Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 999
Фунт/доллар очень волатильный, никогда не знаешь, что от него ожидать, любит он забрасывать пики за уровни и сносить стопы.
Поэтому евро/доллар в этом плане очень спокойный, может выдерживать просадку не один день, прежде, чем доберётся до стопа. С фунтом всегда нужно держать руку на пульсе.
Медаль
Сообщений: 2941
lusi4ka
евро/доллар в этом плане очень спокойный, может выдерживать просадку не один день, прежде, чем доберётся до стопа.

Мне кажется, что это не только евро/доллар очень спокойный, но и трейдер. Сидит себе ровно целыми днями смотря на тающий счет и ждет стопа. :joke: Нет бы торговал, раз уж назвался трейдером. :smile:
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2498
Торговать надо на той паре, которую понимаешь и не важно вообще будет это рубль или африканский ранд. Тем более не важна волатильность пары, поскольку зачастую самые большие деньги как раз делаются во флэте и для этого достаточно, чтобы пара ходила в пределах пары десятков пунктов, но стабильно.
Медаль
Сообщений: 1590
a2204
Мне кажется, что это не только евро/доллар очень спокойный, но и трейдер. Сидит себе ровно целыми днями смотря на тающий счет и ждет стопа. Нет бы торговал, раз уж назвался трейдером.

Ну здесь спорный вопрос... Вот например моя ТС дает 60-80 сделок в год. Сделки длятся от одного дня до недели (редко двух недель). Есть проверенная статистическая вероятность. Так что, вы предлагаете лезть в несистемные сделки, вместо того чтоб "сидеть ровно и смотреть" с ожидаемым результатом? Да, в некоторые дни счет "тает", но в другие растет. И вторых больше чем первых.
Медаль
Сообщений: 2941
60-80 сделок в год - вполне нормальная среднесрочная ТС. Раз статистически проверена и работает, результаты устраивают то и лезть в нее зазря точно не нужно. Не системно тем более - вообще никогда не нужно.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
a2204
60-80 сделок в год - вполне нормальная среднесрочная ТС. Раз статистически проверена и работает, результаты устраивают то и лезть в нее зазря точно не нужно. Не системно тем более - вообще никогда не нужно

Скальперы столько сделок за один-два торговых дня делают, а вы тут про год говорите)). Сама пробовала такую активную торговлю на паре GBPUSD, хотела попробовать отработать лотность бонусного депозита AMEGI. Но, такая активная торговля изматывает и рано или поздно приводит к просадкам.
Медаль
Сообщений: 2941
У кого какая ТС, такая и частота сделок. Для меня оптимум 1-2 сделки в день. Иногда по двум парам предпочтительней открыться, так как пойти может только одна. Тогда позицию открываю по каждой поменьше.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
Вот сейчас пытаюсь торговать на валютной пару фунт/доллар. Несмотря на то, что он мне слил депозит в 400 долларов, всё равно пытаюсь на этой валютной паре заработать хоть какие-то доходы, всё же волатильность этой валютной пару высока и сделки могут закрыться в плюсе.
Медаль
Сообщений: 5030
Нужно иметь в запасниках несколько инструментов, чтобы не жать сигнал по одной паре. Фунтовые летают неплохо и золото радует волатильностью последнии дни, только успевай фиксировать профит. Но не везде хорошо золотом торговать -в инсте огромная маржа.
Медаль
Сообщений: 402
Алексей
Нужно иметь в запасниках несколько инструментов, чтобы не жать сигнал по одной паре. Фунтовые летают неплохо и золото радует волатильностью последнии дни, только успевай фиксировать профит. Но не везде хорошо золотом торговать -в инсте огромная маржа.

Торговать нужно на волатильных торговых парах, которые за один день проходят по 200-300 пунктов. Волатильность дает возможность заработать. Особенно в случае со мной, когда я работаю с помощью скальпинга. Для меня важно чтобы цена отбивалась несколько раз от уровней. Идеальной парой для меня является GBPUSD.
Медаль
Сообщений: 557
Я всегда анализирую множество пар. Однако заметил, что многие коррелируют. Если на одной есть сигнал, то высока вероятность что на некоторых других появляется аналогичный или же его лучше видно, чем на анализируемом инструменте.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1590
Pascal
Несмотря на то, что он мне слил депозит в 400 долларов,

Попытайтесь понять, что депозит сливает не какая-то конкретная валютная пара. К сливу депозита приводят несовершенные элементы торговой системы. Бывают случаи когда определенная ТС прекрасно отрабатывает на одной паре и категорически отказывается давать результаты на другой. Тогда торговлю следует ограничить только теми парами, где результат положительный.
Медаль
Сообщений: 557
VladTreyder
Тогда торговлю следует ограничить только теми парами, где результат положительный.

Положительный результат в прошлом не гарантирует его повторение в будущем. Мне не всегда бывает понятно, как на одной паре может давать прибыль ТС, а на другой нет. Все потому, что на рынке нет других законов, кроме как 3 волны - импульс, коррекция и движение. Я не думаю, что такого не может быть на какой-то паре.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1454
VladTreyder
Попытайтесь понять, что депозит сливает не какая-то конкретная валютная пара. К сливу депозита приводят несовершенные элементы торговой системы. Бывают случаи когда определенная ТС прекрасно отрабатывает на одной паре и категорически отказывается давать результаты на другой. Тогда торговлю следует ограничить только теми парами, где результат положительный.

А откуда узнать какая валютная пара более подходит к торговому стратегию?! Неужели во всех надо проверять) На такой эксперимент уйдет много времени, может даже надо будет слить несколько депозитов, чтобы проверить правильность валютной пары)
Медаль
Сообщений: 1590
Bonno
Положительный результат в прошлом не гарантирует его повторение в будущем.

Положительный результат в прошлом безусловно не гарантирует повторения в будущем, однако значительно повышает вероятность такого повторения.
Pascal
А откуда узнать какая валютная пара более подходит к торговому стратегию?! Неужели во всех надо проверять)

В готовых системах могут быть оговорены ограничения по валютным парам. Если вы работаете над своей собственной ТС, рекомендую проверять на всех.
Медаль
Сообщений: 402
VladTreyder
В готовых системах могут быть оговорены ограничения по валютным парам. Если вы работаете над своей собственной ТС, рекомендую проверять на всех.

Я пробовала торговать по одной торговой стратегии (не помню как она назылась) и там были прописаны лотность и график по каждой валютной паре. Там была специальная таблица с перечислением всех торговых пар и условий по торговле. Самой простой для торговли для меня является именно EURUSD.
Медаль
Сообщений: 1454
VladTreyder
В готовых системах могут быть оговорены ограничения по валютным парам. Если вы работаете над своей собственной ТС, рекомендую проверять на всех.

Да я торгую в нескольких валютных парах, только вот пока результата не видно. Хотя, с определенной целью не проверил, нужно попробовать, может чего-то нового узнаю)) А так пока что выбираю те валютные пары, у каких своп увеличиваются в положительную сторону.
Медаль
Сообщений: 999
Алексей
золото радует волатильностью

Торговля на этом инструменте очень рискованна, поэтому для новичка вообще не подходит. Высокая волатильность и безоткатность движения способна очень быстро обнулить депозит в случае ошибки.
Медаль
Сообщений: 557
VladTreyder
Положительный результат в прошлом безусловно не гарантирует повторения в будущем, однако значительно повышает вероятность такого повторения.

Это заблуждение. Ничего не повышает вероятность. Форекс - это игра вероятностей, а значит 50/50. Это значит, что никаких выше или ниже вероятностей здесь нет. Все можно свести к одному - либо прибыль, либо убыток. Безубыток - это тоже убыток.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Да я торгую в нескольких валютных парах, только вот пока результата не видно. Хотя, с определенной целью не проверил, нужно попробовать, может чего-то нового узнаю)) А так пока что выбираю те валютные пары, у каких своп увеличиваются в положительную сторону.

В последнее время все пары за исключения фунта какие то дохлые, даже евро совсем с дулась, более менее пока пока фунт и все что с ним связано делают хоть какое то движение, и только на них и можно хоть как то заработать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад