понятно, американский Центробанк может замедлить темпы нормализации денежно-кредитной политики, а то и вовсе взять паузу.

 Основной причиной может быть названа инфляция, которая всё ещё приближается к целевым 2%.


В связи с этим, в ежемесячных американских трудовых отчётах всё больше внимания уделяется росту средней почасовой оплаты труда. Уже не раз бывало, что при хороших Nonfarm Payrolls и низком уровне безработицы, рост заработной платы оказывался ниже прогнозных значений, что становилось причиной давления на доллар США.


Вот и в трудовых отчётах за ноябрь, рост зарплат оказался слабее прогнозируемых 0.3% и составил 0.2%.


Более того, рост новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики также не оправдал ожиданий экспертов. Прогнозировалось, что в ноябре в ведущей мировой экономике появится 200 000 новых рабочих мест, однако фактическая цифра 155 000, оказалась куда слабее.


Вдобавок, предыдущие октябрьские показатели были пересмотрены в сторону понижения с 250 000 до 237 000.


А вот безработица в ноябре снизилась сразу на 0.2%, с 5.8% до 5.6%, при этом ожидалось, что изменений не произойдёт.

 
Несмотря на то, что данные по рынку труда США вышли довольно-таки неоднозначными, негатив от слабых темпов роста заработных плат и NFP перевесили позитив от рекордно низкого уровня безработицы.

Естественно, это отразилось и на динамике доллара США.

 

График EURUSD Weekly

 

 
Первую половину торгов прошлой пятидневки быки по паре EURUSD явно не могут занести себе в актив. Курс EUR/USD достиг 5 декабря отметки 1.1310 и, казалось, что снижение продолжится в район 1.1270.


 Однако от 1.1310 состоялся сильный отскок вверх, после чего попытки игроков на понижение возобновить нисходящую динамику были обречены. Ниже 1.1320 пара EURUSD уже не опускалась.

 
Тем не менее, показав максимальные значения торгов 3-7 декабря на 1.1423, закрыть недельную сессию выше 1.1400 евробыкам не удалось. На фоне фиксации прибыли перед выходными, пара EURUSD опустилась на 1.1394, где и завершила торги прошлой недели.

 
Новую неделю пара EURUSD начала позитивно и в моменте написания торгуется вблизи 1.1428.


Конечно, вверху остаётся достаточно много уровней, способных оказывать сопротивление, но всё рано или поздно пробивается, а учитывая, что пара eur/usd достаточно долго не только консолидировалась под 1.1400, но и предпринимала несколько попыток пробиться выше, настрой остаётся бычий.


 График EURUSD Daily

 

 
В данный момент времени евро/доллар тестирует на пробой сопротивление 1.1433. В случае преодоления данной отметки, подъём курса EURUSD продолжится в область 1.1470-1.1490, где максимумы 20 ноября, 89 экспоненциальная скользящая средняя, а также пробитая линия поддержки 1.0339-1.1300.

 Кстати, если пара EURUSD сможет вернуться выше данной линии, это станет ещё одним подтверждением серьёзного настроя быков по евро.

 На данный момент считаю приоритетом покупки EURUSD при снижении в ценовую зону 1.1420-1.1385.

В то же время, нельзя исключать и прибыльных продажи EURUSD из сильной области сопротивления 1.1470-1.1500.

В обоих случаях большие цели лучше устанавливать.

 

По материалам FortFS

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 471 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад