Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777

oybek
Вы правы, любой человек может торговать с любыми валютными парами и вы правильно написали что нужно знать его характер поведения. Характер это экономика страны который хозяин той валюты с которым вы торгуете или имеете отношение. Экономика не в каждый день меняется но есть свои время когда нужно знать об этом. Это называется фундаментальные новости.

В принципе, так оно и есть, когда определённое экономическое направление меняется в какой-то стране, то и цена на это реагирует соответственно, и поэтому меняется характер движения валютной пары, представляющей эту страну. Так вот это и стоит изучать, но всё это довольно длительный процесс, и тут ещё надо уметь реагировать по ситуации.


Я торгую на Евро/дол, потому что эта пара наиболее предсказуемая для меня. Также часто работаю на Фунт/дол и такими торговыми инструментами, как нефть и золото. Торговля на этих инструментах позволяет мне получить существенную прибыль в течение одного торгового дня из-за их высокой волатильности.
Сообщений: 44
Торгую на валютной паре доллар-йена, данная пара, мне нравится тем, что на более подвержена моему техническому анализу в отличии от тех же евро- доллар или фунт-доллар. Притом, у нее существует интересная закономерность по времени с тем же биткоином( как не странно).
Медаль
Сообщений: 1223
Alevtina

Торгую на валютной паре доллар-йена, данная пара, мне нравится тем, что на более подвержена моему техническому анализу в отличии от тех же евро- доллар или фунт-доллар. Притом, у нее существует интересная закономерность по времени с тем же биткоином( как не странно).

Сегодня удалось получить достаточно хороший профит по паре Фунт/йена, а именно несмотря на общую нисходящую тенденцию на снижения я учла тот факт, что в пятницу трейдеры фиксируют полученную за неделю прибыль и как правило идет достаточно сильный откат от существующего тренда.
Медаль
Сообщений: 322
treydersha


Сегодня удалось получить достаточно хороший профит по паре Фунт/йена, а именно несмотря на общую нисходящую тенденцию на снижения я учла тот факт, что в пятницу трейдеры фиксируют полученную за неделю прибыль и как правило идет достаточно сильный откат от существующего тренда.


Пятница - особый день, когда крупные институциональные трейдеры, такие как банки, пытаются нарисовать свечу и приблизить цену к средней. Трейдеры должны быть очень осторожны по пятницам, потому что есть много ложных движений и быть готовыми к тому, что рынок может быстро развернуться.
Медаль
Сообщений: 1221
Я торгую на нескольких валютных парах, в основном это мажоры и иногда кроссы некоторые. Более плотно веду торговлю на привычном для всех евро-долларе, чуть реже на фунте, франке, австралийце, новозеландце. Ну и остальные кроссы еще реже используются у меня. Не любитель экзотических неизвестных пар.
Медаль
Сообщений: 1454
Торгую в основном на валютных парах евро/доллар, фунт/доллар, фунт/йена... В этих валютных парах часто происходят волатильности валют. Так можно заработать больше дохода, чем в остальных валютных парах. Но у каждого своя торговая стратегия, может такие валютные пары кому-то не нравится.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
Торгую в основном на валютных парах евро/доллар, фунт/доллар, фунт/йена.

Раньше торговала преимущественно именно евро/дол и фунт/дол, но сейчас я все больше уделяю внимание именно кроссовым парам, таким как фунт/йена, которые в разы более предсказуемые и более простые для торговли именно по тренду. Если Фунт/йена уже начала скажем расти, то этот рост как правило будет сильным и продолжительным.
Сообщений: 44
Pascal

Торгую в основном на валютных парах евро/доллар, фунт/доллар, фунт/йена... В этих валютных парах часто происходят волатильности валют. Так можно заработать больше дохода, чем в остальных валютных парах. Но у каждого своя торговая стратегия, может такие валютные пары кому-то не нравится.

Я раньше любила и торговала на валютных парах фунт-доллар и евро-доллар, иногда использовала ауди-доллар, потом со временем перешла на доллар-йена, как по мне, данная валютная пара более предсказуема.
Медаль
Сообщений: 1221
Alevtina
Я раньше любила и торговала на валютных парах фунт-доллар и евро-доллар, иногда использовала ауди-доллар, потом со временем перешла на доллар-йена, как по мне, данная валютная пара более предсказуема.

А я не сильно жалую доллар-иену, но в целом сойдет и она на безрыбье так сказать. А вот фунт сложная пара в последние месяцы или даже пол года так и подавно, стараюсь обходить стороной и его. Из фаворитов моих это евро-доллар, а также австралиец и новозеландец, самые распространенные мои на данный момент пары.
Медаль
Сообщений: 1223
Alevtina
Я раньше любила и торговала на валютных парах фунт-доллар и евро-доллар, иногда использовала ауди-доллар, потом со временем перешла на доллар-йена, как по мне, данная валютная пара более предсказуема.

Сейчас вот попробовала поторговать по паре Фунт/франк и в итоге попала просто в нереально крупную просадку практически сразу после входа по направлению тренда. Интересно что кроссовая пара повела себя крайне не предсказуемо и после входа я практически сразу же попала в просадку около 50% от торгового депозита.
Медаль
Сообщений: 5012
treydersha
Сейчас вот попробовала поторговать по паре Фунт/франк

Очень сложная пара. Знаю человека который эту пару торгует уже более 15 лет, причем он только ее торгует, и то он говорит, что не изучил ее полностью. Очень резко летает до 300п в день по 4х знаку может, а на фоне постоянных новостей по Брекзиту - фунты особенно активны.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Очень сложная пара. Знаю человека который эту пару торгует уже более 15 лет, причем он только ее торгует, и то он говорит, что не изучил ее полностью. Очень резко летает до 300п в день по 4х знаку может, а на фоне постоянных новостей по Брекзиту - фунты особенно активны.

Да, уже не раз пожалела о том, что выбрала сегодня для торговли именно данную кроссовую пару. Меня поразил тот факт, что именно после входа в рынок по тренду цена резко развернулась и пошла в обратную сторону. В будущем на этом кроссе торговать не буду, только кроссом фунт/йена, который торгуется куда более предсказуемо.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Да, уже не раз пожалела о том, что выбрала сегодня для торговли именно данную кроссовую пару. Меня поразил тот факт, что именно после входа в рынок по тренду цена резко развернулась и пошла в обратную сторону. В будущем на этом кроссе торговать не буду, только кроссом фунт/йена, который торгуется куда более предсказуемо.

А я кроссы редко беру в работу, бывает конечно торгую на евро-иене, довольно техничная по моему мнению пара, а так в целом хватает мне и мажоров с головой. Из фаворитов ауди, который ходит наиболее предсказуемо, а вон фунт-франк и фунт-иену торгую очень редко, если уж отличная ситуация сложилась.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
А я кроссы редко беру в работу, бывает конечно торгую на евро-иене, довольно техничная по моему мнению пара, а так в целом хватает мне и мажоров с головой.

Мне нравится кроссовая пара Фунт/йена, которая на мой взгляд наиболее предсказуемая и наиболее сильная по своему движению. Фунт/йена может проходить в течение дня по 200 пунктов на легке, в то время когда Евро/дол или любой другой "мажор" максимум в день показывает 100 пунктов движения.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Мне нравится кроссовая пара Фунт/йена, которая на мой взгляд наиболее предсказуемая и наиболее сильная по своему движению. Фунт/йена может проходить в течение дня по 200 пунктов на легке, в то время когда Евро/дол или любой другой "мажор" максимум в день показывает 100 пунктов движения.

Ну здесь каждому свое, просто для меня важна предсказуемость и прогнозируемость даже больше, чем сама волатильность. И вот на кроссах она поменьше на мой взгляд будет, пусть они и ходят резво довольно. Евро-доллар особо хорош в плане торговли по ложным пробоям, которых уже год очень много и вокруг этого можно строить систему.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
Ну здесь каждому свое, просто для меня важна предсказуемость и прогнозируемость даже больше, чем сама волатильность

И какую валютную пару вы считаете максимально предсказуемой?! Если взять скажем Евро/дол, то ее точно нельзя назвать таковой. Тут лучше всего обратить свое внимание именно на кроссовые пары, скажем польский злотый и доллар, который торгуется по тренду и на большом временном интервале.
Сообщений: 44
Leon1990

А я не сильно жалую доллар-иену, но в целом сойдет и она на безрыбье так сказать. А вот фунт сложная пара в последние месяцы или даже пол года так и подавно, стараюсь обходить стороной и его. Из фаворитов моих это евро-доллар, а также австралиец и новозеландец, самые распространенные мои на данный момент пары.

Для меня стало сложно торговать на паре фунт доллар , евро доллар меня тоже не совсем радует, а вот движение доллар йене мне лично более понятное.
Медаль
Сообщений: 1223
Alevtina
Для меня стало сложно торговать на паре фунт доллар , евро доллар меня тоже не совсем радует, а вот движение доллар йене мне лично более понятное.

Евро/дол менее волатилен чем Фунт/дол с одной стороны, но и менее прибылен с другой. Раньше, когда по Фунту не было четкого тренда я торговала внутри дня просто от уровней и не важно в какую сторону - всегда был крупный профит. Зачастую за день получалось выхватить около 100%.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Евро/дол менее волатилен чем Фунт/дол с одной стороны, но и менее прибылен с другой. Раньше, когда по Фунту не было четкого тренда я торговала внутри дня просто от уровней и не важно в какую сторону - всегда был крупный профит. Зачастую за день получалось выхватить около 100%.

Ничто не мешает просто увеличить торговый лот, тогда и на евро-долларе можно будет неплохо в итоге зарабатывать. Важнее тут не волатильность даже, а то, как прогнозирует трейдер движение на инструменте торговом. Если хорошо, то тут уже роли не играет особой 100 пунктов прошла в день она или же 300.
Сообщений: 11
А я пока не определился на какой валютной паре лучше именно мне. Если вижу похожую ситуацию, стараюсь ее отработать и не важно какая пара.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад