Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Инвестирование vs Самостоятельная торговля

Поделитесь своим опытом в сфере инвестирования или самостоятельной торговле.
  
Что лучше для заработка на Forex?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 91
Дата окончания опроса: 21-08-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Ребята, мы немного отошли от темы, давайте немного конкретизировать.
Медаль
Сообщений: 109
Лично я придерживаюсь мнения, что самостоятельная торговля надежней, но не все могут прибыльно торговать и для них инвестирование пожалуй подойдет лучше. И естественно инвестировать надо в разные рыночные инструменты. Впрочем при самостоятельной прибыльной торговле, часть дохода так же лучше ипользовать для торговли на других менее рискованных торговых площадках или инвестировать в акции, облигации, недвижимость и т.п.
Сообщений: 0
snaz51
Лично я придерживаюсь мнения, что самостоятельная торговля надежней, но не все могут прибыльно торговать и для них инвестирование пожалуй подойдет лучше. И естественно инвестировать надо в разные рыночные инструменты. Впрочем при самостоятельной прибыльной торговле, часть дохода так же лучше ипользовать для торговли на других менее рискованных торговых площадках или инвестировать в акции, облигации, недвижимость и т.п.

Вот именно что не все могут торговать, лично я уже присматриваться буду только к ПАММ, и то не факт что не заброшу это дело. Вот товарищ на инсте в услуге "Copy" слил 400 баксов)) так и не почувствовав прибыли. Так что лучше разделить деньги на много паммов, и возможно прибыль будет перебивать убытки. А на счет акций, облигаций, то для меня это пока что "темный лес" да и до инвестирования в недвижимость не дорос, но идея хорошая. Я бы еще дополнил, инвестициями в драг металлы, именно лом а не изделия.
Медаль
Сообщений: 243
Смотря с какого счета и депозита начать работать. При отсутствии опыта и определенных знаний рынка оптимально заниматься копированием сделок прибыльных трейдеров, благо некоторыве дц предстовляют такую возможность бесплатно, ну а если нет времени и желания изучать рынок то выход один доверительное управление, единственный минус это размеры депозита доверительного управления.
надо учиться жить в этом мире
Сообщений: 0
lider12
Смотря с какого счета и депозита начать работать. При отсутствии опыта и определенных знаний рынка оптимально заниматься копированием сделок прибыльных трейдеров, благо некоторыве дц предстовляют такую возможность бесплатно, ну а если нет времени и желания изучать рынок то выход один доверительное управление, единственный минус это размеры депозита доверительного управления.

Копирование сделок бесплатно? Там же по моему, нужно комиссию платить тому типа прибыльному трейдеру, и что такое копирование, это хуже чем ПАММ хоть одно и тоже. Лично я этим точно заниматься не буду, так как мой друг там слился, и не только он, а вот в памы можно разделить на много счетов.
МедальКубок
Сообщений: 1164
Я все меньше и меньше доверяю ПАММ-счетам (наверно точнее - управляющим). Были относительно стабильные ПАММы до марта этого года, но парочка сильных трендов в марте-мае смела и их, им на смену пришли другие (а может прежние под новыми именами), которые также начали по чуть-чуть, осторожно, увеличивать депозиты, а потом, увеличив на 100-150%, сольются, как и предыдущие.
Раньше еще как-то выхватывал прибыль. А сейчас по нулям, а то и в минусе.
Себе доверия больше.
Медаль
Сообщений: 575
Этот вопрос носит чисто психологический аспект. Еси в себе уверен...и средства есть то вперед...к своей торговле. Если есть деньги и комут одоверяешь более чем себе то можно и в инвесторы податься. Ну и финансы деверсифицировать можно.
Хотя мое мнение что ПАММ счета лучше использовать на более прогнозируемых рынках. Акции. Опционы. Тут как то спокойнее чем на форексе.
Медаль
Сообщений: 499
Лучше самому торговать, мой вывоД, рано или поздно инвестор прекратит деятельность. И зачем доверять кому то деньги за половину прибыли, а так, что заработал, то твоё. Рано или поздно научишься торговать.
алексастра
Медаль
Сообщений: 2460
алексастра66

Лучше самому торговать, мой вывоД, рано или поздно инвестор прекратит деятельность. И зачем доверять кому то деньги за половину прибыли, а так, что заработал, то твоё. Рано или поздно научишься торговать.
Ну тут нужно понимать что не каждый сможет рано или поздно научится торговать ,не каждому это дано и поэтому лучше в таких ситуациях лучше вложить деньги в управление другому человеку ,тем более хорошо что есть такие люди у нас ,конечно прийдется делится прибылью 50 на 50 в основном идет ,но это не страшно ,пусть хоть так ,но зато спокойно будет и ответственность есть у управляющих.
Сообщений: 88
Насчет ПАММ у меня сложилось такое впечатление, если и есть такие прибыльные ПАММ-счета, то найти их - все равно что в лотерею выиграть, либо сумма инвестиции будет неподъемной. Все остальное, это так. Открывают счет, торгуют месяц, если удачно, переводят счет в ПАММ и зарабатывают в лучшшем случае за счет инвестиций, в худшем - за счет возврата спреда. А если не повезет, закрывают этот счет и открывают новый и т. д. Так что лучше все-таки самостоятельная торговля
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Сообщений: 65
Ну это вы преувеличили, найти наромальный ПАММ всё равно что выиграть в лоторею. Главное знать где искать и что выбирать, конечно на прямую в хороший Памм инвестиции начинаются с 1000 зелёных, но если инвестировать в эти же Паммы через индексы, то можно и со 100$ начать.
Форум по бинарным опционам!
Сообщений: 65
В опросе пожалуй не хватает ещё одного вопроса - всё вместе (памм, копирования и самостоятельная торговля).
Форум по бинарным опционам!
МедальКубок
Сообщений: 2641
Я проголосовал за инвестирование в ПАММ счет, потому что не вижу здесь никакого кидалова, Насколько я понимаю, ПАММ трейдер ну никак не заберет Ваши деньги себе, ДЦ этого ему не позволит. у меня есть доступ к ПАММ кабинету одного трейдера на Инсте и я понял, что вывести ПАММ трейдер может только то, что заработал, по этому они из кожи вон вылезут, но будут стараться изо всех сил. Вопрос остается в выборе трейдера. Мне повезло, я своего ПАММ трейдера знаю и встречаюсь периодически с ним в реале, он даже доверил мне пароль от своего кабинета, дабы я не был таким скептиком. Так что все отлично, я отдыхаю. а он работает. Получается в месяц больше десяти процентов.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Хочу заметить что инвестировать деньги в ПААМ счета не очень выгодно-лучше торговать самому!! На личном опыте убедился ,что инвестиции это ерунда -ну только может я не туда инвестировал доход копеечный и есть риск потерять еще и свое поэтому сейчас торгую только сам!!
Сообщений: 0
Buffett
Я все меньше и меньше доверяю ПАММ-счетам (наверно точнее - управляющим). Были относительно стабильные ПАММы до марта этого года, но парочка сильных трендов в марте-мае смела и их, им на смену пришли другие (а может прежние под новыми именами), которые также начали по чуть-чуть, осторожно, увеличивать депозиты, а потом, увеличив на 100-150%, сольются, как и предыдущие. Раньше еще как-то выхватывал прибыль. А сейчас по нулям, а то и в минусе. Себе доверия больше.

Я тоже за этими ПАММами наблюдала, я так понимаю, что в доверительном управлении лучше всего только трейдеру, потому что он может имея всего лишь минимальную суму своих средст, зарабатывать хорошие деньги и собирать их себе на депозит.Инвесторы же всегда рискуют, я предпочту рисковать сама, нежели довериться рискам чужих людей относсительно моих денег!
Медаль
Сообщений: 3797
Инвестировать в ПАММ я бы не стал. Я лучше год или два буду учится на центовых счетах, чтобы затем начать нормальную самостоятельную торговлю. А вкладывать в ПАММ счета возможно только если убедишься, что не можешь торговать самостоятельно.
Сообщений: 88
Я знаю одно - научившись торговать самостоятельно, ты не будешь ни от кого зависеть. Ты будешь сам терять, сам зарабатывать, сможешь сам искать инвесторов, увеличивать прибыль и т. д. Если же рассчитывать на ПАММ, то ты от них же и будешь зависеть - перестанет по каким-либо причинам ПАММ-трейдер торговать, и нет денег, ищи другой проект и т. д. Так что лучше потратить время, силы и средства и научиться самому.
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Сообщений: 57
narciss84

Я знаю одно - научившись торговать самостоятельно, ты не будешь ни от кого зависеть. Ты будешь сам терять, сам зарабатывать, сможешь сам искать инвесторов, увеличивать прибыль и т. д. Если же рассчитывать на ПАММ, то ты от них же и будешь зависеть - перестанет по каким-либо причинам ПАММ-трейдер торговать, и нет денег, ищи другой проект и т. д. Так что лучше потратить время, силы и средства и научиться самому.


Солидарен с каждым словом в посте.Весь ответ на вопрос об участии или неучастии в ПАММ,сводится к ответу самому себе.Хочешь быть зависимым от кого-то или нет?Если да,то в перед и с песней.А если нет,то придется попотеть,но это стоит того.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Работать на себя можно, если ты не азартен и имеешь хорошую сумму на начальный депозит. Если же человек очень любит поиграть, то лучше отдать их в "банк" под "проценты". Тут уже проблема найти надежного "банкира". Но в любом случае есть особый риск. Так что...
Сообщений: 0
Я только в начале пути, поэтому естественно самостоятельная торговля, хочу на своей шкуре все попробовать. К сделкам других трейдеров присматриваюсь, читаю чужие анализы. На сайте ЕТОРО есть возможность посмотреть открытые сделки успешных тредеров( по их статистике) На сайте ДЦ ФрешФОРЕКС ОЧЕНЬ !!! хорошие анализы по многим парам (разжовано все до немогу) В дальнейшем предполагаю частичное вкладывание заработанных средств в ПАММ и в копирование сделок трейдеров(на платной основе)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад