Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние темперамента на торговлю

Трейдер и темперамент
  
Сообщений: 97
Infanta
Если каждый трейдер будет сначала выяснять свой темперамент, а потом работать над этим, то он поймет, что хочет стать психологом, а не трейдером

Потому и 9 из десяти трейдеров покидают это занятие быстрее, чем они сами думали. Конечно, не только темперамент влияет на такое решение, но, согласитесь, что он в этом случае играет не последнюю роль.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
Сообщений: 0
investor2013
Потому и 9 из десяти трейдеров покидают это занятие быстрее, чем они сами думали. Конечно, не только темперамент влияет на такое решение, но, согласитесь, что он в этом случае играет не последнюю роль.


Возможно...Но я считаю, что человек должен выяснить те черты над которыми ему стоит поработать и выработать в себе дисциплину прежде всего. Самоанализ дает возможность понять то, чего не хватает, а что в избытке
Сообщений: 97
Infanta
Самоанализ дает возможность понять то, чего не хватает, а что в избытке

Давно заметил, что слово "самоанализ" не всегда некоторые люди склонны применять именно к себе лично. Они думают, что это - не про них. А потом, получается, что, именно, про них. Но, к сожалению, уже поздно.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
Сообщений: 0
investor2013
Давно заметил, что слово "самоанализ" не всегда некоторые люди склонны применять именно к себе лично. Они думают, что это - не про них. А потом, получается, что, именно, про них. Но, к сожалению, уже поздно.


Многие люди вообще не склонны применять ситуации к себе.Из-за этого и страдают их отношения с окружающим социумом.Очень часто им кажется, что они "не такие", если говорится, например, о зависти(неважно о чем).
Сообщений: 97
Infanta
Очень часто им кажется, что они "не такие", если говорится, например, о зависти(неважно о чем)

Так и есть - в свою исключительность они верят больше, чем в реальность. И эта реальность их часто ставит на место, как-бы им этого не хотелось. А что поделать - суровая реальность бытия.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
Сообщений: 0
Хотя в психологии людей делят на четыре типа по темпераменту, на практике никогда не встретишь человека, который бы соответствовал бы "своему" типу темперамента на все "100%". Но безусловно, темперамент сильно влияет на работоспособность человека, так скажем, один будет раз за разом методично решать задачу, пока не осилит ее, а другой помучается чуток и плюнет на это и др. Если смотреть на посты выше, становится ясно, кто относится к какому темпераменту...
Сообщений: 0
Rajka
Если смотреть на посты выше, становится ясно, кто относится к какому темпераменту...


А вы психолог?Я, например,понятия не имею даже к какому темпераменту я отношусь, не говоря уже о постах, написанных выше))Возможно, темперамент как-то и влияет на торговлю, но я считаю, что больше влияют поведение и знания
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Много написано всякого про темперамент. Прокомментирую отдельные цитаты:
andrstar
Ребята сколько можно заниматься самоистязанием. Такое впечатление что попал на собрание анонимных алкоголиков. Да я не соблюдаю дисциплину при торговле, да я то понимаю но ничего не могу с собой сделать - дорогие братья трейдеры помогите мне а то я сам не справлюсь. А кроме дисциплины?

Тут вопрос веры. Не все верят в то, что способны торговать успешно, поэтому постоянно консультируются друг с другом, при помощи данного форума.
Infanta
А темперамент все же ни при чем, считаю. Главное выработать в себе необходимые качества и ответственность

Темперамент это то, что в нас заложено от устойчивой особенности личности, согласно определению. Необходимые качества может выработать любой нормальный здоровый человек с любым темпераментом.
sasakor
(больше на холерика темперамент похож), так ей высидеть 2 часа за компьютером проблема

Я считаю, что это от привычки зависит. Человек не привык сидеть за компьютером. А так холерики работают очень импульсивно, переключают часто, скальпируют, суетятся, считают читают много, но не до конца, а по диагонали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 21:41)
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
Infanta, Знание серьезно влияют, но согласитесь, чтобы получить эти знания нужно много времени и нужно иметь характер, не все смогут продолжать учиться если нет результата! Тем более разные люди по разному торгуют!
Сообщений: 0
Infanta
А вы психолог?Я, например,понятия не имею даже к какому темпераменту я отношусь, не говоря уже о постах, написанных выше))Возможно, темперамент как-то и влияет на торговлю, но я считаю, что больше влияют поведение и знания


тут нет жесткой привязки. кроме того у человека в разных процессах могут проявляться различные субличности. (если на примере, из самого распространеннного - то один и тот же человек, например дома и на работе - совершенно разный. На работе - тиран и деспот, ужасный начальник, а дома - белый и пушистый подкаблучник. Или, наоборот).

И у вас может быть в основной части деятельности один темперамент, а вот на рынке может включаться другой. надо еще знать, кто именно у вас торгует. такие дела :)
Медаль
Сообщений: 2386
papikyo, Главное найти более понятные уроки для обучения, а то есть много уроков но некоторые трейдеры не могут их даже досмотреть до конца, потому что не хватает терпения смотреть бред, а от некоторых не оторвать глаз.
Медаль
Сообщений: 541
Infanta
Я, например,понятия не имею даже к какому темпераменту я отношусь

Так вроде бы еще в школе проходили типы темперамента, точно помню, книжка еще такая была "Человек".
gray
И у вас может быть в основной части деятельности один темперамент, а вот на рынке может включаться другой. надо еще знать, кто именно у вас торгует.

Это подсознательно или происходит такое раздвоение? Лично за собой подобного не замечал. Какой по жизни, такой у терминала.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Сложно сказать какой тип настоящего трейдера наиболее адекватен в торговле, кто это сангвиник, меланхолик, холерик, флегматик, а может какой-то смешанный тип. Тут вроде необходима и флегматичность, возможно холлеризм. Может об этом действительно следует книгу написать кому-то? Собрать психологический портрет удачного трейдера путем опроса.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Если вы считаете, что можете, вы можете. Но если вы думаете что не можете, значит вы и не сможете. Как бы не старались у вас все равно не чего не выйдет по тому что вы себя так запрограмировали.
Сообщений: 0
Темперамент влияет на торговлю любого трейдера, это как бы саморазвитие нашего характера, работая в этой сфере или любой другой у нас формируются какие то определенные навыки тем же мы укрепляет характер. Это нам помогает не бросить эту сферу деятельности .
Медаль
Сообщений: 2196
если под темпераментом понимать то что человек слишком буйный то да согласен это будет влиять на торговлю, потому что буйность влияет на торговлю с плохой стороны, только спокойные владеющие собою люди могут зарабатывать на форексе, а не буйные.
Медаль
Сообщений: 2386
Vadon, Просто если у человека нет терпения то и торговля у него не получится, а если человек меланхолик то и не будет подвержен эмоциям во время торговли и больше вероятности не потерять депозит.
Сообщений: 0
Темперамент человека несомненно влияет на результат его работы, но ведь наверняка не бывает людей только с одним его видом. В любом случае, если трейдер желает иметь успех в своем деле, то его темперамент ему не помешает, ведь он всю жизнь с ним живет. Так как для разных материалов существуют разные способы обработки, так и для разных людей разные стратегии.
Медаль
Сообщений: 2196
trofik71

Vadon, Просто если у человека нет терпения то и торговля у него не получится, а если человек меланхолик то и не будет подвержен эмоциям во время торговли и больше вероятности не потерять депозит.

Ну терпение понятно что на рынке приветствуется, но не всегда, бывают моменты что нетерпимость и расторопность а это взаимосвязанные понятия только помагают, например идет сильное падение и кто то будет думать продавать или нет!?
МедальКубок
Сообщений: 1758
Vadon
Ну терпение понятно что на рынке приветствуется, но не всегда, бывают моменты что нетерпимость и расторопность а это взаимосвязанные понятия только помагают, например идет сильное падение и кто то будет думать продавать или нет!?

Ну тут больше всего и от системы зависит.
Упираться на характер или на темперамент тут не всегда можно.
Так как каким бы смелым не был человек , если у него нет правильной системы то он в любом случае будет сливать.
И даже не важно как это все он примет, с радостью или с печалью как меланхолик....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад