Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз EUR/USD на сегодня 28 мая 2018

article30393.jpg

На торгах 21-25 мая основные валюты торговались разнонаправлено по отношению к доллару США. В частности, единая европейская валюта продолжила нисходящую динамику, и на этом фоне главная валютная пара EUR/USD потеряла 0.92%.


Основное влияние на ценовую динамку евро/доллара на прошлой неделе оказали протоколы FOMC, доходность гособлигаций США, а также политическая ситуация в Италии.

 

welcome bonus forex

 

При этом, характерно, что невнятная позиция президента США Дональда Трампа относительно саммита с Северной Кореей, фактически, не оказала на американскую валюту негативного влияния. Если в середине прошлой недели Трамп, по сути, исключил вероятность встречи с Ким Чен Ыном, то 25 мая появились сообщения, что такая встреча вполне может состояться.


В то же время, на полях петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин подчеркнул, что препятствия для расчёта в долларах со стороны США, подрывают доверие к мировой резервной валюте и Соединённым Штатам следует над этим задуматься.


Начавшаяся торговая неделя будет насыщена выходом ряда важных макроэкономических отчётов, из которых можно и нужно выделить публикацию данных по рынку труда США. Более подробно об этом и других событиях будет упоминаться непосредственно в день их выхода.


Пока же, с учётом завершившейся недели, посмотрим на изменения, которые произошли на графиках цены.

 

График EUR/USD Weekly

 

 

По итогам прошлых торгов EUR/USD на недельном таймфрейме появилась очередная медвежья свеча, которая имеет свои характерные особенности.


Попытки EUR/USD оттолкнуться вверх от 200 экспоненциальной скользящей средней, которая сдержала падение неделей ранее, ограничились уже на 1.1829, после чего пара развернулась на снижение. В ходе ослабления курса EUR/USD были преодолены препятствия в виде 200 ЕМА и 89 ЕМА. При этом была пробита верхняя граница облака индикатора Ишимоку и торги завершились в его пределах. Как правило, это воспринимается как довольно-таки сильный медвежий сигнал, предполагающий продолжение нисходящей динамики.


Если данные, которые будут поступать на этой неделе из США не разочаруют участников рынка и отношение к американской валюте не претерпит изменений, пара EUR/USD продолжит снижение, а его ближайшей целью станет важный и значимый уровень поддержки 1.1553. В случае истинного пробоя данного уровня, откроется дорога к нижней границе облака Ишимоку, которая проходит на 1.1215.


Перед тем, как возобновить основную нисходящую тенденцию, не исключены попытки EUR/USD вернуться выше 200 ЕМА(1.1756), что в моменте написания и наблюдается. На мой взгляд, это надо использовать для открытия коротких позиций. Впрочем, давайте посмотрим, какая картина наблюдается на дневном графике и есть ли там подтверждение продажам вблизи 1.1756.

 

График EUR/USD Daily

 

 

На дневном графике наблюдаем существенное падение пары EUR/USD, при этом отскоки вверх становятся всё более слабыми. Такая динамика указывает на силу медвежьего тренда, что подтверждает и линия Тенкан индикатора Ишимоку, которая принимает всё более вертикальное положение, следуя вниз за ценой.


Учитывая, что Тенкан проходит на 1.1749 и вполне способна оказать сильное сопротивление, идея продаж евро/доллара после подъёма в ценовую зону 1.1749-1.1756, технически выглядит вполне обоснованной. К тому же, в недавней истории, пара не раз разворачивалась вблизи 1.1750, что указывает на силу этой ценовой зоны.


Если для открытия коротких позиций рассматривать более высокие цены, то стоит обратить внимание на область EUR/USD 1.1790-1.1830. Однако идея продавать EUR/USD из района 1.1749-1.1756, на данный момент, выглядит основной.


Покупки EUR/USD, в расчёте на корректировку курса, смотрятся рискованно, а хороших сигналов для открытия длинных позиций пока не видно.

Если заглянуть в сегодняшний экономический календарь, то стоит выделить индекс цен на жильё и индикатор уверенности потребителей в США.

 

По материалам FFS

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 720 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад