Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 7266
Сергей
Коллега, вы говорите очевидные вещи, я с вами полностью согласен, если человек целенаправленно хочет слить, то его ни кто не остановит. Но я говорю о конкретных вещах которые имели место быть непосредственно со мной. Вот причиной слива депозита чуть было не послужила элементарная невнимательность. Было бы плечо 1:50 к которому думаю надо сем стремиться, а даже лучше и еще к меньшему, ордер бы у меня просто вообще не открылся. А есть брокеры которые предоставляют плечо 1:5000 и даже недавно пришло письмо от одного из брокера с предложением торговать у них с бесконечным плечом.

Конечно, бывают моменты, когда не специально совершаешь ошибку, или на лот не обратил внимание, или открылся не в ту сторону, и т.д. И тут вполне возможно плечо и сыграет важную роль, но вообще, надо себя приучать, торговать консервативно, потому что это путь к стабильности.
Медаль
Сообщений: 2941
Одной из лучших пар сейчас является фунт против бакса. Так как соотношение размаха движений к спреду хорошее плюс технично ходит, а то евро спит и движения очень маленькие.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7266
a2204
Одной из лучших пар сейчас является фунт против бакса. Так как соотношение размаха движений к спреду хорошее плюс технично ходит, а то евро спит и движения очень маленькие.

В принципе, валютная пара фунт/доллар, довольно подвижная, только надо быть очень осторожным, так как в Британии не всё спокойно, и поэтому бывают сильные импульсы, которые просто разводят мелких трейдеров.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
В принципе, валютная пара фунт/доллар, довольно подвижная, только надо быть очень осторожным

Эта пара оптимально волатильная. То есть в течении дня дает хорошие диапазоны для работы, и в то же время это не золото, где можно улететь и не вернуться.
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

Одной из лучших пар сейчас является фунт против бакса. Так как соотношение размаха движений к спреду хорошее плюс технично ходит, а то евро спит и движения очень маленькие.


Фунт не всегда техничен. Очень часто так случается, что он идет в разрез технике, а чисто нужно по фундаменту работать.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 7266
andrstar
Эта пара оптимально волатильная. То есть в течении дня дает хорошие диапазоны для работы, и в то же время это не золото, где можно улететь и не вернуться.

В принципе, вы правы, то что фунт это не золото, и двигается совсем по другому, но если выйдет серьёзная новость, которая даже не была прописана в экономическом календаре, то цена может улететь довольно сильно.
Медаль
Сообщений: 250
основная валюта для торговли у меня фунт доллар ,а так как повезет куда залечу там и торгую ну часто залазию на usd-zar.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
В принципе, вы правы, то что фунт это не золото, и двигается совсем по другому, но если выйдет серьёзная новость, которая даже не была прописана в экономическом календаре, то цена может улететь довольно сильно.

Мне так кажется что пара фунт-доллар самая оптимальная в плане торговли. Конечно и к ней надо привыкнуть. Изучить все ее особенности и капризы. Но если понять то на ней можно больше зарабатывать чем на евро например. А если взять кроссы - то там вообще поле для работы.
Медаль
Сообщений: 529
Разумеется торгую на евро баксе, и заодно просматриваю индекс доллара, экзотику не признаю, и коррелирующие с долларом пары, нет смысла ими торговать.. можно золотом, или нефтью, к стати нефть - как по мне, это лучший инструмент, который поддается тех анализу, в отличие от валютных пар, где зачастую наблюдаешь неопределенность и ложный тренд на положительные фа анонсы.
Медаль
Сообщений: 6397
andrstar

Maxim777
В принципе, вы правы, то что фунт это не золото, и двигается совсем по другому, но если выйдет серьёзная новость, которая даже не была прописана в экономическом календаре, то цена может улететь довольно сильно.

Мне так кажется что пара фунт-доллар самая оптимальная в плане торговли. Конечно и к ней надо привыкнуть. Изучить все ее особенности и капризы. Но если понять то на ней можно больше зарабатывать чем на евро например. А если взять кроссы - то там вообще поле для работы.


На этой паре сейчас высокие залоги слишком, чтоб ее считать лучшей. Ну и спреды завышенные в период этой эпопеи с Брекзит
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8363
zodiac
к стати нефть - как по мне, это лучший инструмент, который поддается тех анализу, в отличие от валютных пар, где зачастую наблюдаешь неопределенность и ложный тренд на положительные фа анонсы.


Нефть как по мне подвержена больше фундаменту, то Трамп что-то ляпнет, то ОПЕК начинает добычу уменьшать и цена летит вниз, то проблемы в Венесуэле и Иране дергают ее. Тут по-моему одной техникой не обойтись.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7266
andrstar
Мне так кажется что пара фунт-доллар самая оптимальная в плане торговли. Конечно и к ней надо привыкнуть. Изучить все ее особенности и капризы. Но если понять то на ней можно больше зарабатывать чем на евро например. А если взять кроссы - то там вообще поле для работы.

Любую валютную пару надо изучать, понимать её характер движения, чтобы правильно определять точки входа, понимать сигналы, и тогда трейдер сможет торговать прибыльной по определённой торговой стратегии. Ведь если просто взять валютную пару, и сразу начать ею торговать, то ни чего не получится, будут только одни убытки.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Ведь если просто взять валютную пару, и сразу начать ею торговать, то ни чего не получится, будут только одни убытки.

Именно поэтому предпочитаю не скакать с пары на пару, а наблюдать несколько пар. Смотреть их на разных таймфреймах, подмечать их индивидуальные особенности.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8363
a2204
Именно поэтому предпочитаю не скакать с пары на пару, а наблюдать несколько пар. Смотреть их на разных таймфреймах, подмечать их индивидуальные особенности.


Тоже так начинал. Выбрал для себя евро/доллар и фунт/доллар. Но фунт конечно по волатильнее был, обучался торговли по нему дольше. Да и сейчас не лезу в большое количество пар, в основном мажоры.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 396
a2204
Одной из лучших пар сейчас является фунт против бакса.

Несмотря на то, что фунт продолжает падать, тем не менее, лично я на данный момент его считаю самым интересным на многих парах именно для покупок,6 так например на данный момент по паре евро-фунт я продал на все, что только было можно и жду снижение примерно на 70-100 пунктов.Еще интересная картина для покупок складывается по паре фунт-франк.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 2941
Сергей
например на данный момент по паре евро-фунт я продал на все, что только было можно и жду снижение примерно на 70-100 пунктов

Продать сколько можно по максимуму - понятие на самом деле растяжимое, зависит от плеча же. Надеюсь, что риск по этой сделке не в размере депо или его половины?
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7266
a2204
Именно поэтому предпочитаю не скакать с пары на пару, а наблюдать несколько пар. Смотреть их на разных таймфреймах, подмечать их индивидуальные особенности.

Именно так и надо делать, потому что большого смысла нет, если трейдер просто переключается между парами. Но если в его торговле используются только изученные пары, то почему бы не использовать несколько, ведь тога есть наиболее приемлемый выбор, и отбор точки входа.
Медаль
Сообщений: 529
тень
Нефть как по мне подвержена больше фундаменту, то Трамп что-то ляпнет, то ОПЕК начинает добычу уменьшать и цена летит вниз, то проблемы в Венесуэле и Иране дергают ее. Тут по-моему одной техникой не обойтись.


Не спорю, однако, в отличие от валютных пар нефть более менее предсказуема, к тому же это весьма ликвидный инструмент, тем и сказывается, чем больше еще трейдят тем хаотичнее инструмент, и исходя из этого, он более поддается прогнозу. Естественно, фундамментал влияет на все изначально, а то, что происходит потом, это уже история.ТА -это анализ истории, имеет уже второстепенную значимость.
Медаль
Сообщений: 396
a2204
Продать сколько можно по максимуму - понятие на самом деле растяжимое, зависит от плеча же. Надеюсь, что риск по этой сделке не в размере депо или его половины?

Да плечо дело хорошее особенно после того как снизил его до 1:50, с таким плечом можно даже иногда и без стопов обходится. Пока моя сделка в плюсе, рис по ней предполагался большой, до 20% от депозита.
zodiac
в отличие от валютных пар нефть более менее предсказуема, к тому же это весьма ликвидный инструмент, тем и сказывается, чем больше еще трейдят тем хаотичнее инструмент, и исходя из этого, он более поддается прогнозу.

Интересный вы вывод делаете, из вашей мысли можно извлечь такой постулат, что чем больше хаоса тем вам легче прогнозировать? Я как то воздерживаюсь от торговли нефти и прочих сырьевых инструментов, так как как раз считаю их не прогнозируемыми. Зато валютные пары мною задействованы почти все, несколько десятков сразу торгую.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7266
Сергей
Да плечо дело хорошее особенно после того как снизил его до 1:50, с таким плечом можно даже иногда и без стопов обходится. Пока моя сделка в плюсе, рис по ней предполагался большой, до 20% от депозита.

К стати, хорошее замечание, то что если плечо маленькое, то и стоп лосс не нужен, так как сделка закроется автоматом, когда средства пойдут в минус. Но главное, что трейдеру не будет возможности открыть дополнительные сделки, хотя это ещё ни кого не останавливало поменять плечо по ходу торговли.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад