Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля против тренда

Торгуете ли вы против тренда, когда так, то как именно
  
Медаль
Сообщений: 637
Часто когда мы торгуем, то открываем операции и против тренда, когда на основе канальной стратегии, когда на откатах, кто-то еще по другим причинам... Вообще интересно какие стратегии народ для этого использует, по данным ли каких-то индикаторов и какие именно сигналы...
Или услышать другую мысль, которые категорически против этого вида торговли.
Хотя думаю все мы в этом направлении осуществляем операции время от времени.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер

Часто когда мы торгуем, то открываем операции и против тренда, когда на основе канальной стратегии, когда на откатах, кто-то еще по другим причинам... Вообще интересно какие стратегии народ для этого использует, по данным ли каких-то индикаторов и какие именно сигналы...
Или услышать другую мысль, которые категорически против этого вида торговли.
Хотя думаю все мы в этом направлении осуществляем операции время от времени.

В торговле против тренда на временных откатах нет ничего плохого, и такая тактика имеет место быть, к тому же существует достаточно много торговых систем, основанных на этом принципе. Однако не каждому она подойдёт. Некоторые настоятельно рекомендуют никогда не торговать против тренда. Необходимо быть крайне осторожным и сильно не жадничать, ожидая продолжения контртрендового движения и пользоваться стоп-лоссами в обязательном порядке.
Сообщений: 0
MTT
В торговле против тренда на временных откатах нет ничего плохого, и такая тактика имеет место быть, к тому же существует достаточно много торговых систем, основанных на этом принципе. Однако не каждому она подойдёт. Некоторые настоятельно рекомендуют никогда не торговать против тренда. Необходимо быть крайне осторожным и сильно не жадничать, ожидая продолжения контртрендового движения и пользоваться стоп-лоссами в обязательном порядке.


да иногда получается что торговля уже невольно идет против тренда, когда куча ордеров открывается, вот потому и получится что торгуешь пооткрывав кучу ордероов через каждые 100 пунктов, что бы поймать профита когда цена вернется обратно...
Медаль
Сообщений: 320
Частенько торгую на откатах. Здесь главное не спешить, а убедиться что тренд упёрся в сильную линию сопротивления. Также почти всегда бывает откат после резких движений на 300-400 пунктов или гэпа по тренду 120-150 пунктов.
Медаль
Сообщений: 988
Вполне можно торговать против тренда, но конечно только опытному и который долго свою систему тестировал. Я в таких случаях работаю сеткой, расписывать не стану, но и полгода у меня ушло на это. Там много нюансов. Можно только сказать, что ордера бывают в длительной просадке, так что для многих такое неинтересное дело.
Сообщений: 0
Трейдер
Часто когда мы торгуем, то открываем операции и против тренда, когда на основе канальной стратегии, когда на откатах, кто-то еще по другим причинам... Вообще интересно какие стратегии народ для этого использует, по данным ли каких-то индикаторов и какие именно сигналы...
Или услышать другую мысль, которые категорически против этого вида торговли.
Хотя думаю все мы в этом направлении осуществляем операции время от времени.


По большему счету, все относительно, и то что будет казаться торговлей против тренда на одном таймфрейме, на более меньшем таймфрейме будет торговлей по вновь появившемуся тренду и не более, весь вопрос в количестве пунктов, которые хочется взять.
Медаль
Сообщений: 131
Раньше постоянно грешил этим, и что удивительно иногда получалось зарабатывать на разворотах но зачастую улетал, и довольно часто вплодь до слива. Давно уже этим незанимаюсь, сказался горький опыт. Теперь только по тренду, а не против него.
МедальКубок
Сообщений: 2228
MTT

к тому же существует достаточно много торговых систем, основанных на этом принципе.

Конкретно, что за системы, опишите
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 162
Думаю, что торговать против тренда можно и вполне удачно, но лично я редко использую такой вид торговли, поскольку он ненадёжен и слишком рискован для меня, я предпочитаю спокойную торговлю без дополнительных рисков.
Медаль
Сообщений: 162
Думаю, что торговать против тренда можно и вполне удачно, но лично я редко использую такой вид торговли, поскольку он ненадёжен и слишком рискован для меня, я предпочитаю спокойную торговлю без дополнительных рисков.
МедальКубок
Сообщений: 723
vvv621
Раньше постоянно грешил этим, и что удивительно иногда получалось зарабатывать на разворотах но зачастую улетал, и довольно часто вплодь до слива. Давно уже этим незанимаюсь, сказался горький опыт. Теперь только по тренду, а не против него.

Очень похожая ситуация...очень любила раньше "ловить ножи"..да и сейчас всё-же иногда торгую против тренда... но стараюсь в этом случае обязательно ставить стоп, и уменьшать лот, поскольку на эти грабли мы уже наступали...
Сообщений: 0
Знаете часто я сам так работаю, открываю свой ордер против тренда, и честно говоря обычно делаю все грамотна, хотя надо еще ради честности сказать что я далеко не новичок и в некоторых нюансах имею представления что и как надо делать, но новичкам не советую так поступать.
Медаль
Сообщений: 301
на очень мощном тренде чревато огромным минусом а на конкурсах где все нарушают мм закономерным сливом , поэтому я стараюсь следить за "перекупленостью" и смело иду против тренда. Ну и еще интуиция на парах которые хорошо знаю
Медаль
Сообщений: 988
Legasy

Думаю, что торговать против тренда можно и вполне удачно, но лично я редко использую такой вид торговли, поскольку он ненадёжен и слишком рискован для меня, я предпочитаю спокойную торговлю без дополнительных рисков.

Всё таки могу сказать, что лучше не думать, что можно удачно торговать против тренда. Как понимаю, все говорят про пипсовку. Сам работая сеткой, то беру диапазон, если выходит из него, то вставать в полный лок и ждать когда вернётся назад, возможно месяцы понадобятся. Счёт обязательно безсвоповый и очень часто локирование и то получается не против тренда, а пережидание, когда тренд пойдёт, так пожалуй вернее. Кто то там сказал, про много систем других, с удовольствием буду ждать, мне крайне интересно реальные системы.
Медаль
Сообщений: 776
Торговать против тренда возможно, даже очень сильный тренд делает откаты . Я конечно сам не рискую, но есть трейдеры которые на етом успешно работают с помощью трендовых индикаторов.
Правила форума п6.3
Медаль
Сообщений: 637
Когда и торговать против тренда, то для удачной торговли нужно выбирать периоды постарши, ведь чем меньший тренд ( имею в виду по часовому периоде), то тем больший риск торговать на откатах и наоборот. Ведь когда тренд для примера 700 пунктов, то там откат 300 точно есть, а значит можно и заработать на откате.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1701
Не встречала таких смелых людей которые бы торговали против основного движения рынка или это глупцы, которые намерены взять дно новообразующегося тренда. Хотя есть не опытные люди что можно торговать по тренду или против него. Собственно така торговля не касается только иградей трейдеров, для них тренд меняется каждые 15 минут :laugh:
А вот для серьезных пацанов, которые держат сделки по пол года - им да, им очень важно главное направление цены!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 637
Говорят, что против тренда нельзя торговать, но когда учесть, что на данный момент есть столько ТС, то считаю что для этого можно делать определенные исключения. Прежде всего нужно определиться с ТС и часовым периодом, ведь на каждом периоде свой тренд. Думаю, что для торговли против тренда можно рассматривать график не ниже 1Н период, потому что все ниже, это уже будет называться скальпингом, а там тренду не нужно.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 633
не спорю можно торговать против тренда и даже заработать на этом, только вот не пойму зачем так рисковать? ведь торговля по тренду более спокойна и более предсказуема и риска в разы меньше. я лично ни когда не рискую и не открываю позиций против основного тренда, потому что считаю риск не оправдывает средства.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Трейдер
Часто когда мы торгуем, то открываем операции и против тренда, когда на основе канальной стратегии, когда на откатах, кто-то еще по другим причинам... Вообще интересно какие стратегии народ для этого использует, по данным ли каких-то индикаторов и какие именно сигналы...
Или услышать другую мысль, которые категорически против этого вида торговли.
Хотя думаю все мы в этом направлении осуществляем операции время от времени.

Много людей торгует против тренда,из известных знаю План Б(вернее часть его,он на две системы делится.)На ютюбе есть
план Б,так что особо рассказывать нет смысла.Так же многие ждут коррецию по диверам,но там часто применяют схему,
-против тренда младшего фрейма,но по тренду старшего...
Если за себя говорить,то ничего лучше не встречал(в этой категории)как индикатор потока скорости ордеров,для ниньзи.
Где то у меня валяется,он отлично показывает на всплесках,место где точно будет коррекция(безошибочно),но проблема в том,
что иногда эта коррекция не дает отбить спред,плюс он не точен до миллиметра,к примеру,видим всплеск,казалось бы пора входить,
но выходит что не совсем на пике,и потом идет коррекция,а профита либо мало,либо нет в обще. :look:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад