Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Инвестирование vs Самостоятельная торговля

Поделитесь своим опытом в сфере инвестирования или самостоятельной торговле.
  
Что лучше для заработка на Forex?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 91
Дата окончания опроса: 21-08-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1025
обобщу немножко предыдущие посты. мне кажется что гораздо лучше самому открыть ПАММ и торговать. Все риски по выводу средств ложатся на д ц и инвесторов. можно иметь на счете довольно приличную сумму не опасаясь за вывод средств-да что говорить и за потери от торговли тоже.
Медаль
Сообщений: 773
Конкретно ПАММ назвать не могу. Но если бы выбирал то с большой историей был бы более привлекательным. "Не кладите все яйца в одну корзину." Гласит мудрость. Следовательно, надо раскинуть деньги по разным трейдерам в разные ППАМ. Оставить средства для торговли на центовом счёте. Тут вероятно продумать необходимо свой ММ, учитывая что часть средств с ППАМ счетов будет потеряна.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 499
Видел я одного инвестора, заработал 40% в год, так он стал заказывать рерайты по 10 штук на свою статью, как он это сделал, так как видимо есть момент собрать кучу рефералов. Мне между прочим давали такое задание. Выполнил плохо, так как этим не занимаюсь, а делаю копирайты. Пообещал, а не знал, что там обычный рерайт с ссылками, Могу доказательства переписки показать. Если кто не верит. Я скептически отношусь к ПААМ сервису.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 17:40)
алексастра
Сообщений: 57
Имхо мое мнение,но ПАММ созданы для ленивых.Я не знаю,как можно доверить свои деньги "неизвестному дяде" и спокойно ждать прибыли. Это просто, нужно не знать счет деньгам, или быть настолько ленивым,чтобы самому распорядится своими средствами.Но если существуют такие организации,значит, все таки есть на них спрос, а значит они имеют право на существование.
Медаль
Сообщений: 499
Хочу сказать одно, инвестирование на форекс, это сказки, для того, чтобы вы несли деньги в Паммы, на форекс возможна лишь спекуляция. Так как курсы валют движутся относительно друг против друга в диапазоне, и через 10 лет курс пары EUR-USD быть таким , какой она была сегодня. Мой совет, единственный инвесторский инструмент, это золото, которое всегда растёт в цене уже на протяжении 13 лет!!! Кстати, на счетах Маркет Про в компании Фреш Форекс теперь можно торговать этим жёлтым металлом в узкими плавающими спредами. Но, в чём суть, вы открываете сами счёт, без управляющего, положили туда 500 долларов. Купили золото на сумму 16500 долларов. 0.01 лот. Это будет минимальный риск с такой суммой. И держите 5 лет, вот вам и инвестиция, через 5 лет оно будет стоить 2ю5-3 тысчяи долларов. Вот вам и инветиция. Зечем инвесторы, которые чаще сливают чужие депозиты. Об инвестировании вы можете спросить подробнее у меня, как активного трейдера компании, или у Александра Куряшкина, который проводит отличные семинары там, в компании.
алексастра
Медаль
Сообщений: 2460
алексастра66
Ну кроме памм счетов есть и другие варианты куда можно инвестировать свои сбережения ,есть очень хорошо зарекомендованые управляющие счетом на форексе ,есть компании куда можно вкладывать ,на данный момент я разделил свой портфель на три части и внес депозит в две инвест компании ,которые хорошо себя зарекомендовали ,не буду здесь их произносить ,и третью часть отдал управляющему ,у которого счет с 2009 года и депозит очень ,очень приличный ,прибыль есть ,а это главное ,плюс возраст компании и их гарантии.
Медаль
Сообщений: 499
Да, главное посмотреть, как активно проявляет компания. А так многие компании зарегистрировались, и лишь бы клиенты к ним шли, я уже это заметил, хотя хвалят многие компании, но ни где я столько акций, вебанаров и участий в выставках, не видел, как фреш Форекс, по поводу торговли, дело вкуса, я сам предпочитаю торговать, не доверяю управляющему. Вдруг управляющий прекратит свою деятельность. Другому доверишь деньги, а тот окажется не профи, а лентяем, и проиграет деньги инвесторов, после этого уже и страшно будет отдавать деньги кому то не было. Я думаю, понятно, к чему я склоняю, лучше самому вести торговлю, моё мнение.
алексастра
Сообщений: 0
Я лично свою деятельность на Форекс разделяю на две части. Торгую сам, пытаюсь сделать себе положительную историю торговли, чтобы привлечь инвесторов, плюс также вложился в семь отобранных лично мной ПАММ счетов. ПАММ счета выбирал по возрасту не менее 2 лет положительной статистики, просадка не более 35%. Поверьте их не так уж много и нашел.
Медаль
Сообщений: 499
Вопрос в теме не правильно задан. Форекс, это не заработок. Заработок, это когда ходишь на работу и тебе за выполненную работу деньги платят, а это бизнес, вся ответственность лежит на тебе, это предпринимательская деятельность по обмену валют, с целью получения прибыли согласны? Поэтому, если поставить вопрос так, то и ответы будут другими.
алексастра
Сообщений: 0
если думать о том как идет увеличение баланса то по мне так лучше вложиться в памм счет хорошенько и не праиться хотя с дургой стороный практикую и то и самостоятельную ручную торговлю + советников очень кстати продуктивен ilan dynamics
Медаль
Сообщений: 368
Моё мнение - памм отличная штука, для тех кто не желает или не может торговать самостоятельно. Риски как и при самостоятельной торговле, как выбрал счет , так и получишь. но лично предпочитаю торговать, поэтому в памм не вложусь никогда, скорее создам свой.
да и нельзя эти вещи сравнивать , потому что они совершенно противоположны.
Сообщений: 0
AdamYur
Моё мнение - памм отличная штука, для тех кто не желает или не может торговать самостоятельно. Риски как и при самостоятельной торговле, как выбрал счет , так и получишь. но лично предпочитаю торговать, поэтому в памм не вложусь никогда, скорее создам свой.
да и нельзя эти вещи сравнивать , потому что они совершенно противоположны.

Привет. Вот если выбирать ПАММ или самостоятельная торговля это уже из личной подготовки каждого. По мне так уж лучше использование COPY сервиса. Так хоть можно повлиять на открытые сделки. А ПАММ отдал деньги и определенное время судьба их в неизвестности, а если заберешь то и штраф хороший можешь хапнуть.
Сообщений: 0
Sergei26
Вот если выбирать ПАММ или самостоятельная торговля это уже из личной подготовки каждого. По мне так уж лучше использование COPY сервиса. Так хоть можно повлиять на открытые сделки. А ПАММ отдал деньги и определенное время судьба их в неизвестности, а если заберешь то и штраф хороший можешь хапнуть.

А что толку, что там вы сможете на что-то повлиять, ведь, если вы следуете чьей-то системе, то следовать нужно ей до конца, а если не доверяете, то торгуйте самостоятельно. А ПАММы и Копи - это все торговля, основанная на доверии. Мне кажется, что фундамент для заработков должен быть попрочнее.
Медаль
Сообщений: 499
Я за самостоятельную торговлю ещё вот почему, потому что, если вдруг, как в США, просто запретят этот вид деятельности, что тогда. Придёться самому учиться торговать. Второй момент, как очень правильно сказал ведущий вебинара: Психология торговли, путь черепах, Антон Токарев, один из ведущих аналитиков компании Frech Forex, отдать деньги в доверительное управление, это надежда на получение прибыли,так же, как и надежда начинающего, неопытного трейдера на рост определённой валютной пары, вместо чёткого торгового плана, с минимальными рисками, который применяют трейдеры с опытом При доверительном управлении вы не контролируете свои риски, а живёте надежами на получение прибыли, и если таковой не буде, будут разочарования. И вы со временем сами подумаете, а что если мне самому заняться трейдингом. Это я знаю из своего опыта, и по другим областям хобби обычного челосека, которое переходит в профессиональную деятельность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 23:19)
алексастра
Сообщений: 0
алексастра66, а я считаю, что уметь нужно всё - и самому торговать, и управлять чужими средствами. Пока есть такая возможность, можно ведь и зарабатывать куда больше денег на средствах инвесторов,если умеете стабильно торговать.Нет предела совершенству, поэтому нужно всегда во что бы то ни стало не останавливаться в развитии. Я вот инвестировать в чужой ПАММ не стало лишь с той позиции, что не могу доверить свои средства совершенно незнакомым людям.
Медаль
Сообщений: 499
Так вот это я и имел ввиду, так как каждый хочет, чтобы средства не обесценились, в первую очередь. В банке не компенсируют инфляцию, а когда есть альтернатива, трейдинг, то можно своими научиться торговать, а потом трейдер сам решает, нужно ли ему торговать чужими или достаточно быть обычным трейдером, но не управляющим. А не наоборот, я бы не доверил кому то свои сбережения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 16:03)
алексастра
МедальКубок
Сообщений: 1164
алексастра66
В банке не компенсируют инфляцию

Не совсем так. В банке дают такой процент на вклад, какой на момент подписания договора превышает существующий уровень инфляции. Но инфляция имеет свойство постоянно расти, а ставка банка за ней не особенно стремится. И в итоге вкладчик может быть в проигрыше.
МедальКубок
Сообщений: 1594
алексастра66
Вопрос в теме не правильно задан. Форекс, это не заработок. Заработок, это когда ходишь на работу и тебе за выполненную работу деньги платят, а это бизнес, вся ответственность лежит на тебе, это предпринимательская деятельность по обмену валют, с целью получения прибыли согласны? Поэтому, если поставить вопрос так, то и ответы будут другими.

не соглашусь . поставте комп в другую комнату и вы будете просыпаться и ходить на работу .
насчет форекс это бизнес - согласна но не ваш это бизнес вы просто работник рынка .
насчет предпринимательской деятельности - тоже соглашусь мы каждый день что то предпринимаем но не всегда полезно.
форекс это заработок и люди здесь как на работе и оплата каждому по знаниям и по заслугам.
Медаль
Сообщений: 1144
Инвестируя деньги ты отдаеш часть оборотного капитала, а когда сам торгуеш то это другое, я не против инвестирования просто привык делать сам всю аналитику вплоть до торговли по своему плану. К примеру послушался знакомого мол инвестируй часть суммы а другой частью самому оставь для оборота в форексе, так я сделал так в конце нету той части инвестированной суммы, мне просто не вернули :(
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 499
fxol

алексастра66
Вопрос в теме не правильно задан. Форекс, это не заработок. Заработок, это когда ходишь на работу и тебе за выполненную работу деньги платят, а это бизнес, вся ответственность лежит на тебе, это предпринимательская деятельность по обмену валют, с целью получения прибыли согласны? Поэтому, если поставить вопрос так, то и ответы будут другими.

не соглашусь . поставте комп в другую комнату и вы будете просыпаться и ходить на работу .
насчет форекс это бизнес - согласна но не ваш это бизнес вы просто работник рынка .
насчет предпринимательской деятельности - тоже соглашусь мы каждый день что то предпринимаем но не всегда полезно.
форекс это заработок и люди здесь как на работе и оплата каждому по знаниям и по заслугам.
Ну хорошо, человек работает по найму, или занимается своим бизнесом, торговля на форекс, это нельзя назвать работа по найму, это занятие своим бизнесом, но здесь уже идут подкатегории, какой бизнес, это отдельная классификация, характерная для финансовых рынков, в которой предприниматель в сети интеренет, или по телефону,( даёт указания брокеру) по своему выбору выбирает риск, с которым он будет работать, ради получения прибыли, такое определение подходит?!
алексастра
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад