Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние темперамента на торговлю

Трейдер и темперамент
  
Сообщений: 2
Темперамент - это всего лишь ваши особенности нервной системы, не более того. Но они однозначно могут мешать вам зарабатывать на форексе, если вы не научитесь владеть собой, управлять своим поведением во время торговли. Например, холерики и меланхолики всегда эмоциональны (по жизни)и для некоторых их них торговля на форексе может стать довольно труднодоступной профессией. Флегматикам же трудно перестраиваться, адаптироваться... Но это всё - особенности вашей нервной системы, которые многое значат в процессе торговли, но не всё к нашему счастью решают!
Неудачник всегда делает то, что делают другие неудачники: поддается эмоциям, торгует на эмоциях и думает, что он умнее рынка!
Медаль
Сообщений: 6137
Все верно, если есть правила которые соблюдать, то никакой темперамент не сможет испортить торговлю. Ставить надо стопы и тейки и работать по системе. Я например сангвиник, но не замечаю никакого влияния.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 120
Cygan
Все верно, если есть правила которые соблюдать, то никакой темперамент не сможет испортить торговлю. Ставить надо стопы и тейки и работать по системе. Я например сангвиник, но не замечаю никакого влияния.

Если бы все было так просто! Проблема в том что мы все хотим следовать правилам, но сделать это гораздо труднее чем представить что ты это делаешь!
Медаль
Сообщений: 120
Cygan
Все верно, если есть правила которые соблюдать, то никакой темперамент не сможет испортить торговлю. Ставить надо стопы и тейки и работать по системе. Я например сангвиник, но не замечаю никакого влияния.

Если бы все было так просто! Проблема в том что мы все хотим следовать правилам, но сделать это гораздо труднее чем представить что ты это делаешь!
Медаль
Сообщений: 6137
dima

Cygan
Все верно, если есть правила которые соблюдать, то никакой темперамент не сможет испортить торговлю. Ставить надо стопы и тейки и работать по системе. Я например сангвиник, но не замечаю никакого влияния.

Если бы все было так просто! Проблема в том что мы все хотим следовать правилам, но сделать это гораздо труднее чем представить что ты это делаешь!


Конечно не все просто, было бы просто просто все были бы миллионерами или просто бы форекс не существовало.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Думаю, что темперамент важен.От усидчивости, спокойствия очень многое зависит.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 152
Crosh
Думаю, что темперамент важен.От усидчивости, спокойствия очень многое зависит.

Может ли человек за короткий промежуток времени избавится от старых привычек и выработать новые????
Медаль
Сообщений: 6397
Pilot

Crosh
Думаю, что темперамент важен.От усидчивости, спокойствия очень многое зависит.

Может ли человек за короткий промежуток времени избавится от старых привычек и выработать новые????

Думаю все от человека зависит, от его желания чего нибудь достичь, от обучаемости, и от объема лени которую надо так же побороть.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 17
Трейдеры обычно одинаковые, принимают решение почти одинаково, темперамент может влиять но не так уж большой степенью, бывает всякое может из владельца низкого темперамента выйти очень даже успешный трейдер
Медаль
Сообщений: 8369
justtrader

Трейдеры обычно одинаковые, принимают решение почти одинаково, темперамент может влиять но не так уж большой степенью, бывает всякое может из владельца низкого темперамента выйти очень даже успешный трейдер


С чего вы взяли, что решение принимают одинаково? :) Темперамент будет влиять и на усидчивость и на обучение и на входы в рынок и на выходы.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 360
Я считаю что только очень хладнокровные люди успешные игроки на форекс, да и вообще в жизни. Ведь это целое искусство уметь противостоять накалу эмоций, и как следствие не поддаться азарту губящему трейдера.
Медаль
Сообщений: 7282
В любом случае темперамент влияет, вообще, на образ жизни человека, а не только на торговлю. Если человек темпераментный, то и его торговля такая же резкая и агрессивная, а если трейдер менее темпераментный то его торговля протекает спокойно и уравновешенно.
Медаль
Сообщений: 5028
vvv621

Есть четыре вида темперамента человека.Холерики, сангвиники, меланхолики, флегматики. Если для торговли очень важно понимать свои сильные и слабые стороны, то возникает вопрос на сколько тот или другой темперамент может влиять на успешность формирования трейдера от новичка до профессионала? Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями.


Ну насколько я знаю чистых темпераментов нет. Они давно уже полностью перемешались. Ну если есть, то я думаю, что конечно влияет. Хотя каждый человек чувствует по своему. Например: 2 сангвиника. Это 2 разных человека, они по разному смотрять на ситуацию на рынке и это закономерно.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей, конечно, одинаковы темпераменты у разных людей, могут по разному проявляться в жизни. Поэтому в торговле, для того чтобы добиться успеха, надо совокупность факторов, главное, чтобы они помогали трейдеру идти к цели.
Медаль
Сообщений: 4176
Наверное если темперамент у трейдера меланхолический, то ему точно будет довольно сложно на рынке и особенно при получении убытков. Также будут нормально себя чувствовать трейдеры сангвиники наверное. Последние наверное даже скальперы нормально могут быть. Сложно сказать о холериках, они же монитор разобьют если не туда пойдет.
Медаль
Сообщений: 281
Флегматики тоже не самый лучший вариант!
Медаль
Сообщений: 7282
BGT
Сложно сказать о холериках, они же монитор разобьют если не туда пойдет.

Скорее всего, холерикам даже не стоит браться за такую нервную работу, но тут ещё как посмотреть. Если торговля будет среднесрочной или долгосрочной, то нервы не так дёргаются. А вот внутри дневная торговля немного выматывает, но это на начальном этапе, пока всё не стабилизируется.
Сообщений: 37
Безусловно, это как тип темперамента, просто в характере каждого из нас, есть те или иные черты, которые по факту либо помогают нам в работе либо делают ее невозможной, тогда лучше подыскать что-то более подходящее. Но прочитав эти характеристики такое впечатление, что все прям психи и работать на Форексе никому не рекомендуется
Медаль
Сообщений: 120
Не думаю что всех людей можно грести под одну гребенку... Я бы сказал что кто-то более приспосабливаем, кто-то менее...
Медаль
Сообщений: 2031
Сложность характера трейдера проявляется в момент уменьшения депозита и неопределенности для него в этот момент, если есть методика выхода из данного положения,то все проходит хорошо, если нет-все становятся агрессорами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад