Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ евро доллар на неделю 25.01 - 29.01.2016

article20141.jpg

На прошлой неделе, как и ожидалось, пара пребывала под давлением на ожиданиях решения ЕЦБ и снизилась в область 1.0860. В условиях более проблемной конъюнктуры сырьевого рынка, монетарному регулятору пришлось пересмотреть прогнозы по инфляции в худшую сторону. Однако главным драйвером дальнейшего снижения стало заявление о необходимости пересмотра программы QEв марте. Марио Драги отметил, что у ЕЦБ есть все необходимые инструменты и желание их задействовать. К сожалению уточнений не последовало. При этом днём позже было заявлено, что все члены Управляющего Совета согласны с необходимостью заново оценить ситуацию в марте. Данный момент достаточно важен ввиду прежнего разногласия в необходимости QE.

 

 

Нельзя обойти стороной и данные о замедлении темпов роста производственного сектора. Положительная динамика Германии и Еврозоны в целом, начавшаяся в сентябре прошлого года, была прервана декабрьскими данными. Индекс производственной активности PMI Германии замедлился до 52,1%. Тот же показатель Еврозоны замедлился до 52,3%, что на 1,1% меньше предыдущих данных. Индекс цен производителей Германии показал очередное сильное сокращение на 0,5%.

 


На следующей неделе из важной макроэкономической статистики следует обратить внимание на индекс делового климата от IFO, который ожидается с небольшим замедлением и опережающие данные подтверждают ожидания. Более значимые данные для евро мы получим лишь в пятницу – данные по инфляции Еврозоны в годовом выражении, прогнозируемое на уровне 0,4%, что является на 0,2% выше предыдущего показателя. Однако эти данные являются многим ниже целевого уровня, что в целом будет негативным фактором.


Что касается важных данных по Штатам и в целом для пары, то рынок будет ожидать пятничного релиза квартального ВВП и данных по индексу стоимости рабочей силы. Данные по ВВП прогнозируются с замедлением до 0,8%. Опережающие индикаторы, такие как производственный сектор, услуги, последние данные “контрольной группы” розничных продаж, индекс которых корелирует с индексом РСЕ, указывают на замедление, однако, возможно, не на такое сильное. В целом негативные данные окажут поддержку паре и на сильное снижение в течении недели рассчитывать не приходится . В конце недели ожидаю отскок.


Что касается заседания  Федрезерва в среду, то пресс-конференции Дж. Йеллен не намечено и какие-либо важные моменты можно будет увидеть только в феврале при публикации самого протокола.


Исходя из этого в приоритете будут продажи евро на росте котировок. Ожидаю дальнейшего снижения пары евро-доллар в первой половине недели к области. Во второй половине недели вероятен отскок пары к 1.0720 и, возможно, к 1.0650. далее вероятен отскок к 1.0800 - 1.0850

{EURUSDH1}

 

Аналитика Альпари

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Похожие статьи:

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 10.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный анализ валютной пары EURUSD на неделю 18.01- 22.01.2016

СтатьиФундаментальный прогноз 01.03.2016: Когда дефляция стучится в дверь.

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 15.03.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1154 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад