Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние темперамента на торговлю

Трейдер и темперамент
  
Медаль
Сообщений: 5028
Rolafx
Это хорошая способность увеличивать деньги в 10 раз. Это означает, что такой трейдер имеет опыт и понимает рынок.

да опыт у него огромный. Но он так не торгует - очень редко, в основном у него средне среднесрок. Скальпинг занимает много времени и сил - зачем так на дсобой издеваться, Раз в год можно , если скучно. А так лучше спокойная торговля
Медаль
Сообщений: 1221
Не знаю, какое влияние, я в принципе отношу себя к флегматику больше, но наверное это минус скорее, так как бывает прихожу в уныние после слива депозита. И сангвиник в этом плане жизнерадостный более предпочтителен, так как его не смущают так убытки, он не расстраивается по этому поводу сильно и идет дальше себе.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990

Не знаю, какое влияние, я в принципе отношу себя к флегматику больше, но наверное это минус скорее, так как бывает прихожу в уныние после слива депозита. И сангвиник в этом плане жизнерадостный более предпочтителен, так как его не смущают так убытки, он не расстраивается по этому поводу сильно и идет дальше себе.


На примере своей терпеливой и сдержанной подруги ещё раз убедилась что на Форексе темперамент много что значит. Дело в том, что она сама по себе максимально рассудительная и неторопливая. Вот и в торговле у нее такой подход, что уже сейчас в свою очередь дает неплохую прибыль. Подруга за пару дней наторговала 30 долларов минимальным лотом со 133.
МедальКубок
Сообщений: 6502
treydersha
На примере своей терпеливой и сдержанной подруги ещё раз убедилась что на Форексе темперамент много что значит. Дело в том, что она сама по себе максимально рассудительная и неторопливая. Вот и в торговле у нее такой подход, что уже сейчас в свою очередь дает неплохую прибыль. Подруга за пару дней наторговала 30 долларов минимальным лотом со 133.

Видно, Ваша знакомая четко понимает, когда можно повеселиться и дать свободу эмоциям. а когда нужно поработать и соблюдая ММ получить за это плюшки в виде прибыли. Это здорово, когда человек понимает суть вещей и стремиться к глубокому познанию того, чем занимается.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1223
Alekskm27
Видно, Ваша знакомая четко понимает, когда можно повеселиться и дать свободу эмоциям. а когда нужно поработать и соблюдая ММ получить за это плюшки в виде прибыли. Это здорово, когда человек понимает суть вещей и стремиться к глубокому познанию того, чем занимается.

Как бы там ни было темперамент действительно влияет на торговлю на валютном рынке форекс. У меня темперамент несдержанной девушки, я постоянно везде куда-то спешу, хочу всегда все и сразу. Наверное эти качества и сказываются негативно на моей торговле на валютном рынке.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
У меня обычно такой стиль торговли: несколько дней максимально активно торгую, получаю хороший профит, который обычно в разы выше торгового депозита, а вот потом просто отдыхаю от трейдинга и жду пока деньги на карте закончатся. Сейчас хочу перейти к более активной торговле. Вот как раз тут мой темперамент мне и должен помочь.

Каждый стремится к своей цели, я вот наоборот, торгу довольно спокойно на реальных счетах, и на нескольких бонусных. Но есть определённый бонусный счёт, где я могу немного агрессивной торговле, но в рамках разумного. Просто, темперамент наверное такой, что я не люблю суеты, всё надо делать продуманно и расчётливо.
Медаль
Сообщений: 322
Maxim777

Каждый стремится к своей цели, я вот наоборот, торгу довольно спокойно на реальных счетах, и на нескольких бонусных. Но есть определённый бонусный счёт, где я могу немного агрессивной торговле, но в рамках разумного. Просто, темперамент наверное такой, что я не люблю суеты, всё надо делать продуманно и расчётливо.

Я согласен. Я тоже торгую спокойно и не испытываю паники, если происходит просадка. Я торгую консервативно со своим крупным счетом и использую бонусные деньги для агрессивной торговли. Темперамент оказывает большое влияние на наш стиль торговли, но в любом случае мы должны торговать медленно и спокойно.
Медаль
Сообщений: 1221
Rolafx
Я согласен. Я тоже торгую спокойно и не испытываю паники, если происходит просадка. Я торгую консервативно со своим крупным счетом и использую бонусные деньги для агрессивной торговли. Темперамент оказывает большое влияние на наш стиль торговли, но в любом случае мы должны торговать медленно и спокойно.

Вот это правильный подход, мне же даже спустя годы иногда приходится сталкиваться со своим темпераментом весьма непростым, сдерживать себя порой, так что он играет негативную роль. Но никуда от него не денешься, можно лишь минимизировать его влияние, а остатки останутся, как бы ни боролся с ними, взрывной характер не приветствуется на рынке.
Медаль
Сообщений: 7282
Rolafx
Я согласен. Я тоже торгую спокойно и не испытываю паники, если происходит просадка. Я торгую консервативно со своим крупным счетом и использую бонусные деньги для агрессивной торговли. Темперамент оказывает большое влияние на наш стиль торговли, но в любом случае мы должны торговать медленно и спокойно.

Даже бывают случаи, когда трейдер перестраивает свой характер, чтобы добиться успеха в торговле, немного ломает себя, но иначе ни как, если трейдер не дисциплинированный или слишком торопливый, то тут надо что-то перестраивать в себе, иначе ни чего не получится.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
если трейдер не дисциплинированный или слишком торопливый, то тут надо что-то перестраивать в себе, иначе ни чего не получится.

Пока действительно не поймет, что если не поменять отношение к торговле- никакой прибыли не будет. Или по настоящему понадобятся деньги для хорошего :) -и человек начнет соблюдать все условия и будет иметь прибыль.
Медаль
Сообщений: 663
В самом идеальном случае влияние темперамента на торговлю не должно никак влиять, потому что трейдер просто обязан дисциплинированно соблюдать правила своей торговой системы и правила манименеджмента. Но я не исключаю того, что импульсивному и резвому трейдеру по душе придётся скальпинг или торговля внутри дня максимум.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
Пока действительно не поймет, что если не поменять отношение к торговле- никакой прибыли не будет. Или по настоящему понадобятся деньги для хорошего -и человек начнет соблюдать все условия и будет иметь прибыль.

Конечно, не так просто заставить себя придерживаться консервативной и безопасной торговли, но это требует сам рынок, потому что трейдер понимает, если он будет нарушать, то такая торговля ни чего хорошего не принесёт. Так что надо стремится к стабильности и правильной торговле.
Медаль
Сообщений: 663
Maxim777
Конечно, не так просто заставить себя придерживаться консервативной и безопасной торговли, но это требует сам рынок, потому что трейдер понимает, если он будет нарушать, то такая торговля ни чего хорошего не принесёт. Так что надо стремится к стабильности и правильной торговле.

А если ещё как на зло, когда начинаешь приучать себя к аккуратной и консервативной торговле, а рынок то хорошо двигается и получается заработать маленькую прибыль, потому что риски контролируешь, а то рынок начинает капризничать и срабатывает серия стоп-лоссов, которая в итоге съедает прибыль и уводит в просадку, тогда так и подпирает рискнуть один раз и нормально заработать.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
Так что надо стремится к стабильности и правильной торговле.

Согласен. Кто обращает внимание на правила -тот процветает. Кто же регулярно нарушает любые установки, обязательные для трейдера - постоянно теряет. Причем это касается не только форекса - Нарушение техники безопасности и низкая компетентность-приводит к очень плохим последствиям.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
а - Нарушение техники безопасности и низкая компетентность-приводит к очень плохим последствиям.

Так а нарушают так называемую "технику безопасности" трейдеры почему?! Да просто потому что хотят побыстрее получить крупную прибыль. Обычно так себя ведут жадные люди, которые помимо своей жадности еще и имеют эмоциональный темперамент. Они постоянно спешат и попросту не умеют ждать.
Медаль
Сообщений: 5028
treydersha
Так а нарушают так называемую "технику безопасности" трейдеры почему?! Да просто потому что хотят побыстрее получить крупную прибыль.

Спешка нужно при ловле блок, а на форексе должны бить четкие правила торговли и соблюдение мани менеджмент. Тогда будет и депозит сохранен и прибыль и успех. Иначе будет как всегда - потери и слив депозита. А нам оно надо?
Медаль
Сообщений: 250
Темперамент более чем сильно влияет на торговлю. Я лично ввиду своего просто не могу торговать среднесрок, мне интрадей, а лучше скальпинг. Я не люблю встречать не то что выходные, новые сутки с открытыми ордерам. Поскольку торговлю веду рисковую, то и сделки спринтерские, с такими ночью спокойно не поспишь.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Так а нарушают так называемую "технику безопасности" трейдеры почему?! Да просто потому что хотят побыстрее получить крупную прибыль. Обычно так себя ведут жадные люди, которые помимо своей жадности еще и имеют эмоциональный темперамент. Они постоянно спешат и попросту не умеют ждать.

Поэтому темпераментным людям здесь не место или же как минимум им стоит его куда-то спрятать на время торговли, научиться им управлять и когда нужно приглушать. Все это достигается опытным путем проб и ошибок, самоанализ постоянный. Я в жизни наоборот практически не проявляю эмоции, а вот рынок заставляет иногда их выплескивать.
Медаль
Сообщений: 5028
master
Я лично ввиду своего просто не могу торговать среднесрок, мне интрадей, а лучше скальпинг.

Скальпинг -один из самых сложных видов торговли, а Вы судя по Вашим постам еще только вначале пути трейдера. Не мне Вам советовать, конечно. Скальпинг забирает очень много энергетических запасов. Темперамент желательно обуздывать четким соблюдением правил торговли- есть сигнал -есть вход (выход)
Медаль
Сообщений: 1191
Темперамент очень сильно влияет на торговлю.Я.например, предпочитаю скальпинг. Хочу видеть результат "здесь и сейчас". Понимаю, что среднесрок побережет мои нервы и займет меньше времени. Но это означает насилие над собой, кого всегда так жалко. А если серьезно, то работать надо на тех таймфреймах и с тем инструментом, который тебе нравится.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад