Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние темперамента на торговлю

Трейдер и темперамент
  
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
У меня было, когда депозиты небольшие были бонусные, там все решали считанные пункты и не в мою пользу все решалось. Но я уверен это все приходное, то есть когда-то наоборот 1-2 пункта сыграют в мою сторону, здесь не может все работать против трейдера, это нам может лишь так казаться на первый взгляд.

Ну я просто не меряю 1-2 пунктами, моя мерка как минимум половина, а то и целая фигура, так что опять же каждому свое. У меня нет настроя щипать рынок по нескольку пунктов, и как раз при этом отдавать несколько пунктов в качестве спреда, погтому моя торговля - это среднесрок и выше.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Ну я просто не меряю 1-2 пунктами, моя мерка как минимум половина, а то и целая фигура, так что опять же каждому свое. У меня нет настроя щипать рынок по нескольку пунктов, и как раз при этом отдавать несколько пунктов в качестве спреда, погтому моя торговля - это среднесрок и выше.

И я также стараюсь не щипать по 1-2 пункта, а брать поболее от рынка, но все-равно и в таких случаях 1-2 пункта играют порой очень важную роль. Ну когда стоит тейк, его огибает цена и пулей идет в обратную сторону, такой закон подлости. Вроде бы и не виновен все по правилам делал, а лишился в итоге профита немалого.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
я также стараюсь не щипать по 1-2 пункта, а брать поболее от рынка, но все-равно и в таких случаях 1-2 пункта играют порой очень важную роль. Ну когда стоит тейк, его огибает цена и пулей идет в обратную сторону, такой закон подлости. Вроде бы и не виновен все по правилам делал, а лишился в итоге профита немалого.

Не ну безусловно без копейки нет рубля, а без цента доллара, так что иной раз и пару пунктов не грех взять. Взять вообще не грех, если дают))), но конечно надо стремиться к большему профиту. У меня есть негласное правило для себя, сколько я беру с того или иного лота, но не буду озвучивать, многие могут неправильно понять.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Не ну безусловно без копейки нет рубля, а без цента доллара, так что иной раз и пару пунктов не грех взять. Взять вообще не грех, если дают))), но конечно надо стремиться к большему профиту. У меня есть негласное правило для себя, сколько я беру с того или иного лота, но не буду озвучивать, многие могут неправильно понять.

Ну да, зарыть 1-2 пункта тогда, когда была возможность закрыть несколько десятков, это конечно же глупо и нерационально. Зато потом как только в минус зайдет сделка, так будет трейдер ждать до последнего уже выхода в профит, не глядя на просадку при этом, вот такой подход точно губительный для трейдера.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Ну да, зарыть 1-2 пункта тогда, когда была возможность закрыть несколько десятков, это конечно же глупо и нерационально. Зато потом как только в минус зайдет сделка, так будет трейдер ждать до последнего уже выхода в профит, не глядя на просадку при этом, вот такой подход точно губительный для трейдера.

У меня не раз бывало, когда поначалу сделка уходит в минус и долго ждешь когда она выйдет в плюс. И вот как только этот плюс появляется кроешь сделку в надежде зайти уже по лучшей цене, но нет...пара шпарит дальше, но уже без тебя))). Так что все зависит от ситуации и рассчитывать на какое то конкретное число закрытых пунктов не приходится.
Медаль
Сообщений: 5027
samara45kv
У меня есть негласное правило для себя, сколько я беру с того или иного лота, но не буду озвучивать, многие могут неправильно понять.

Думаю, что у многих, кто несколько лет на форекс есть свое правило, сколько и с чего ему брать. И это нормально. Ситуации бывают разные - когда можно взять и 3-5п а когда 200-500п. Все зависит от условия торговли.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Думаю, что у многих, кто несколько лет на форекс есть свое правило, сколько и с чего ему брать. И это нормально. Ситуации бывают разные - когда можно взять и 3-5п а когда 200-500п. Все зависит от условия торговли.

Вот потому я и оговорился, что не буду озвучивать, чтобы это не выглядело ни советом, ни кому то может укором. Каждый для себя находит то, что нужно и каждый всегда остается при своем мнении, как бы кто его не убеждал. А вообще все хорошо, что в профит)))
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
У меня не раз бывало, когда поначалу сделка уходит в минус и долго ждешь когда она выйдет в плюс. И вот как только этот плюс появляется кроешь сделку в надежде зайти уже по лучшей цене, но нет...пара шпарит дальше, но уже без тебя))). Так что все зависит от ситуации и рассчитывать на какое то конкретное число закрытых пунктов не приходится.

Да, это гибкость трейдера по сути, умение брать столько, сколько конкретно дает рынок сейчас. Вот благоприятный дает пускай 150 пунктов, хорошо значит пользоваться нужно моментом, так как всегда такого не будет регулярно. Неблагоприятный даст какой-то мизер, чему тоже нужно радоваться, не убыток ведь.
Медаль
Сообщений: 5027
Leon1990
Да, это гибкость трейдера по сути, умение брать столько, сколько конкретно дает рынок сейчас. Вот благоприятный дает пускай 150 пунктов, хорошо значит пользоваться нужно моментом, так как всегда такого не будет регулярно. Неблагоприятный даст какой-то мизер, чему тоже нужно радоваться, не убыток ведь.

Вы полностью правы, есть возможность заработать на буханку хлеба - спасибо за возможность, есть возможность заработать на тоже хлеб а но уже с красной . черной игрой -на выбор - приветствуется и за это спасибо. А форекс каждый день дает и не одну возможность.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Да, это гибкость трейдера по сути, умение брать столько, сколько конкретно дает рынок сейчас. Вот благоприятный дает пускай 150 пунктов, хорошо значит пользоваться нужно моментом, так как всегда такого не будет регулярно. Неблагоприятный даст какой-то мизер, чему тоже нужно радоваться, не убыток ведь.

На рыбалке ведь тоже берешь по сути все, ну кроме мальков. А там что клюнет, то и вытащишь). Так что реально надо всему радоваться. Главное в плюс и хорошо. А за мелкой и крупная рыбешка подойдет, надо только уметь ждать и совершенствовать свою торговлю, не останавливаясь на одном и том же месте.
Медаль
Сообщений: 402
Алексей
есть возможность заработать на буханку хлеба - спасибо за возможность, есть возможность заработать на тоже хлеб а но уже с красной . черной игрой -на выбор - приветствуется и за это спасибо. А форекс каждый день дает и не одну возможность.

Нет, не согласна с вами! На буханку хлеба я и на работе заработаю, зачем мне тратить свое время на форекс? Я тут не ради копеек, а ради крупной прибыли. А чтобы ее получить нужно научиться быть максимально сдержанной, внимательной, терпеливой и дисциплинированной.
Медаль
Сообщений: 2498
Важнее правиильно подобрать торговлю к своему темпераменту, чем торгуя как придется мучаться и бороться со своими эмоциями. Я думаю холерику надо скальпить и максимум торговать внутри дня. Сангвинику все способы хороши. А вот флегматигу и тем более меланхолику минимум это среднесрок.
Медаль
Сообщений: 1454
Трейдер по своему темпераменту должен выбрать торговую систему и придерживаться его, не менять позицию. Если он начнёт что-то изменять или добавлять, то он может нарушить свою систему торговли, а это может привести трейдера к убытку.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal

Трейдер по своему темпераменту должен выбрать торговую систему и придерживаться его, не менять позицию. Если он начнёт что-то изменять или добавлять, то он может нарушить свою систему торговли, а это может привести трейдера к убытку.


Да, действительно, что может быть лучше, чем выбрать ТС и придерживаться ее, не изменяя по ходу правила. Темперамент играет важную роль при этом. Не стоит его недооценивать. Хотя, я пока точно не знаю, что такое темперамент, все же утверждаю, что это так. :rofl:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 5027
Bonno
Да, действительно, что может быть лучше, чем выбрать ТС и придерживаться ее, не изменяя по ходу правила.

Просто народ привык сваливать свои ошибки на что угодно- на темперамент -мол не такой для такой ;) торговли. на знаки зодиака\, на пятницу 13е и так далее , а но если взять на себя ответственность за свои действия - можно хорошо зарабатывать с любым темпераментом.
Сообщений: 87
Как бы нам не хотелось, а наш темперамент очень влияет на наши решения, продолжительность терпения и метод торговли :) Вот если сделать опрос тех, кто торгует на рынке, то можно убедиться, что люди принадлежащие к одному типу темперамента, будут работать, к примеру, на среднесрочных сделках. Группа людей с другим темпераментом, в основном будут скальпировать и т. д. Как бы мы ни старались себя дисциплинировать, многое зависит от нашего темперамента :)
Сообщений: 31
Мне кажется, что более темпераментные люди больше склонны к риску.
Медаль
Сообщений: 2498
Темперамент влияет на любой вид деятельности человека как и на всю его жизнь. Так что и на торговлю это конечно влияет очень сильно. Даже на обычном скажем колхозном рынке заметно, что продают лучше те, кто активен, но пи этом вежлив и не отталкивающе навязчив. На Форексе это выливается в стиль торговли. Одним подходит скальпинг, другим среднесрок.
Медаль
Сообщений: 5027
Linda_Lina
Как бы мы ни старались себя дисциплинировать, многое зависит от нашего темперамента :)

Зависит не зависти )). Если человек видит цель и хочет ее достигнуть - он сможет обуздать свои эмоции и темперамент - если же не обуздает - никаких особых успехов не получит и цели не добьется.
Медаль
Сообщений: 1454
Алексей
Зависит не зависти )). Если человек видит цель и хочет ее достигнуть - он сможет обуздать свои эмоции и темперамент - если же не обуздает - никаких особых успехов не получит и цели не добьется.

Всё зависит от самого трейдера. Если он хочет добиться успеха в своей торговле, то должен соблюдать правила мани менеджмента, идти чётко по своей торговой стратегии, так можно достичь успеха.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад