Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 2941
Сергей
Пока моя сделка в плюсе, рис по ней предполагался большой, до 20% от депозита.

Это очень существенный риск, пара-тройка сделок в минус и трейдер станет уже нервничать и системная работа будет нарушена. Да и слив всего депо не за горами будет. Крайне ненадежно так торговать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 663
a2204

Сергей
Пока моя сделка в плюсе, рис по ней предполагался большой, до 20% от депозита.

Это очень существенный риск, пара-тройка сделок в минус и трейдер станет уже нервничать и системная работа будет нарушена. Да и слив всего депо не за горами будет. Крайне ненадежно так торговать.


Да уж, при потере 20 процентов от депозита восстанавливать уже необходимо будет 25 процентов от просевшего депозита. А дальше ещё хуже, потому что при потере 40% необходимо будет заработать 67% только для того, чтобы вернуться к начальному значению депозита. Такая торговля имеет очень мало шансов в долгосрочной перспективе.
Медаль
Сообщений: 2941
Думаю вообще не имеет шансов в долгосроке. Хотя знаменитый Ларри Вильямс использовал риск до 15-20% в конкурсе когда сделал из 10к миллион с гаком. Он же писал, что и риска в 10% за глаза хватит.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 663
a2204

Думаю вообще не имеет шансов в долгосроке. Хотя знаменитый Ларри Вильямс использовал риск до 15-20% в конкурсе когда сделал из 10к миллион с гаком. Он же писал, что и риска в 10% за глаза хватит.


Если это тот Вильямс, то он ещё говорил, что в долгосрочном периоде, используя всего лишь две скользящих средних для руководства к совершению торговых позиций, можно обыграть фондовый рынок. Естественно, на истории тоже заметно, что сигналы от двух машек приносили бы прибыль на больших тайм-фреймах, но такая торговля не для всех и нам нужны грааля для м5.
Медаль
Сообщений: 2941
Да это Ларри Вильямс. Про то что двух МА достаточно для того чтобы обыграть рынок я не встречал у него, может там другой контекст был. Он расписывал все-таки более продвинутые паттерны.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1223
a2204
Про то что двух МА достаточно для того чтобы обыграть рынок я не встречал у него, может там другой контекст был. Он расписывал все-таки более продвинутые паттерны.

У меня в торговом терминале сейчас установлено не 2 МА, а три так как это в разы удобнее и информативнее. Торговля по скользящим средним одна из самых простых, т.к. все что нам нужно это смотреть за их пересечением. Что же касается валютной пары - для меня самой удобной является пара EUR/USD.
Сообщений: 111
Трейдер

Мы все торгуем на разных валютных парах. Думаю интересно будет услышать, чему именно вы выбираете ту или другую валютную пару для торговли, какие особенности вашего выбора. Возможно кто-то торгует на таких валютных парах на которых я еще и не пробовал потому что мне основных хватает, а там лучше идет тренд...


Я больше в паре GbpUsd, это потому, что движение немного агрессивное, ускоряет меня, чтобы достичь дневной цели
Медаль
Сообщений: 2941
Фунт безусловно хорош своими масштабными движениями, а вот евро с йеной чаще топчутся в узком диапазоне, хотя правильней смотреть на отношение дневного размаха к спреду.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
a2204
Фунт безусловно хорош своими масштабными движениями, а вот евро с йеной чаще топчутся в узком диапазоне, хотя правильней смотреть на отношение дневного размаха к спреду.
Разумеется, чем меньше спред тем ликвиднее торговый инструмент, тем лучше этот инструмент поддается анализу. на форексе смотреть на спред -это злоупотребление временем, маркет мейкеры манипулируют спредом как хотят, тому пример - торговля на новостях, такой спред натянут, и не рад будешь в сделку заходить.
Медаль
Сообщений: 2785
Я как и многие другие люблю евро\доллар, у пары средняя волатильность и она вполне предсказуема, мало непонятных движений.
Сообщений: 111
Maxim777

a2204
Одной из лучших пар сейчас является фунт против бакса. Так как соотношение размаха движений к спреду хорошее плюс технично ходит, а то евро спит и движения очень маленькие.

В принципе, валютная пара фунт/доллар, довольно подвижная, только надо быть очень осторожным, так как в Британии не всё спокойно, и поэтому бывают сильные импульсы, которые просто разводят мелких трейдеров.


Это правда, что фунт сейчас становится все более неясным, конечно, из-за неуверенности в том, что Brexit делает его движения непредсказуемыми
Медаль
Сообщений: 3541
Fireman
Это правда, что фунт сейчас становится все более неясным, конечно, из-за неуверенности в том, что Brexit делает его движения непредсказуемыми

Ну брексит это ведь не конец света, и не гибель Великобритании. И фунт в этом плане тоже не будет уж совсем бесполезным. Да - волатильность увеличивается, но технику тоже никто не отменял. В дни свободные от новостей фунт вполне можно использовать.
Медаль
Сообщений: 1223
andrstar
Ну брексит это ведь не конец света, и не гибель Великобритании. И фунт в этом плане тоже не будет уж совсем бесполезным. Да - волатильность увеличивается, но технику тоже никто не отменял. В дни свободные от новостей фунт вполне можно использовать

Сегодня стало известным что новым премьер-министром Великобритании будет Борис Джонсон, а следовательно нас скорее всего ждет повторное проведение референдума по Брексит, а это в свою очередь приведет к сильному росту волатильности по торговой паре Фунт/дол.
Медаль
Сообщений: 663
a2204
Да это Ларри Вильямс. Про то что двух МА достаточно для того чтобы обыграть рынок я не встречал у него, может там другой контекст был. Он расписывал все-таки более продвинутые паттерны.

Это он высказывался относительно того, что заработок на валютном рынке возможен даже без изучения сложных паттернов, несмотря на рыночный хаос и незнание фундаментального анализа. Я смотрела его семинар в Москве в записи, так он и за цикличностью наблюдает, и знает самые сильные дни для любого фондового рынка, и работает с гепами. В общем, использует всё, что есть.
Медаль
Сообщений: 7266
treydersha
Сегодня стало известным что новым премьер-министром Великобритании будет Борис Джонсон, а следовательно нас скорее всего ждет повторное проведение референдума по Брексит, а это в свою очередь приведет к сильному росту волатильности по торговой паре Фунт/дол.

Так оно и происходит, фунт стал расти, хотя ещё не известно надолго это или нет. Но смотрю, что фунтовый пары довольно волатильны, только на них надо очень аккуратно торговать, так чтобы не завышать лот, потому что можно попасть в серьёзную просадку, да ещё и спред у каждого брокера разный.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Так оно и происходит, фунт стал расти, хотя ещё не известно надолго это или нет. Но смотрю, что фунтовый пары довольно волатильны, только на них надо очень аккуратно торговать, так чтобы не завышать лот, потому что можно попасть в серьёзную просадку, да ещё и спред у каждого брокера разный.

Фунт и должен расти, ведь появилась уже 100% информация о том, что следующим премьер-министром Великобритании станет Борис Джонсон, а он у инвесторов и трейдеров характеризуется как ярый консерватор, выступающий за проведение повторного референдума по Брексит и как следствие к возможному отмену выхода Великобритании из ЕС.
Медаль
Сообщений: 663
treydersha
Фунт и должен расти, ведь появилась уже 100% информация о том, что следующим премьер-министром Великобритании станет Борис Джонсон, а он у инвесторов и трейдеров характеризуется как ярый консерватор, выступающий за проведение повторного референдума по Брексит и как следствие к возможному отмену выхода Великобритании из ЕС.

Вообще-то, всё с точностью до наоборот, ведь Борис Джонсон сторонник выхода из ЕС в любом случае, даже без сделки и договорённостей о границе с Ирландией. Он выступал против продления отсрочки Брекзита до конца октября и придерживается той точки зрения, что необходимо поскорей выйти из ЕС на любых условиях.
Медаль
Сообщений: 1223
belochka19
Вообще-то, всё с точностью до наоборот, ведь Борис Джонсон сторонник выхода из ЕС в любом случае, даже без сделки и договорённостей о границе с Ирландией. Он выступал против продления отсрочки Брекзита до конца октября и придерживается той точки зрения, что необходимо поскорей выйти из ЕС на любых условиях.

Где вы вообще взяли такую информацию по поводу того, что Борис Джонсон является сторонником выхода из ЕС даже по жесткому сценарию?! Мне наоборот попадалась на глаза информация о том, что будущий премьер-министр всегда критиковал Терезу Мэй и выступал за проведение повторного референдума.
Медаль
Сообщений: 3541
Chuk
Я как и многие другие люблю евро\доллар, у пары средняя волатильность и она вполне предсказуема, мало непонятных движений.

Пара действительно не очень волатильная. Это с одной стороны и минус, потому что когда фунт делает 60-80 пунктов, евро может сделать 40 от силы. И поэтому просто может быть обидно, что не на ту пару потратил время.
Медаль
Сообщений: 1223
andrstar
Пара действительно не очень волатильная. Это с одной стороны и минус, потому что когда фунт делает 60-80 пунктов, евро может сделать 40 от силы. И поэтому просто может быть обидно, что не на ту пару потратил время.

Еще более волатильной валютной парой является пара Фунт/йена, которой я торгую периодически. Мне нравится что пара Фунт/йена в отличие от того же фунт/дол торгуется четко по тренду и если уже началось сильное движение скажем на север, то остановить его будет очень сложно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад