Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние темперамента на торговлю

Трейдер и темперамент
  
Сообщений: 111
vvv621

Есть четыре вида темперамента человека.Холерики, сангвиники, меланхолики, флегматики. Если для торговли очень важно понимать свои сильные и слабые стороны, то возникает вопрос на сколько тот или другой темперамент может влиять на успешность формирования трейдера от новичка до профессионала? Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями.


да, у каждого человека свой уровень эмоций, но он не должен использоваться трейдером
Сообщений: 85
Maxim777

На мой взгляд, всё равно, у каждого человека свой темперамент, свои способности, и они довольно серьёзно отражаются на образе жизни, на выборе профессии, а так же на результатах, потому что у каждого человека есть свои способности, и это относится так же к форексу. Тут тоже выбиваются в профессионалы единицы, а всё потому что, не у всех есть способности для данного вида деятельности.


если вы не можете контролировать себя при торговле на форексе, вы получите большой убыток.
произойдет много ошибок, так что торговля выйдет из-под контроля, в результате чего капитал будет исчерпан за короткое время.
Вы должны быть дисциплинированы с торговым планом, чтобы вы могли контролировать себя при торговле на форексе.
Медаль
Сообщений: 7282
sergo30
У меня лично одна проблема, тороплюсь. Сидишь, ждешь, хуже нет, открываешь ордер и все равно рано, так же и с закрытием, если уходишь в небольшую просадку, потом выходит в небольшую прибыль и цена встает, опять ждешь, пока прибыль увеличится, в конце концов закроешься, а цена потом идет куда надо было.

Может быть ещё что-то не доработано, и поэтому происходит такое, что вы спешите, у меня тоже, в своё время, встречались часто таки порывы, когда спешишь куда-то, а не понятно куда. Но потом всё стало на места, начал больше анализировать и не спешить со входом и выходом.
Сообщений: 111
Galya

Скорее мысли и характер влияют. Темперамент тоже состоит из мыслей. Нужно стараться не быть жадным, ведь всех денег не заработаешь на форекс.


эмоциональный уровень трейдера, когда MC определенно будет более опасным, в том смысле, что он определенно не будет ясно мыслить, есть месть без расчетов, так что возвращение капитала, которое уже было сделано ранее
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Может быть ещё что-то не доработано, и поэтому происходит такое, что вы спешите, у меня тоже, в своё время, встречались часто таки порывы, когда спешишь куда-то, а не понятно куда

А не нужно никуда спешить - спешка в любом деле губитель, так как она сказывается на качестве работы и трейдинг тут не исключение. Нужно больше времени уделить анализу рынка, чтобы перед тем как открыть сделки изучить тщательно ситуацию на рынке и понять в каком направлении будет двигаться цена.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
А не нужно никуда спешить - спешка в любом деле губитель, так как она сказывается на качестве работы и трейдинг тут не исключение. Нужно больше времени уделить анализу рынка, чтобы перед тем как открыть сделки изучить тщательно ситуацию на рынке и понять в каком направлении будет двигаться цена.

Это надо делать обязательно, и желательно даже заранее, чтобы определить различные сильные уровни и т.д. У каждого свой подход к торговле, и он заранее готовится и налаживает свой график, чтобы при случае, когда цена нарисует точку входа, и просигналит, можно было открыть сделку.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777

treydersha
А не нужно никуда спешить - спешка в любом деле губитель, так как она сказывается на качестве работы и трейдинг тут не исключение. Нужно больше времени уделить анализу рынка, чтобы перед тем как открыть сделки изучить тщательно ситуацию на рынке и понять в каком направлении будет двигаться цена.

Это надо делать обязательно, и желательно даже заранее, чтобы определить различные сильные уровни и т.д. У каждого свой подход к торговле, и он заранее готовится и налаживает свой график, чтобы при случае, когда цена нарисует точку входа, и просигналит, можно было открыть сделку.

У каждого свой собственный подход к торговле и каждый трейдер имеет свой собственный торговый темперамент. Кто-то идет на риски, кто-то вообще старается не рисковать и торгует максимально консервативно. Но вот все это в конечном итоге конечно же сказывается на размере прибыли.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
У каждого свой собственный подход к торговле и каждый трейдер имеет свой собственный торговый темперамент. Кто-то идет на риски, кто-то вообще старается не рисковать и торгует максимально консервативно. Но вот все это в конечном итоге конечно же сказывается на размере прибыли.

В любом случае, кто-то торгует размеренно, а кто-то агрессивно, и тут свою роль, так же играет темперамент. Даже довольно часто встречается такой момент, когда трейдер не может выжидать, так и торопится открыть побольше сделок. И вот таким не держанием происходит много ошибок.
Сообщений: 57
Концепция торговли проста, но почему это так сложно? Все ли мы гении, сражающиеся друг с другом, или мы действительно боремся с самим собой, совершая сделки, не идеально подходящие нашему темпераменту? Сделки, которые находятся за пределами вашего идеального временного горизонта и склонности к риску, являются ничтожными убийцами в торговле. Независимо от вашего мастерства в трейдинге, основанного на графиках, новостях или динамике, одно преимущество, которое вы должны приобрести раньше, чем позже, - это изучить свое естественное торговое «настроение». Под этим я подразумеваю, как время, размер,% прибыли и% потерь влияют на принятие вами решения? Потратив время на то, чтобы сделать это сегодня, вы сэкономите много горя и будущих потерь.
Сообщений: 57
Знайте, какие цифры имеют значение для вашего внутреннего «барометра страха / жадности». Будь то 100, 1000 или 100 000 долларов, вам нужны материальные для вас прибыли и убытки. Определение этих цифр, в долларах или процентах, имеет решающее значение для понимания вашего торгового характера. Создание торговых правил - это способ усилить ваше поведение, чтобы вы не потеряли сознание и не рассосались до реальности в торговый день и не защитили свою прибыль. Использование остановок также является механическим способом управления прибылью и убытком. Обеспечение выполнения плана - лучший способ предотвратить превращение прибыльной сделки в убыток в 50%.
Медаль
Сообщений: 7282
Pysmennan@ukr.net
Концепция торговли проста, но почему это так сложно? Все ли мы гении, сражающиеся друг с другом, или мы действительно боремся с самим собой, совершая сделки, не идеально подходящие нашему темпераменту?

А вот это действительно так, что многие трейдера борятся с самим собой, то есть надо быть дисциплинированным, а у них это не получается, вот они и не могут перебороть себя. Так что темперамент играет тоже не малую роль в торговле, да и в жизни в целом.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
А вот это действительно так, что многие трейдера борятся с самим собой, то есть надо быть дисциплинированным, а у них это не получается, вот они и не могут перебороть себя. Так что темперамент играет тоже не малую роль в торговле, да и в жизни в целом.

Темперамент трейдера очень сильно влияет на торговлю, если трейдер торгует с нарушением правил ТС и ММ. Именно поэтому девушек-трейдеров и считают более аккуратными в плане торговли из-за их женского темперамента, а именно нежелание идти на неоправданные риски.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
Темперамент трейдера очень сильно влияет на торговлю, если трейдер торгует с нарушением правил ТС и ММ. Именно поэтому девушек-трейдеров и считают более аккуратными в плане торговли из-за их женского темперамента, а именно нежелание идти на неоправданные риски.

Я тоже такое слышал, что девушки наиболее бережно и ответственно относятся к деньгам, и поэтому они не идут на завышенные риски, стараются торговать консервативно. Хотя видал и таких трейдеров-женщин которые не плохо разгоняют депозиты, правда не стабильно.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
что девушки наиболее бережно и ответственно относятся к деньгам, и поэтому они не идут на завышенные риски, стараются торговать консервативно.

Но с другой стороны нам сложнее разобраться в трейдинге, нежели чем мужчинам. Вспоминаю когда я только узнала о фондовой бирже и о форексе и увидела все это море котировок и графиков - моя голова просто кругом пошла. Сейчас же ситуация изменилась, я вникла, что называется влилась в торговлю и у меня довольно неплохо получается.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
Но с другой стороны нам сложнее разобраться в трейдинге, нежели чем мужчинам. Вспоминаю когда я только узнала о фондовой бирже и о форексе и увидела все это море котировок и графиков - моя голова просто кругом пошла. Сейчас же ситуация изменилась, я вникла, что называется влилась в торговлю и у меня довольно неплохо получается.

У многих сначала голова кругом идёт, но потом вливаешься и всё становится на свои места. Главное, это иметь цель и терпение, чтобы не разочароваться в форексе, так как многие бросают и уходят. Нужно целеустремлённо и дисциплинированно идти к своему успеху.
Медаль
Сообщений: 3541
treydersha
Но с другой стороны нам сложнее разобраться в трейдинге, нежели чем мужчинам. Вспоминаю когда я только узнала о фондовой бирже и о форексе и увидела все это море котировок и графиков - моя голова просто кругом пошла. Сейчас же ситуация изменилась, я вникла, что называется влилась в торговлю и у меня довольно неплохо получается.

Мне кажется что трейдеру необходим математический склад ума. И в связи с этим не думаю что мужчины имеют в большинстве своем такие способности. Много встречал женщин, которым математика и логические размышления давались легко и думаю что и в форексе им будет так же легко и понятно.
Медаль
Сообщений: 663
Темпераметр ещё как влияет на торговлю, потому что на рынке все движения торговых инструментов и происходят на эмоциях трейдеров, а трейдеры, которые имеют импульсивный темперамент, выбирают стиль торговли скальпинг и не могут удержаться от ранней фиксации прибыли или от входа до появления торгового сигнала.
Медаль
Сообщений: 2785
belochka19
выбирают стиль торговли скальпинг и не могут удержаться от ранней фиксации прибыли или от входа до появления торгового сигнала.

Если трейдер выбрал скальпинг систему, то удерживаться от ранней фиксации прибыли и не нужно, сама система предусматривает почти сразу фиксировать прибыль и температура тут вообще не пари чем. К тому же сейчас отрегулировать температуру не проблема.
Медаль
Сообщений: 663
Maxim777
У многих сначала голова кругом идёт, но потом вливаешься и всё становится на свои места. Главное, это иметь цель и терпение, чтобы не разочароваться в форексе, так как многие бросают и уходят. Нужно целеустремлённо и дисциплинированно идти к своему успеху.

Скорее всего, что для каждого человека, который только-только пришёл в торговлю на валютном рынке, поначалу будет казаться, что слишком большой объём информации предстоит перебирать каждый день, но на самом деле нет ничего сложного в том, чтобы разобраться с новыми для себя вещами, понятиями, сленгом.
Медаль
Сообщений: 2785
belochka19
Скорее всего, что для каждого человека, который только-только пришёл в торговлю на валютном рынке, поначалу будет казаться, что слишком большой объём информации предстоит перебирать каждый день

Объем информации действительно большой, просто со временем привыкаешь его воспринимать очень быстро, не отвлекаясь на менее важные события и отдавая предпочтение сильным новостям оказывающим влияние на рынок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад