Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Инвестирование vs Самостоятельная торговля

Поделитесь своим опытом в сфере инвестирования или самостоятельной торговле.
  
Что лучше для заработка на Forex?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 91
Дата окончания опроса: 21-08-2012
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 1594
алексастра66
Ну хорошо, человек работает по найму, или занимается своим бизнесом, торговля на форекс, это нельзя назвать работа по найму, это занятие своим бизнесом, но здесь уже идут подкатегории, какой бизнес, это отдельная классификация, характерная для финансовых рынков, в которой предприниматель в сети интеренет, или по телефону,( даёт указания брокеру) по своему выбору выбирает риск, с которым он будет работать, ради получения прибыли, такое определение подходит?!

возможно и подходит но .... определения бизнес как таковое совсем другое а форекс это не ваш бизнес и не работа по найму хотя второе пододит больше но без фиксированой оплаты труда и с кучей дополнительных условий .
если вы считаете что это ваш бизнес тогда попробуйте его продать как настоящий бизнесмен - думаю что вряд ли получится так что не путайте работу с чужим бизнесом . если бы у вас был свой дц тогда это был бы бизнес а так работайте работником форекса ...
Медаль
Сообщений: 499
Да, бизнес, это своё дело, а это своего рода интеллектуальная игра, как высказался один трейдер миллионер, я писал статью, чем отличаются предприниматель на рынке и трейдер, если предприниматель купил не ликвидный товар, то его не купят по той цене, которую он предложит, чтобы получить прибыль, но, если он ещё возьмёт на кредит, что брал в банке, то его ожидают ещё большие убытки. Не буду приводить всех сходств, но это особый вид предпринимательской деятельности, и он заканчивается тогда, когда я закрываю сделку на рынке с плечом.
алексастра
МедальКубок
Сообщений: 1594
алексастра66
Да, бизнес, это своё дело, а это своего рода интеллектуальная игра, как высказался один трейдер миллионер, я писал статью, чем отличаются предприниматель на рынке и трейдер, если предприниматель купил не ликвидный товар, то его не купят по той цене, которую он предложит, чтобы получить прибыль, но, если он ещё возьмёт на кредит, что брал в банке, то его ожидают ещё большие убытки. Не буду приводить всех сходств, но это особый вид предпринимательской деятельности, и он заканчивается тогда, когда я закрываю сделку на рынке с плечом.

но ведь вы точно так же как и горе предприниматель можете купить товар не по той цене и потерпеть убытки тем более что вам и в банк ходить не надо вас так на автомате кредитуют и похлеще чем банк. так что пример не удачный ....
вариант если вы не трейдер а инвестор и покупаете ЦБ да еще и за нал то у вас конечно преимущество над предпринимателем вы все равно продадите дороже пусть и не сегодня так все ЦБ имеют свойсво расти в цена так как предприятия которым они принадлежать настроены на развитие если их конечно специально не обанкротят как иногда это бывает но и тогда вы сможете достать часть вложеных денег .
Сообщений: 0
Самый лучший вариант будет иметь и памм счёт, и самому торговать. Особенно в том случае, если на форекс пришёл недавно. Будешь получать прибыль на ПАММ счёте, если правильно подобрал управляющего, и на своём потихоньку и не спеша учиться.
Медаль
Сообщений: 499
Да, верно, но здесь ещё есть некоторые нюансы, условия брокера, я имею ввиду для памм счетов, также ваш опыт на форекс, как на это посмотрят инвесторы. Но если безупречная торговля, то да, согласен, ещё, как вариант, доверительное управление, плюс своя торговля. Или как провайдер сигналов. Но с этим сервисом я тесно не знаком, он только сейчас набирает обороты.
алексастра
Сообщений: 60
Kirill21
каким боком это относится к форексу...

Да, извините, не указал. Они всеми этими вложениями торговали на Форексе :smile: .
Медаль
Сообщений: 637
Интересно, сколько народ готов вложить в свою науку за знание и умение прибыльно торговать на форексе. Это же также инвестиции. Когда сравнить сколько стоит платная форма учебы в университете за 5 лет и сопоставить эту сумму за учебу "за специальность" трейдера.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 56
Я думаю, что вопрос обучения трейдингу довольно неоднозначный. Возьмем к примеру меня. я действительно пробовал работать на форексе, обучался самостоятельно и всего примерно месяца мне хватило понять, что я мягко говоря необучаем. Так что тут что платить за обучение, что не платить...
деньги должны приносить... деньги
Медаль
Сообщений: 499
Ответ по поводу трейдера и предпринимателя на рынке. Пример, когда вы торгуете на свои деньги, на рынке, покупая товар, через какое время вы можете обанкротиться, если не знаете специфику данного сегмента рынка?! Второй пример, когда вы знаете специфику рынка форекс, как один из сегментов, будете торговать без плеча, 1000 долларов, и торговля 0.01 лот?! Я за 2 месяца с плечом 5к1 заработал 30%, было несколько прогнозируемых трендов. Даже если вы не знаете рынка и торгую с плечом 1к1, на форекс за год вы может будете иметь небольшой минус. Так что на форекс намного удобнее торговать, чем на рынке, не нужно ни куда ездить. В остальном отличий практически нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 17:50)
алексастра
Медаль
Сообщений: 499
Сергей Иващенко

Я думаю, что вопрос обучения трейдингу довольно неоднозначный. Возьмем к примеру меня. я действительно пробовал работать на форексе, обучался самостоятельно и всего примерно месяца мне хватило понять, что я мягко говоря необучаем. Так что тут что платить за обучение, что не платить...

Не знаю, где вы обучались трейдингу, разные ведь преподаватели есть. Есть платные, есть бесплатные курсы, нужно обучаться там, где вы точно знаете, что преподаватели, проффессиональные трейдеры, вот к примеру в компании Фреш Форекс га платных курсах всё доступно и понятно объясняют, бесплатные не посещал, кроме этого я ещё сам самостоятельно изучал фундаментальный анализ до того, как стал трейдером. Для меня рынок прост и понятен. Я уже это показывал на примерах. Могу продолжить, если есть сомнения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 17:49)
алексастра
Медаль
Сообщений: 499
Трейдер

Интересно, сколько народ готов вложить в свою науку за знание и умение прибыльно торговать на форексе. Это же также инвестиции. Когда сравнить сколько стоит платная форма учебы в университете за 5 лет и сопоставить эту сумму за учебу "за специальность" трейдера.

Некоторые господа не понимают, что как звучит в рекламе, на форекс торговать легко и просто, хочу добавить окончание, если вы профи, или искушённый трейдер. Когда я пришёл впервые на работу, то для меня на первый взгляд лёгкая работа давалась очень трудно, так как не было сноровки, я её выполнял последним. А спустя шесть месяцев для меня данный вид деятельности стал таким же лёгким, как и для остальных. Только на форекс всё это время приходиться расплачиваться убытками на счёте, кто как выберет, большие убытки или маленькие.
алексастра
Сообщений: 0
На На сегодняшний день многие брокеры и дилинговые центры предлагают стать инвесторами ПАММ-счетов.Для начала выбирите самые доходные выбираем 5-6 счетов с наименьшей «Максимальной просадкой счета изучает наиболее внимательнее.
Сообщений: 0
Удачным инвестором в ПАММ, может стать и новичок; трейдер обязан знать, что он делает, иначе сольет все деньги. Форекс не прощает халатность и неопытность. Всем новичкам, не имеющим нужных знаний и соответствующего опыта, там делать просто нечего, так как, в конечном счете, они обязательно все проиграют.
Сообщений: 0
я считаю если трейдер на рынке лет 5-6 то такому не страшно отдать в управление, когда человек имеет свою систему и не шалит почем зря.но таких маловато будет в наше время
Медаль
Сообщений: 499
У индивидуального трейдера есть несколько преимуществ, к примеру, он не обременён определёнными договорными обязанностями. А так же он не беспокоится, что инвестор будет переживать за свои средства, а если не даёш в управление деньги, а сам торгуешь, то сам не беспокоишься, что кто то может нарушить договор, такие случаи были, в общем я пока вижу, что своими средствами лучше управлять.
алексастра
Медаль
Сообщений: 2460
алексастра66
Ну так кто бы сомневался ,конечно своими средствами управлять намного лучше ,при условии конечно если мы умеем торговать ,ну а если не получается самому торговать ,можно передать свои средства в управление людям ,которые умеют работать.
МедальКубок
Сообщений: 1164
aurum

Удачным инвестором в ПАММ, может стать и новичок; трейдер обязан знать, что он делает, иначе сольет все деньги. Форекс не прощает халатность и неопытность. Всем новичкам, не имеющим нужных знаний и соответствующего опыта, там делать просто нечего, так как, в конечном счете, они обязательно все проиграют.


То, что новичок может стать успешным Управляющим, очень сомнительно. А то, что трейдер должен четко отдавать себе отчет, почему он вошел именно в эту позицию именно в это время, почему именно на таком расстоянии поставлены стопы и тейки, почему именно такой лот, - это несомненно.
Так учит своих трейдеров Александр Герчик на своих семинарах. Приговаривая при этом: "Если ты не можешь четко объяснить свою сделку - в трейдинге тебе делать нечего!"
Медаль
Сообщений: 499
Одно маленькое дополнение, кто такой трейдер, в переводе означает созерцатель. Поэтому настоящий спекулянт будет готовиться к сделке за долго до того, как она произойдёт. А если он торгует сегодняшним моментом, то это по другому называется, погоня за ценами. Я очень часто это вижу на форумах, когда вступают в сделку после того, как цена прошла часть своего пути.
алексастра
МедальКубок
Сообщений: 1164
алексастра66

Одно маленькое дополнение, кто такой трейдер, в переводе означает созерцатель. Поэтому настоящий спекулянт будет готовиться к сделке за долго до того, как она произойдёт. А если он торгует сегодняшним моментом, то это по другому называется, погоня за ценами. Я очень часто это вижу на форумах, когда вступают в сделку после того, как цена прошла часть своего пути.


Так цена и должна пройти часть своего пути, чтобы сформировался хотя бы относительно устойчивый тренд, чтобы трейдер распознал его, получив сигнал от своей торговой системы, или от основного индикатора вместе с подтверждающими, и на основании этого открыл позицию. Если эти моменты отсутствуют, то сделка открыта или безосновательно, или на эмоциях.
Считается вполне нормальным, если трейдер берет от всего хода тренда порядка 30%.
Медаль
Сообщений: 847
vladimir

Я тоже,считаю, что торговать лучше самому, если умеешь это делать. И потом, мне кажется, это намного надежнее, чем доверять деньги чужому человеку. Я, слышала, что бывают случаи, что ПАММы тоже сливают. Так, что если сам торгуешь, ошибешься и сольешь, то обижаться будешь только на себя, а если вложишь в ПАММ и там потеряешь депозит, то обидно будет вдвойне.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад