Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ТС Пылесос

Стратегия, которой я пользуюсь, уникальная, подходит ко всем тайм-фреймам и ко всем валютным парам.
  
Медаль
Сообщений: 368
У меня 2 вопроса.
Главный конечно же - почему пылесос ??)))
И второй не такой серьезный - есть ли какая то даже средняя цифра соотношений результатов закрытых сделок системы, например - в среднем на три профита один лось или как то так.
Медаль
Сообщений: 215
Пылесос, потому что можно высосать с рынка почти на любом движении, переходя на младшие тайм-фреймы, а цифра соотношений прибыли-убытка у каждого своя, зависит от жадности, нетерпеливости дождаться окончания движения, появления сигнала или наоборот - боязни,что пошло не туда! Если соблюдать систему, не дергаться раньше времени открывать или закрывать ордера, то статистика хорошая положительная!!!
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 368
Kasper_68

Пылесос, потому что можно высосать с рынка почти на любом движении, переходя на младшие тайм-фреймы, а цифра соотношений прибыли-убытка у каждого своя, зависит от жадности, нетерпеливости дождаться окончания движения, появления сигнала или наоборот - боязни,что пошло не туда! Если соблюдать систему, не дергаться раньше времени открывать или закрывать ордера, то статистика хорошая положительная!!!


Оригинально)))
А вот насчет положительной статистики я врукопашную месил графики, проверял разные пары на ТФ Н4 и выше, если выдерживать заданные Вами основные условия входа и выхода , то очень даже приятно впечатляет, оттуда и был мой вопрос - глазам не верил)))
С нового года начну пользовать на тех же 4часах, спасибо и хороших праздников)))
Медаль
Сообщений: 215
могу добавить только, что я перебрал много всяких стратегий и эта пока из всех оказалась реально работающей, есть конечно, как и везде некоторые "если", но все это познается со временем, и если появятся вопросы - пишите, обязательно подскажу, что где и зачем!!!
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 368
о, пока подгоню под свои кривые руки ещё сто раз напишу))))
У меня в наборе как раз не хватало системы, с которой я на 4х часах выступать буду), вот вроде появилась.
Медаль
Сообщений: 215
желаю удачно опробовать, хороших профитов в новом году и если будут вопросы - пишите
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Kasper_68, Добрый день. В разрешении возникшего спора. Вы используете Фибоначчи,
Kasper_68
канал Фибоначи
. Его работа основана на работах:
1. Мухаммед ибн Муса Хорезми (перс. محمد بن موسی خوارزمی‎, Mohammad ebne Mūsā Khwārazmī, Хорезм, ок. 783 — ок. 850) — хорезмийский, центральноазиатский математик, астроном и географ, основатель классической алгебры.
2. Абу Камил Шуджа ибн Аслам ибн Мухаммад ал-Хасиб ал-Мисри, араб. ابو كامل‎‎, англ. Abū Kāmil Shujā ibn Aslam ibn Muhammad, (около 850 — около 930) — египетский математик, автор нескольких сочинений, оказавших большое влияние на историю математики

Поэтому не удивительно возникновение системы такби́р (تكبير‎ «возвеличивание»), подобно русскому «Ура!».

:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 215
Artem, извините, а о каком споре вы упомянули? Канал Фибоначчи здесь используется только как инструмент в котором можно вручную выставить нужные мне уровни процентов вероятности хождения цены. А так же такбир здесь используется для нахождения фракталов, можно было просто переписать индикатор фракталов на систему 5-1-5, но воспользовался готовым индюком. В такбире своя стратегия (не могу найти нормального описания её, а хотелось бы)
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Kasper_68
а о каком споре вы упомянули?

Значит Вас не смущает индикатор 5-1-5? Физического объяснения 5-1-5 нет.
Фрактал есть штатный в МТ4
Kasper_68
не могу найти нормального описания её

Что значит нормального? Без сур?

Вот здесь есть каналы:
http://forex.osobye.ru/forum/thread596.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 14:10)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 368
Artem
Значит Вас не смущает индикатор 5-1-5? Физического объяснения 5-1-5 нет. Фрактал есть штатный в МТ4


А по мне , так хоть на "Динамовском" 4-4-3. Если "оно" работает, не все ли равно, на основании каких законов?
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
AdamYur
Если "оно" работает, не все ли равно, на основании каких законов?

"Оно" это подобие (фрактал) цены определенным законам (природным, например, узор образования само подобия снежинки). Система Такбир в Форексе подразумевает законы (Хадисы) с точки зрения пророка. Волновое движение цены, согласно Такбиру, повторяет законы Всевышнего. Также как последователи пророка соблюдают его законы. Другими словами, есть обязательное самоповторение - Азан и необязательное движение это Икамат. В первом случае Вы обязательно в прибыли, во втором 50/50. Из всех более менее достойных современных исследований по фракталам для русскоязычных выделяют систему ТААЧ Станислава Чувашова или упрощенную его систему - вилку. Конечно ему далеко до системы Билла Вильямса, фракталы которой фильтруются Аллигатором. Описание системы 4-4-3 не существует.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 215
Я всегда считал, что Форекс вне политики и вне религии, и работать здесь надо своими мозгами!!!
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 368
Artem

AdamYur
Если "оно" работает, не все ли равно, на основании каких законов?

"Оно" это подобие (фрактал) цены определенным законам (природным, например, узор образования само подобия снежинки). Система Такбир в Форексе подразумевает законы (Хадисы) с точки зрения пророка. Волновое движение цены, согласно Такбиру, повторяет законы Всевышнего. Также как последователи пророка соблюдают его законы. Другими словами, есть обязательное самоповторение - Азан и необязательное движение это Икамат. В первом случае Вы обязательно в прибыли, во втором 50/50. Из всех более менее достойных современных исследований по фракталам для русскоязычных выделяют систему ТААЧ Станислава Чувашова или упрощенную его систему - вилку. Конечно ему далеко до системы Билла Вильямса, фракталы которой фильтруются Аллигатором. Описание системы 4-4-3 не существует.


Спасибо за развернутый ответ, и прошу прощения, за то что неправильно написал. Системы 4-4-3 не существует, конечно же. Имелась ввиду система 4-3-3 .
Много информации по ней Вы можете найти тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/Тактические_построения_в_футболе
Очень надеюсь , что всё что Вы написали, только Ваше мнение, и Вы не думаете что так всё есть на самом деле.
Незнание законов гравитации не мешало людям строить катапульты, и использовать их, и таких примеров - огромное множество. Может быть наука в будущем как то объяснит, как и почему все происходит в данном случае. А пока повторюсь - если "оно" работает, не все ли равно как и почему ?!
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
AdamYur,
Добрый день. С Наступающим Новым годом. Посмотрел я схему футбола. Интересно. А что Вы скажете о дворовом футболе, когда играют интуитивно без схем? Конечно, сей час все умные, научились читать и переводить иностранных тренеров и специалистов, рассуждают о схемах. У нас эти схемы менялись по 5 раз за 1 игру. Схемы близки к схеме 3-2-5 и к схеме 4-2-4. В переводе на Форекс, проводя параллели с системой 5-1-5, а именно фрактальную взаимосвязь движения цены, будем искать три свечи вниз, две нейтрально, затем открываем покупки, в надежде взять прибыль на движении 5-ти свечей? То же будет касаться системы 4-2-4: 4 вниз, 2 нейтральны 4 вверх. То же касается системы 4-4-3 и т.д. Благодаря введению футбольной параллели фрактальной взаимосвязи движения цены, термин названия системы 5-1-5 индикатора из 1-го поста темы Kasper_68, вполне логично можно не применять.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 215
Уважаемый Artem, извините, но вы уже в какие-то бредовые дебри пошли, приплели какие-то непонятные аналогии и системы, я написал 5-1-5 это определение выявления фрактала по 11 свечам, 5 слева, 5 справа, 1 посередине и всё!!! Вы вообще начало читали, саму систему, пишите ерунду!!!
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 368
Kasper_68

Уважаемый Artem, извините, но вы уже в какие-то бредовые дебри пошли, приплели какие-то непонятные аналогии и системы, я написал 5-1-5 это определение выявления фрактала по 11 свечам, 5 слева, 5 справа, 1 посередине и всё!!! Вы вообще начало читали, саму систему, пишите ерунду!!!


Да не такие уж и бредовые), оригинальные, специфические, но не бредовые.
Автор, либо свихнулся на форексе, либо , в чем я уверен, имеет острый ум и оригинальное чувство юмора. Добрый подкол - залог успеха и долголетия))
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Kasper_68, Честно говоря не совсем понятно? Спросили : "Почему штатная система Фракталов МТ4 не подошла?". Также спросили: у Вас интерес к каналам? Это ЧТО?

Kasper_68, при всем уважении к Вам, обратите внимание на:
AdamYur
Автор, либо свихнулся на форексе

В чью пользу? Автора темы?, иначе рассматривается как невнимательность или абсолютное отсутствие интереса, т.к. здесь ясно сказано на стене от 2 января 2013 На гуру не претендую.

AdamYur, лично для Вас, это многим известно, не было желания указывать ранее:

Википедия:Отказ_от_ответственности
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Отказ_от_ответственности]Википедия:Отказ_от_ответственности[/url]http://ru.wikipedia.org/wiki/
Редактировалось: 8 раз (Последний: 7 января 2013 в 19:02)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 215
Artem, я никак не могу понять, что вы спрашиваете, и спрашиваете ли вообще, пишите по русски, и если задаете вопрос, то конкретно спросите, я не понял вопроса
Artem
Это ЧТО?
и
Artem
Спрашивали у Вас интерес к каналам?

что вы спрашиваете?! Или просто показываете свой гений?!
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Kasper_68, У Вас в парал. теме расписан канал подробно:
Kasper_68
цена будет двигаться внутри канала

Как вариант предложил рассмотреть скрипт, облегчает строить канал, в соседних ветках его используют.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 215
А ну за этот скрипт спасибо, я его опробовал, но он просто немнооожко по другим точкам строит канал, хотя каналы почти одинаковые, у меня уже сложилась своя система, она дает мне свою прибыль и я ею доволен, просто хотел поделиться с народом своими наработками
Ну и все-таки канал я строю другой, не такой как в скрипте, а с линиями %% вероятности, а в скрипте только центральная линия добавляется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 19:25)
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад