Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние темперамента на торговлю

Трейдер и темперамент
  
Медаль
Сообщений: 97
Lemix

Темперамент в какой-то степени влияет на психологию трейдинга. Есть всегда спокойные люди, а есть очень вспыльчивые. Так вот вспыльчивым, наверное менее везет, так-как во время гнева затмевается разум, внимательность.


Согласен, темпераментные люди слишком вспыльчивые. А рынок требует сосредоточенности и хлоднокровия
Медаль
Сообщений: 107
Я сторонник того, что психология влияет на торговлю на рынке форекс и довольно серьезно. Я раньше часть прибыли стабильно терял как раз из-за того что не мог справиться со своими эмоциями. Вот этот раздел вам действительно пригодится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 21:42)
Медаль
Сообщений: 2007
Kleimo, это одно из главных препятствий к успеху в трейдинге, психологический фактор. Если и есть хорошо протестированная торговая стратегия, то ведь этого мало. Необходимо хорошо понимать эту торговую стратегию, следовать всем пунктам торговой системы, то есть нужно соблюдать торговую стратегию и соблюдать рискманименеджмент, не завышать риски.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 21:41)
Сообщений: 26
может и влияет темперамент, но я не психолог
Медаль
Сообщений: 753
а я немного этому обычался и могу сказать, что именно от психологии зависит, будет ли при хорошем анализе прибыль или убыток
Медаль
Сообщений: 6137
Думаю темперамент может повлиять только на отношение к торговле, а не на саму торговлю.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 186
Не знаю буду ли я оригинален, но я думаю, что чистых по природе принадлежащих к одной категории людей нет.
Себя больше причисляю к флегматику, поэтому особенно по началу было трудно торговать, так как опаздывал со входами в сделку, опаздывал закрывать во время прибыль.
Медаль
Сообщений: 2007
Если трейдер торгует строго по проверенной торговой системе, то темперамент не играет роль, а играет роль соблюдение самодисциплины, чтобы сделки открывались, закрывались строго по системе, состоящей из торговой стратегии, рискманименеджмента, сопровождения сделок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 14:02)
Медаль
Сообщений: 186
Lemix

Если трейдер торгует строго по проверенной торговой системе, то темперамент не играет роль, а играет роль соблюдение самодисциплины, чтобы сделки открывались, закрывались строго по системе, состоящей из торговой стратегии, рискманименеджмента, сопровождения сделок.


Всё верно, если человек может работать как торговый робот-строго по системе, то не важно какого темперамента он будет, здесь чистая механика и чистое исполнение сделок по системе. Вот почему роботы лучше торгуют, чем люди, так как они лишены чувств.
Медаль
Сообщений: 2007
Fletfriends777, только, если человек слишком медлительный, то ему больше подойдет торговая стратегия среднесрочная, а не скальпинговая, в которой необходимо быть очень быстрым, быстро соображать, быстро действовать. Это единственное исключение которое вижу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 13:23)
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
Если трейдер торгует строго по проверенной торговой системе, то темперамент не играет роль, а играет роль соблюдение самодисциплины, чтобы сделки открывались, закрывались строго по системе, состоящей из торговой стратегии, рискманименеджмента, сопровождения сделок.


Ну как сказать... Ведь как раз темперамент часто и определяет какой человек по жизни, дисциплинированный или нет и соответственно у людей с разным темпераментом и могут быть разные результаты.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 186
Lemix

Fletfriends777, только, если человек слишком медлительный, то ему больше подойдет торговая стратегия среднесрочная, а не скальпинговая, в которой необходимо быть очень быстрым, быстро соображать, быстро действовать. Это единственное исключение которое вижу.


Чисто логически то да, но я медлительный человек, а скальпирую и мне это комфортно и нравится. Ведь это каким надо быть тормозком, чтобы не успеть нажать клавишу мыши, когда видишь вход))). Тем более рынок не может убежать уже от тебя, он возвращается делает ритест, а часто и не один раз, как тут можно не успеть?) А прибыль лучше по тейку закрывать, вдруг замедлю)).
Медаль
Сообщений: 6137
Fletfriends777

Lemix

Fletfriends777, только, если человек слишком медлительный, то ему больше подойдет торговая стратегия среднесрочная, а не скальпинговая, в которой необходимо быть очень быстрым, быстро соображать, быстро действовать. Это единственное исключение которое вижу.


Чисто логически то да, но я медлительный человек, а скальпирую и мне это комфортно и нравится. Ведь это каким надо быть тормозком, чтобы не успеть нажать клавишу мыши, когда видишь вход))). Тем более рынок не может убежать уже от тебя, он возвращается делает ритест, а часто и не один раз, как тут можно не успеть?) А прибыль лучше по тейку закрывать, вдруг замедлю)).


Наверное от человека зависит от выбранной торговой пары и тайма, вы же не на м1 скальпируете? А там можно и не успеть ;)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Fletfriends777
Тем более рынок не может убежать уже от тебя, он возвращается делает ритест, а часто и не один раз, как тут можно не успеть?)


Ситуации разные бывают и ретест может не произойти. Поэтому при скальпинге медлительности нет места), особенно когда пропустил хороший вход и начинаешь пытаться догонять рынок... почти на его развороте в обратную сторону)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 96
Думаю, что темперамент очень сильно влияет на трейдинг, особенно на его стиль и уровень рисков в частности. Однако вне зависимости от темперамента нужно уметь управлять эмоциями.
Медаль
Сообщений: 823
Я полностью согласен с предыдущим высказыванием,ведь нет людей с напрочь отсутствующими эмоциями,что для трейдера крайне неприятно.Очень бы хотелось уметь полностью отключаться эмоционально и действовать исключительно с холодной головой.
Медаль
Сообщений: 6397
Ralph

Думаю, что темперамент очень сильно влияет на трейдинг, особенно на его стиль и уровень рисков в частности. Однако вне зависимости от темперамента нужно уметь управлять эмоциями.


Уровень рисков да. Но без торговой стратегии ни один темперамент надолго не выдержит, даже самый терпеливый не выдержит
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Mr.Profit
Я полностью согласен с предыдущим высказыванием,ведь нет людей с напрочь отсутствующими эмоциями,что для трейдера крайне неприятно.Очень бы хотелось уметь полностью отключаться эмоционально и действовать исключительно с холодной головой.


Так действовать разве что роботы могут). Другое дело найти или создать прибыльно торгующего советника очень и очень сложное дело.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
У рынка есть одна очень хорошая особенность.Это очень тонкий психолог,для которого все в равных условиях.И не важно,Тайсен ты Баффет,Билл Гейц или Вася с пивзавода.Ведь все твое "гнусное" нутро рынок вскрывает на "раз,два". Ведь он может вырубить любого из "двуногих",а "человеки" чем могут ответить?Если только монитор распотрошить.И единственное чем можно ему противостоять-это менять себя.Вопреки своим сформировавшемся устоям.Вытряхивать из себя всех "тараканов",гордость прячем далеко на "антрисоль" и понимаем только одно:вся "крутизна" наша только в прибыльном труде и положительном результате.Забудь,что ты на улице вырубишь любого с "пол тыка" или ты медалист,красно дипломник и еще с кучей каких-то регалий.Потому что для рынка ты никто.Уверен, что даже для самого "крутого",рынок найдет возможность чтобы дать ему "обосраться" и захлебнуться в собственной "жиже".Рынок ни с кем не усюсюкается,не панибратсвует и плевать ему на субординацию.Дай слабину и он тебя расплющит.Кто служил в Армии тот поймет.Ведь там так-же не важно кто ты был на "гражданке".Просто докажи с "чистого листа" как говорится.Если ты по жизни подлый,злой и коварный "неадекват",да еще и ворюга, пришел на рынок ,навязать ему свою волю-значит у рынка появится возможность пополнить запасы дичи.Что скажите коллеги,может я не прав?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 сентября 2018 в 15:50)
Медаль
Сообщений: 8369
culibin
Что скажите коллеги,может я не прав?


100% прав. Под рынок нужно подстраиваться , а не переть против него буром. Другое дело в силу своих психологических особенностей меняются очень и очень мало людей, даже когда совершают раз за разом однотипные ошибки, которые зачастую ничему не учат, поэтому и о заработке остается лишь мечтать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад