Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 663
Мониторю чуть ли не все доступные в торговом терминале торговые инструменты, но для торговли выбираю те валютные пары, по который, на мой взгляд, движение выглядит хорошо прогнозируемым и с дальним прицелом по прибыли. Хотя, иногда выбираю одну валютную пару и торгую ей внутри дня, не разрешая головоломки, что будет с парой через неделю-месяц.
Медаль
Сообщений: 1183
belochka19
Мониторю чуть ли не все доступные в торговом терминале торговые инструменты, но для торговли выбираю те валютные пары, по который, на мой взгляд, движение выглядит хорошо прогнозируемым и с дальним прицелом по прибыли. Хотя, иногда выбираю одну валютную пару и торгую ей внутри дня, не разрешая головоломки, что будет с парой через неделю-месяц.

Я вначале тоже пытался использовать в торговле много пар, полагая, что это поможет получить больше прибыли. Затем понял, что это лишь распыляет внимание. Как раз тогда столкнулся с советами бывалых торговать на одной или максимум 2-3 парах. И оказалось, что это действительно эффективнее и спокойнее.
Медаль
Сообщений: 1454
Алексей
Уже 3й год фунт лихорадит, так что им не торговать? Если у меня одна из основных пар в торговле фунт/новозеландский доллар. Волатильность запредельная, зато он берет по 500-600 а то 1000 пунктов по 4х знаку. Даже взяв часть движения - получишь больше чем на других инструментах.

Никогда не открывал сделку по этой валютной паре, но недавно пробовал торговать по паре валюты новозеландский доллар/американский доллар. Новозеландец взял курс вверх на несколько тысячи пунктов, тогда по новозеландцу вышла какая-то новость. Я тогда открыл сделку в пользу американского доллара, но увы сделка оказалась в большом минусе.
Медаль
Сообщений: 1223
Al0878
Я вначале тоже пытался использовать в торговле много пар, полагая, что это поможет получить больше прибыли. Затем понял, что это лишь распыляет внимание. Как раз тогда столкнулся с советами бывалых торговать на одной или максимум 2-3 парах. И оказалось, что это действительно эффективнее и спокойнее.

Я торгую на различных торговых парах от Евро/дол и Фунт/дол (основные валютные пары) до кроссовых пар вроде Фунт/йена или Евро/киви. В любом случае я стараюсь торговать на тех валютных парах, которые производят в течение торгового дня большое количество ценовых движений.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Я торгую на различных торговых парах от Евро/дол и Фунт/дол (основные валютные пары) до кроссовых пар вроде Фунт/йена или Евро/киви. В любом случае я стараюсь торговать на тех валютных парах, которые производят в течение торгового дня большое количество ценовых движений.

Если торговать с волатильными валютными парами, то за день можно сделать несколько сотни пунктов дохода, конечно если открыть сделку в выгодной положении. Только не всегда можно найти такие точки, иногда рынок может быть во флете и вовсе не может быть движений.
Медаль
Сообщений: 663
Al0878
Я вначале тоже пытался использовать в торговле много пар, полагая, что это поможет получить больше прибыли. Затем понял, что это лишь распыляет внимание. Как раз тогда столкнулся с советами бывалых торговать на одной или максимум 2-3 парах. И оказалось, что это действительно эффективнее и спокойнее.

Есть такое дело, когда отслеживание большого количества торговых инструментов распыляет внимание и от этого торговля лучше не становится. Но я всё равно смотрю за фондовыми индексами и индексом доллара, 10-летками США как за индикаторами рынка. Иногда ищу кросс-пару, например, когда одна валюта падает к доллару, а другая - растёт, то бывает выгоднее зайти в сделку по кроссу.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Есть такое дело, когда отслеживание большого количества торговых инструментов распыляет внимание и от этого торговля лучше не становится. Но я всё равно смотрю за фондовыми индексами и индексом доллара, 10-летками США как за индикаторами рынка. Иногда ищу кросс-пару, например, когда одна валюта падает к доллару, а другая - растёт, то бывает выгоднее зайти в сделку по кроссу.

Вот и у меня также. Я вообще человек такой, что не могу сосредоточиться на многих вещах, это в принципе свойственно для мужской части населения, которая не может делать одновременно несколько дел либо же делает это неэффективно. Вот так и с парами, большое их количество идет не на пользу торговле.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
Вот и у меня также. Я вообще человек такой, что не могу сосредоточиться на многих вещах, это в принципе свойственно для мужской части населения, которая не может делать одновременно несколько дел либо же делает это неэффективно. Вот так и с парами, большое их количество идет не на пользу торговле.

Если зацикливаться только на одной валютной паре, то это со временем может показаться скучной торговлей. В этой валютной паре долгое время не может быть скачков и цена просто может оставаться во флете. И как потом получить доход, а трейдер привыкает к постоянной торговле.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal

treydersha
Я торгую на различных торговых парах от Евро/дол и Фунт/дол (основные валютные пары) до кроссовых пар вроде Фунт/йена или Евро/киви. В любом случае я стараюсь торговать на тех валютных парах, которые производят в течение торгового дня большое количество ценовых движений.

Если торговать с волатильными валютными парами, то за день можно сделать несколько сотни пунктов дохода, конечно если открыть сделку в выгодной положении. Только не всегда можно найти такие точки, иногда рынок может быть во флете и вовсе не может быть движений.


С волатильными торговыми парами и лучше всего торговать. К примеру пара Фунт/Йена, которая может в течение одного торгового дня сделать 200-300 пунктов на легке. Главное торговать от уровней и, что называется "плыть по волнам", следуя за ценой.
Медаль
Сообщений: 1183
Pascal
Если зацикливаться только на одной валютной паре, то это со временем может показаться скучной торговлей.

А прибыльная торговля и есть довольно скучное и рутинное занятие. И большую часть времени трейдеры не торгуют, а просто наблюдают за графиком, ожидая полностью сложившихся условий для того, чтобы подсечь цену. Просто следует определиться, что нужно от торговли - деньги или веселье и драйв.
Медаль
Сообщений: 1223
Al0878
А прибыльная торговля и есть довольно скучное и рутинное занятие. И большую часть времени трейдеры не торгуют, а просто наблюдают за графиком, ожидая полностью сложившихся условий для того, чтобы подсечь цену. Просто следует определиться, что нужно от торговли - деньги или веселье и драйв.

Я торгую на различных валютных парах, но основными являются именно мажоры и кроссовые пары вроде Фунт/йена или же Фунт/киви. Лучше всего торговать по той валютной паре, которая ведет себя с одной стороны наиболее предсказуемо, а с другой стороны показывает самые сильные движения на валютном рынке форекс.
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
Я торгую на различных валютных парах, но основными являются именно мажоры и кроссовые пары вроде Фунт/йена или же Фунт/киви. Лучше всего торговать по той валютной паре, которая ведет себя с одной стороны наиболее предсказуемо, а с другой стороны показывает самые сильные движения на валютном рынке форекс.

Вот поэтому и нет смысла скакать по незнакомым парам. Работать нужно с тем, что лучше всего понимаешь. Что же касается сильных движений, то не всегда это дает преимущество. Сильнее движения -больше и стопы. Там, где по фунтойене возьмешь 50 пунктов, по аудибаксу получится взять раза в 2-3 меньше. Однако там и стоп будет во столько же меньше. А раз так, то разницы в деньгах нет никакой.
Медаль
Сообщений: 1223
Al0878
Что же касается сильных движений, то не всегда это дает преимущество. Сильнее движения -больше и стопы. Там, где по фунтойене возьмешь 50 пунктов, по аудибаксу получится взять раза в 2-3 меньше.

Вот как раз сегодня к моему сожалению пара Фунт/йена пошла в совершенно противоположную сторону моим сделкам, отчего сейчас у меня достаточно сильная просадка. Действительно такие валютные пары как Фунт/йена или Фунт/дол могут как принести вам большую прибыль, так и крупный убыток.
МедальКубок
Сообщений: 6486
В торговом портфеле большое количество инструментов. Люблю рассматривать различные варианты. Основной упор на фунтовые кроссы и экзотику - мексиканский песо и южноафриканский ранд. Не смотря наб ольшой спред по инструментам - очень приличная получается прибыль-отлично двигаются и на большие расстояния.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
С волатильными торговыми парами и лучше всего торговать. К примеру пара Фунт/Йена, которая может в течение одного торгового дня сделать 200-300 пунктов на легке. Главное торговать от уровней и, что называется "плыть по волнам", следуя за ценой.

Но недавно это валютная пара сделал рывок в 1000 пунктов и без каких либо качелей и волн, теперь очень боюсь открывать сделки по этой валютной паре. Да, по волатильности нет слов и в ближайшее время может быть откат до прежнего уровня цены.
Медаль
Сообщений: 1454
Al0878
А прибыльная торговля и есть довольно скучное и рутинное занятие. И большую часть времени трейдеры не торгуют, а просто наблюдают за графиком, ожидая полностью сложившихся условий для того, чтобы подсечь цену. Просто следует определиться, что нужно от торговли - деньги или веселье и драйв.

А думаю драйв есть у каждого трейдера, из-за этого дополнительно открывают агрессивные счета и торгуют рискованно)) Но если ждать по одной валютной пары нужный момент, то так и неделю можно сидеть без дела, наблюдая за котировками. Некоторое время цена может быть во флете.
МедальКубок
Сообщений: 6486
Pascal
А думаю драйв есть у каждого трейдера, из-за этого дополнительно открывают агрессивные счета и торгуют рискованно))

Да, есть такое, у меня основной счет в среднесрок и заглядываю раз два в неделю к нему -там жесткий ММ. А на бонусных могу и жахнуть периодически. Но тоже соблюдаю ММ так как бонусные основном использую для отработки элементов системы.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1454
Alekskm27
Да, есть такое, у меня основной счет в среднесрок и заглядываю раз два в неделю к нему -там жесткий ММ. А на бонусных могу и жахнуть периодически. Но тоже соблюдаю ММ так как бонусные основном использую для отработки элементов системы.

Если у меня есть такой жесткий консервативный счет, то я буду заходит на него раз в неделю или еще даже меньше. Так, как уровень открытия сделок с малыми лотами буду знать. Но в агрессивных счетах тоже надо торговать с теми валютными парами, что и в консервативном.
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Если у меня есть такой жесткий консервативный счет, то я буду заходит на него раз в неделю или еще даже меньше. Так, как уровень открытия сделок с малыми лотами буду знать. Но в агрессивных счетах тоже надо торговать с теми валютными парами, что и в консервативном.

У меня примерно одинаковые счета, куда захожу с одинаковой периодичностью. Но пары разные, хотя не скрою, что не являюсь приверженцем большого количества торговых инструментов, мне с головой хватает мажоров и всего лишь несколько кроссов, более чем достаточно для того, чтобы извлекать прибыль и иметь стабильность относительную.
Медаль
Сообщений: 1183
Pascal
А думаю драйв есть у каждого трейдера, из-за этого дополнительно открывают агрессивные счета и торгуют рискованно)) Но если ждать по одной валютной пары нужный момент, то так и неделю можно сидеть без дела, наблюдая за котировками. Некоторое время цена может быть во флете.

Входы есть обычно чуть ли не каждый день. Главное - вовремя сесть за терминал. То, что флет на Н4, будет трендом на М15. Единственный флет, в котором уже не поторгуешь - это флет на М1. Да и вообще, заметил, что люди, которые зарабатывают, обычно используют одну, в крайнем случае две-три пары. А новички скачут, как блоха по десяткам графиков, толком и не разобравшись, что там происходит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад