Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 7266
a2204
Золото сейчас просто в ударе, но соответственно и размер стопов нужен побольше.

Тоже заметил что золото не плохо ходит, сегодня открылся на селл и не плохо заработал, главное, это вовремя закрылся, а то оно начало откатывать вверх. А вообще, тут главное, научится правильно ставить стопы, чтобы не выбивало постоянно, но если ставить далеко, то они ни чем не помогут.
Медаль
Сообщений: 6137
тень

В последнее время нравится торговать золотом. Волатильность супер, но стопы при торговле им ставить нужно просто обязательно. При том мой брокер FXopen снизил по нему спред, что просто находка при торговле внутри дня ).


Волатильный инструмент и чтоб им торговать должны быть действительно хорошие условия торговли. С высокими спредами тоже можно торговать, но менее комфортно.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 7266
Cygan
С высокими спредами тоже можно торговать, но менее комфортно.

Конечно можно торговать и с фиксированными спредами, которые немного больше, чем плавающие, но просто приходится так торговать, потому как бонусы начисляют на такие счета. Но со временем привыкаешь к таким спредам. Хотя согласен, что не совсем комфортно торговать.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
онечно можно торговать и с фиксированными спредами, которые немного больше, чем плавающие, но просто приходится так торговать, потому как бонусы начисляют на такие счета. Но со временем привыкаешь к таким спредам. Хотя согласен, что не совсем комфортно торговать.

Нужно сравнивать средневную волатильность или волатильность обычного промежутка времени на котором держится позиция с размером спреда и исходя из этого в том числе выбирать подходящие для торговли пары.
С уважением, Александр
Сообщений: 87
На золоте торговать есть смысл либо очень опытным либо невероятно удачливым. Как по мне, так это инструмент для профессионалов и новичкам, которые менее 3 лет на рынке совершенно не подходит. И не имеет значения, в ударе золото или нет и какая у него волатильность. Я имею довольно внушительный опыт в торговле, но все равно считаю себя недостаточно опытным, чтоб торговать золото на постоянной основе.
Медаль
Сообщений: 2941
Vigantas
Я имею довольно внушительный опыт в торговле, но все равно считаю себя недостаточно опытным, чтоб торговать золото на постоянной основе.

Я на постоянной и не торгую. Но стал смотреть за ним и при определенных ситуациях золото ведет себя как и валютные пары, таймфрейм только М5 лучше не использовать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 823
Золото очень специфический инструмент,что уж там.Но это не говорит о том,что его нужно избегать априори.
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
при определенных ситуациях золото ведет себя как и валютные пары

В каком плане? Тоже реагирует на какие то новости? Ну так а как иначе то? Те кто торгует на золоте знает, что там колебания очень большие. Поэтому там выходить надо моментально из минуса. И не рассчитывать что можно пересидеть. Поэтому и все меняется быстро.
Медаль
Сообщений: 7266
Vigantas
На золоте торговать есть смысл либо очень опытным либо невероятно удачливым. Как по мне, так это инструмент для профессионалов и новичкам, которые менее 3 лет на рынке совершенно не подходит. И не имеет значения, в ударе золото или нет и какая у него волатильность.

Это вы правильно заметили, что на золоте не так просто торговать, тут надо уметь правильно анализировать движение, и правильно отбирать точки входа. В одно время пару месяцев торговал на золоте и не плохо зарабатывал, а потом поменялся характер движения, и что-то пошло не так. Теперь редко торгую на золоте, только когда есть чёткий сигнал и точная точка входа.
Медаль
Сообщений: 6397
Mr.Profit

Золото очень специфический инструмент,что уж там.Но это не говорит о том,что его нужно избегать априори.


К нему очень непросто проловчиться и ктому же нужно неплохо разбираться в фундаменте и политике в мире. С маленькими депозитами с ним лучше не связываться
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8363
Cygan
Волатильный инструмент и чтоб им торговать должны быть действительно хорошие условия торговли. С высокими спредами тоже можно торговать, но менее комфортно.


Это если смотря как его торговать. Если в среднесрок, то действительно спред не сильно важен. А если внутри дня, то как по мне размер спреда очень даже влияет на размер прибыли.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7266
тень
Это если смотря как его торговать. Если в среднесрок, то действительно спред не сильно важен. А если внутри дня, то как по мне размер спреда очень даже влияет на размер прибыли.

Но самое интересное, что у каждого брокера разный спред по золоту, и главное, что у одного брокера хватает 30 долларов чтобы открыть сделку по золоту, а у другого не хватает средств, хотя плечо одинаковое. Может быть это как раз и связанно со спредом.
Сообщений: 41
с форматом 0.12345 1.12345
Медаль
Сообщений: 396
Crosh
К нему очень непросто проловчиться и ктому же нужно неплохо разбираться в фундаменте и политике в мире. С маленькими депозитами с ним лучше не связываться

А при чем тут размер депозита? Или вы любите строить сетки с мартиным и пересиживать убытки? Если вы пользуетесь стопом то какая разница какой у вас депозит, надо просто соблюдать размер контракта и все, но тут и по евро доллару можно слишком много жахнуть, надо плечо меньше делать, что бы не сливаться так быстро. Я торгую мультивалютно, могу одновременно быть открытым сразу по 10 и более инструментам и не какого отношения депозит к инструменту не имеет.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7266
Сергей
Если вы пользуетесь стопом то какая разница какой у вас депозит, надо просто соблюдать размер контракта и все, но тут и по евро доллару можно слишком много жахнуть, надо плечо меньше делать, что бы не сливаться так быстро. Я торгую мультивалютно, могу одновременно быть открытым сразу по 10 и более инструментам и не какого отношения депозит к инструменту не имеет.

А на мой взгляд, плечо не имеет значение, главное, это правильно рассчитывать лот, чтобы не подставлять депозит под удар. Главное, это придерживаться консервативного мани менеджмента, и грамотно управлять депозитом. Я тоже торгую мультивалютно, но если открываю сделку, то только по одной валютной паре, где самая яркая и точная точка входа, и наиболее сильный сигнал.
Медаль
Сообщений: 6137
Maxim777

Сергей
Если вы пользуетесь стопом то какая разница какой у вас депозит, надо просто соблюдать размер контракта и все, но тут и по евро доллару можно слишком много жахнуть, надо плечо меньше делать, что бы не сливаться так быстро. Я торгую мультивалютно, могу одновременно быть открытым сразу по 10 и более инструментам и не какого отношения депозит к инструменту не имеет.

А на мой взгляд, плечо не имеет значение, главное, это правильно рассчитывать лот, чтобы не подставлять депозит под удар. Главное, это придерживаться консервативного мани менеджмента, и грамотно управлять депозитом. Я тоже торгую мультивалютно, но если открываю сделку, то только по одной валютной паре, где самая яркая и точная точка входа, и наиболее сильный сигнал.


Плечо не имеет значения, если трейдер контролирует свои действия и не возникает у него желание время от времени жахнуть на всю катлету. Особенно опасно жахать на золоте, фунте и некоторых кроссах
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 396
Cygan
Плечо не имеет значения, если трейдер контролирует свои действия

Ключевое слово "если", а 99% трейдеров не контролирует свои действия, вот собственно и все.
Maxim777
Главное, это придерживаться консервативного мани менеджмента, и грамотно управлять депозитом.

Так вот плечо очень помогает соблюдать ММ. То, что в теории необязательно иметь малое плечо, а достаточно просто правильно рассчитать объем, это все ясно, но вопрос в том, что люди все равно жахают и поэтому плечо очень хороший способ соблюдать ММ. Я сам торговал 1:1000 плечом, пока случайно не открыл объем в 100 раз больше чем было допустимо по ММ.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 3541
Сергей
Ключевое слово "если", а 99% трейдеров не контролирует свои действия, вот собственно и все.

Тот кто не умеет контролировать свои действия тот все равно потеряет свои средства - с большим плечом или без него. Ну не виновато зеркало в том, что у человека рожа кривая.
Медаль
Сообщений: 7266
Сергей
Так вот плечо очень помогает соблюдать ММ. То, что в теории необязательно иметь малое плечо, а достаточно просто правильно рассчитать объем, это все ясно, но вопрос в том, что люди все равно жахают и поэтому плечо очень хороший способ соблюдать ММ. Я сам торговал 1:1000 плечом, пока случайно не открыл объем в 100 раз больше чем было допустимо по ММ.

Если трейдер не может контролировать свои эмоции, то ему не будет помехи по ходу увеличить плечо, если азарт взял верх. Сам такое видел, когда изначально трейдер выставил плечо 1:100, а потом понёс убыток и не было возможности открыть следующую сделку, вот и увеличивают плечо а потом уже ни чего не изменишь.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
Если трейдер не может контролировать свои эмоции, то ему не будет помехи по ходу увеличить плечо, если азарт взял верх. Сам такое видел, когда изначально трейдер выставил плечо 1:100, а потом понёс убыток и не было возможности открыть следующую сделку, вот и увеличивают плечо а потом уже ни чего не изменишь.

Коллега, вы говорите очевидные вещи, я с вами полностью согласен, если человек целенаправленно хочет слить, то его ни кто не остановит. Но я говорю о конкретных вещах которые имели место быть непосредственно со мной. Вот причиной слива депозита чуть было не послужила элементарная невнимательность. Было бы плечо 1:50 к которому думаю надо сем стремиться, а даже лучше и еще к меньшему, ордер бы у меня просто вообще не открылся. А есть брокеры которые предоставляют плечо 1:5000 и даже недавно пришло письмо от одного из брокера с предложением торговать у них с бесконечным плечом.
Главное верить в себя
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад