Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какие экономические новости вы обращаете внимание при торговле?

  
Сообщений: 0
Здравствуйте уважаемые Друзья!
Хотелось бы поинтересоваться, на какие новости вы обращаете внимание, торгуя такими парами как EUR|USD GBP|JPY GBP|USD USD|CHF Много слышу о торговле на новостях, но честно говоря, вижу новость но не знаю чего от нее ожидать. Вот например, есть много экономических календарей, но там же не пишет куда может пойти та или иная пара, верх или в низ... Буду рад и благодарен за любую информацию!
Сообщений: 0
Как то с самого начала не обращал внимания ни на какие вообще новости. а потом когда стал знаком с некоторыми аналитиками так и вообще желание отпало напрочь. Иногда может быть полезна макростатистика, но не более того, сами новостные ленты как правило представляют собой достаточно бессмысленный набор букв, проплаченный за каждую тысячу знаков а не за качество материала.
Медаль
Сообщений: 988
Svist

Здравствуйте уважаемые Друзья!
Хотелось бы поинтересоваться, на какие новости вы обращаете внимание, торгуя такими парами как EUR|USD GBP|JPY GBP|USD USD|CHF Много слышу о торговле на новостях, но честно говоря, вижу новость но не знаю чего от нее ожидать. Вот например, есть много экономических календарей, но там же не пишет куда может пойти та или иная пара, верх или в низ... Буду рад и благодарен за любую информацию!

Если кто только начинает на новости обращать внимание, то лучше всего начинать попроще. Брать экономический календарь, его найти легко и на день там все важные новости, каждая новость оценивается в три символа. В один- новость незначительная, В два- средняя, а вот в три , то и обратить внимание по какой стране. Например выходят данные по британии и оценивается в три символа, то можно попробовать заработать на этом. Или просто на заборе посидеть, по ситуации. Самый простой путь для начала, а с опытом проще будет.
Медаль
Сообщений: 4381
Svist

Здравствуйте уважаемые Друзья!
Хотелось бы поинтересоваться, на какие новости вы обращаете внимание, торгуя такими парами как EUR|USD GBP|JPY GBP|USD USD|CHF Много слышу о торговле на новостях, но честно говоря, вижу новость но не знаю чего от нее ожидать. Вот например, есть много экономических календарей, но там же не пишет куда может пойти та или иная пара, верх или в низ... Буду рад и благодарен за любую информацию!


На новостях не торгую,но учитываю выход таких важных экономических новостей,которые могут повлияьт на волотильность:
1. Процентные ставки ЦБ разных государств
2. Количество поданных заявок на пособие по безработице в США.
3. Число занятых в селскохозяйственном коплексе в США.
Так же очень важно следить за выступлениями Бернанки и Драги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2012 в 07:47)
Медаль
Сообщений: 988
belsi


На новостях не торгую,но учитываю выход таких важных экономических новостей,которые могут повлияьт на волотильность:
1. Процентные ставки ЦБ разных государств
2. Количество поданных заявок на пособие по безработице в США.
3. Число занятых в селскохозяйственном коплексе в США.
Так же очень важно следить за выступлениями Бернанки и Драги.

Да хоть и конкретно не торгуем, всё равно обращать внимание на важные новости приходиться. Хочу только дополнить для тех, кто только начинает новостями пользоваться. Перечисленные три новости очень важные, но обычно аналитики предсказывают ( например понижение ставки), рынок заранее начинает отрабатывать, но когда подтверждается также продолжает двигаться. А вот выступления этих двух товарищей, особенно первого могут абсолютно в любую сторону повернуть рынок, это самое рисковое дело в новостях.
Сообщений: 86
Думаю самая важная новость на рынке,это первая пятница месяца,так называемые нон-фарм,иногда бывают очень серьезные движения валют,хотя в последнее время и не очень,еще процентные ставки тоже могут сушественно повлиять на рынок,особенно по фунту)
Сообщений: 0
serg17007
Думаю самая важная новость на рынке,это первая пятница месяца,так называемые нон-фарм,иногда бывают очень серьезные движения валют,хотя в последнее время и не очень,еще процентные ставки тоже могут сушественно повлиять на рынок,особенно по фунту)

Ну да, на пейролзы частенько посматривают игроки, хотя я так и не делаю, так ка кдля меня вообще не существует аткого понятия как новостная лента, даже с макростатистикой. Еще если есть возможность нормально отслеживать выступления беньки, то тоже можно понаблюдать, порой стебно выходит. В смысле Берданкина (Бен Бернанке).
Сообщений: 0
serg17007
Думаю самая важная новость на рынке,это первая пятница месяца,так называемые нон-фарм,иногда бывают очень серьезные движения валют,хотя в последнее время и не очень,еще процентные ставки тоже могут сушественно повлиять на рынок,особенно по фунту)

Ну да, на пейролзы частенько посматривают игроки, хотя я так и не делаю, так ка кдля меня вообще не существует аткого понятия как новостная лента, даже с макростатистикой. Еще если есть возможность нормально отслеживать выступления беньки, то тоже можно понаблюдать, порой стебно выходит. В смысле Берданкина (Бен Бернанке).
Сообщений: 0
космос, Я пользуюсь экономическим календарем от _forexpros.ru и обращаю внимание только на новости которые имеют два или три знака, и только на евро британию и сша, торгую на евро-доллар, и вот например новость
Заявки на пособие по безработице определяет количество людей, которые подали заявки на пособие по безработице впервые в течение прошлой недели. Эти данные собираются Министерством труда, и публикуются в еженедельном отчете.
Численность заявок на пособие используется для измерения состояния рынка труда, так как увеличение означает, что меньше людей принимают на работу.
Еженедельные данные, достаточно волатильны.
Как правило, изменение, по крайней мере в объеме 35000, сигнализирует о существенных изменениях в росте числа рабочих мест.
Показатели выше ожидаемых, рассматриваются как негативный/медвежий рынок для USD, а показатели ниже ожидаемых указывают на позитивное/бычье направление для USD.
Фактически - 372K Прогноз - 365K Предыдущий - 368K

Получается график EUR|USD пойдет вверх, так как фактический показатель стал выше чем предыдущий, верно?
Вот что я собственно хочу от этой темы, собрать новости и привязать их к валютным парам, и расписать что может быть.
Пример: Заявки на пособие по безработице, показатель выше предыдущего, график может пойти вверх, показатель меньше предыдущего соответственно график может пойти вниз.
Вот как-то так хочется сделать, но сам этого не могу сделать, так как опыта просто нет, но продолжаю видеть как сильно новости влияют на рынок.
Медаль
Сообщений: 988
Svist


Вот как-то так хочется сделать, но сам этого не могу сделать, так как опыта просто нет, но продолжаю видеть как сильно новости влияют на рынок.

Может не совсем понятно скажу, но попробую. Эти новости очень важные, но ведь обычно рынок такие новости знает и они отрабатываются заранее. И что написАно там, ещё не факт, и у крупнейших игроков рынка другая информация. И только, если неожиданно данные будут отличаться, то движуха будет резкая. А вот когда выступления бернанке, то там только чисто предполагать можно, у него возможности невероятные что то сделать с рынком, возможно больше президента страны, то рынок ничего не понимая в течение пары раз двигается по сотни пунктов в разные стороны. Постарался попроще сказать, а то на целую страницу расписывать.
Медаль
Сообщений: 637
Ну я прежде всего обращаю внимание на важные новости, а к ним я отношу % ставку, рост ВВП, уровень безработицы, заявки на получение помощи по безработице ... Кроме того обращаю внимание в торговле и на менее важные новости (индекси доверия,цен, роста...) потому что, чтобы торговать хорошо, нужно весь фундамент иметь под контролем. Не раз были случаи когда я торгую по техническому анализе, а здесь раз и выходит новость... Сейчас этот процесс полностью под контролем.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
космос
Может не совсем понятно скажу, но попробую. Эти новости очень важные, но ведь обычно рынок такие новости знает и они отрабатываются заранее. И что написАно там, ещё не факт, и у крупнейших игроков рынка другая информация. И только, если неожиданно данные будут отличаться, то движуха будет резкая. А вот когда выступления бернанке, то там только чисто предполагать можно, у него возможности невероятные что то сделать с рынком, возможно больше президента страны, то рынок ничего не понимая в течение пары раз двигается по сотни пунктов в разные стороны. Постарался попроще сказать, а то на целую страницу расписывать.

Спасибо, про отработку новости до её выхода я слышал еще давно, но думал что это только миф, но т.е. замечаю что при выходе новостей (сразу же) пара на них реагирует, очень редно что не реагирует, или я не на те новости смотрю, вот и хочется собрать такое мини FAQ.
В моем примере, естественно все только на предположениях, но это лучше чем вообще ничего. По этому я думаю что можно собрать что-то такое, и внизу написать предупреждение, типа (эта информация только предположение и т.д.)
А вок когда говорит Бернаке или Драго, я банально сижу на заборе, эти два человека меня просто пугают)
Трейдер, Вам так же спасибо.
Сообщений: 0
Применяю в своей торговле не только экономический календарь, но и новости поступающие в торговый терминал. Еще читаю новости не только в Форекс источниках, а просто в обычных новостях, там тоже бывают экономические новости.
МедальКубок
Сообщений: 2228
FXadept, какие именно, спрашивается в первом посте.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 2026
Когда-то проходя обучение на курсах ФК нам объясняли, что новости делятся на те, на которые рынок реагирует немедленно, те на которые через пару часов и через пару дней, вроде так.Сейчас меня очень интересует только точное время их выхода, чтобы воздержаться от открытия серьезных позиций, потому что предугадывать реакцию рынка дело неблагодарное.Бывает, что при ожидании и наступлении какой-то сверхновости никакой реакции в итоге, а при какой-то фигне - непредсказуемая свистопляска.
Svist,важных новостей довольно много, например экономические:
Показатель экономического роста (ВВП)
Торговый баланс
рост денежной массы
уровень инфляции
уровень процентной ставки...
.. еще заказы на товары..Индексы...1-я пятница месяца заявки по безработице в США (очень важно), до этого по-моему в среду ее черновик - "бежевая книга"
Лучше следите на каком-то портале за календарем или подпишитесь на него по рассылке, распечатайте, подчеркните и держите перед глазами...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 августа 2012 в 04:53)
Сообщений: 0
сталкер, Ну вот вы говорите что новости делятся на, быстро реагирующие рынком и не очень, так давайте соберем такие новости в таком примере.
Например:
Заявки на пособие по безработице Рынок реагирует сразу; Показатель выше предыдущего, предположительно график EUR|USD пойдет вверх; Значения ниже предыдущего график EUR|USD предположительной пойдет в низ.
И вот такие важные и не очень важные новости, собрать в одну колонку, и я уверен что новичкам по такой раскладке будет намного проще заучить новости на память и, уверенно ими пользоваться.
Согласитесь, все новички когда приходят на рынок, понятия не имеют что такое экономические новости и тем более не знают что от них ожидать.
FXadept, Мне почему-то раньше все знакомые которые работают на форексе, говорили что тем новостям которые приходят в терминал лучше не верить вообще, почему не знаю.
Сообщений: 0
Я всегда обращаю своё внемание, на уровень безработицы,уровень инфляции,уровень процентной ставки, на мой взгляд это те новости. которые могут существенно повлиять на пару.
Медаль
Сообщений: 109
Svist
Мне почему-то раньше все знакомые которые работают на форексе, говорили что тем новостям которые приходят в терминал лучше не верить вообще, почему не знаю.

Потому что, если они вышли в терминале, они уже отработаны. Вообще на новостях работать можно и нужно, но в комплексе с другими аналитическими инструментами рынка. Это позволяет в некоторой степени предвидеть предполагаемое направление движение рынка, после выхода конкретной новости.
МедальКубок
Сообщений: 2641
C Течением времени сила тех или иных новостей меняется, также со временем меняется волантильность. вспомните например, какие полеты мы делали еще два года назад с Йеной, а сегодня даже черепаха даст ей фору. Но всегда самыми двигаемыми новостями были это ставка, пэйролы и ФОМСы и все это относится только к мажорам, кроссы могут не реагировать. Также Бернанке и Драги своим красноречием может резко развернуть ход цены. Чисто на новостях работают только энтузиасты с большим опытом.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
snaz51
Потому что, если они вышли в терминале, они уже отработаны. Вообще на новостях работать можно и нужно, но в комплексе с другими аналитическими инструментами рынка. Это позволяет в некоторой степени предвидеть предполагаемое направление движение рынка, после выхода конкретной новости.

Ну я сейчас смотрю на новости, мало конечно в них разбираюсь, у меня также стоят Фиббо уровни, машки и MACD, но я думаю что на на новостях можно работать, но нужно знать как отреагирует рынок на эту новость, именно предположить. И без знаний что может быть от той или иной новости, эти новости получается ничего не значат.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2012 в 18:55)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад