Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз EUR/USD 18.07.2019: курс евро растет на фоне ослабления валюты США

article33664.jpg

Пара EUR/USD торгуется в зеленой зоне, на фоне ослабления курса доллара ко всем валютам G7.


Снижение доллара происходит на фоне сохраняющейся неопределенности в торговых взаимоотношениях между Пекином и Вашингтоном, которая усиливает вероятность понижения процентных ставок в США, поскольку ранее на этой неделе Джером Пауэлл сделал акцент на более сильном влиянии на действия ФРС внешних факторов. Обеспокоенность инвесторов вызвали сообщения некоторых информационных агентств о том, что с момента встречи Дональда Трампа и Си Цзиньпина, на саммите G20, представители обеих стран не провели ни одной очной встречи, и пока ограничиваются только телефонными переговорами, которые вряд ли смогут привести к существенному прогрессу. Так же сообщается о том, что сейчас переговоры фактически приостановлены, из-за споров вокруг компании Huawei.

 

welcome bonus forex

 

Несмотря на текущий рост потенциал движения пары EUR/USD вверх остается ограниченным, поскольку от ЕЦБ инвесторы также ожидают смягчения монетарной политики, на фоне слабых данных экономической статистики. Дополнительное давление на европейскую валюту оказывают возросшие риски Brexit.


Сегодня в экономическом календаре Европы нет важных событий, поэтому доминирующее влияние на торги будет оказывать американский доллар. В США сегодня ожидается публикация индексов от ФРС Филадельфии и выступления членов FOMC Бостика и Уильямса.


В рамках графического анализа локальное восходящее движение от уровня 1.1200 рассматриваем в качестве коррекции, которая может быть завершена уже на уровне 1.1240. Среднесрочно приоритетным остается сценарий со снижением котировок в направлении уровня 1.1130.

 

 

Уровни сопротивления: 1.1240, 1.1265, 1.1300.

Уровни поддержка: 1.1200, 1.1170, 1.1130.

Основной сценарий  – снижение в направлении уровня 1.1130.  

Альтернативный сценарий – пробой локального сопротивления на 1.1240 и рост к 1.1265.


На рынке сформирован нейтральны новостной фон, при этом на графике среднесрочно преобладают медвежьи сигналы. Внутри дня предпочтение отдаем продажам инструмента от уровней 1.1240 и 1.1265.

 

EUR/USD прогноз и фундаментальный анализ сегодня FORTFS

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 501 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад