Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 6137
Hanna

Mr.Profit

Торговать нужно теми парами,характер которых наиболее изучен трейдером.Опыт показывает,что распыляться не стоит.Хотя,конечно же,каждому свое.


Согласна с вами. На мой взгляд, должно быть понимание - что движет курсами валют, а не слепое следование сигналам. Поэтому я для себя выбрала евро-рубль: https://alpari.com/ru/analytics/currency/forex/eur-rub/


Большие залоги, большой спред и не прогнозируемый рубль. Мне эта пара никогда не нравилась.
ECN - брокер
Сообщений: 70
Японская красавица Иенка, самая лучшая пара, как по мне.
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
не прогнозируемый рубль. Мне эта пара никогда не нравилась.


Это точно. Рубль в последнее время больше зависит от фундаментальных данных. Вон америкосы только сказали что санкции будут вводить, так он рухнул до 70-ти.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
тень, Cygan, прочитайте личные сообщения
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Cygan
не прогнозируемый рубль. Мне эта пара никогда не нравилась.


Это точно. Рубль в последнее время больше зависит от фундаментальных данных. Вон америкосы только сказали что санкции будут вводить, так он рухнул до 70-ти.


Это рынок быстро скушал. Теперь идет откат. Если от 65 не отскочит, то пойдет к 60
Я б рублем сейчас не торговал.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 983
Crosh

тень

Cygan
не прогнозируемый рубль. Мне эта пара никогда не нравилась.


Это точно. Рубль в последнее время больше зависит от фундаментальных данных. Вон америкосы только сказали что санкции будут вводить, так он рухнул до 70-ти.


Это рынок быстро скушал. Теперь идет откат. Если от 65 не отскочит, то пойдет к 60
Я б рублем сейчас не торговал.


Нефть подымалась вчера выше 85$--сейчас 84.При такой нефти рубль должен быть 48-52р\$, но он 65,32\$---потому, что санкции и они работают--дают свой эффект. Пойдёт нефть на 78$-- станет тот рубль опять 73-75\$,--а пойдёт нефть на 90$ будет он 60р...но не 48 ..неа---санкции!!!!!!!
Медаль
Сообщений: 8369
На дневном графике при откате вниз цена по рублю коснулась верхней границы раннего накопления (флета), который ранее и был пробит вверх, сформировав там бычье поглощение. Возможно коррекция закончилась и формируется новый блок накопления в пределах повышающегося тренда.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
set001

Crosh

тень

Cygan
не прогнозируемый рубль. Мне эта пара никогда не нравилась.


Это точно. Рубль в последнее время больше зависит от фундаментальных данных. Вон америкосы только сказали что санкции будут вводить, так он рухнул до 70-ти.


Это рынок быстро скушал. Теперь идет откат. Если от 65 не отскочит, то пойдет к 60
Я б рублем сейчас не торговал.


Нефть подымалась вчера выше 85$--сейчас 84.При такой нефти рубль должен быть 48-52р\$, но он 65,32\$---потому, что санкции и они работают--дают свой эффект. Пойдёт нефть на 78$-- станет тот рубль опять 73-75\$,--а пойдёт нефть на 90$ будет он 60р...но не 48 ..неа---санкции!!!!!!!


Рубль снова дорожает пошел он к 67 снова, буквально за день взлетел. Неплохая еще пара GBP/NZD
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
тень

На дневном графике при откате вниз цена по рублю коснулась верхней границы раннего накопления (флета), который ранее и был пробит вверх, сформировав там бычье поглощение. Возможно коррекция закончилась и формируется новый блок накопления в пределах повышающегося тренда.


Так и получилось - цена пытается пробиться к 67 и выше. Но рублем помоему дорого по издержкам торговать. Лучше мажоры выбрать
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 99
Наибольшее доверие к "мажорам".У них хоть и меньше волатильность,чем у кроссов,зато они более прогнозируемы.
Медаль
Сообщений: 6397
Zimmermann

Наибольшее доверие к "мажорам".У них хоть и меньше волатильность,чем у кроссов,зато они более прогнозируемы.


На мажорах и спреды меньше и ликвидность нормальная. На ECN по EUR/USD 0-0.3, для скальпинга идеально.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 140
Думаю, лучшим для вас выходом будет найти опытного трейдера и уговорить его стать для вас ментором. Это выгодно, так как ментор может передать Вам много опыта. Если такого ментора невозможно найти, компания фф может стать таким ментором.
Медаль
Сообщений: 8369
Zimmermann
Наибольшее доверие к "мажорам".У них хоть и меньше волатильность,чем у кроссов,зато они более прогнозируемы.


По поводу прогнозирования согласен. Но и волатильность там может быть не плохая, взять тот же фунт/доллар, с которым можно как не плохо заработать, так и слиться.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 542
Выбор валютной пары для торговли зависит от метода Вашей торговли.На флетовых лучше пипсовать или скальпировать,а на трендовых- торговать интрадей или в среднесрок.Ещё имеет значение время,сколько Вы можете постоянно быть в интернете и следить за рынком.
Сообщений: 165
Zimmermann

Наибольшее доверие к "мажорам".У них хоть и меньше волатильность,чем у кроссов,зато они более прогнозируемы.
Так ведь кроссы состоят из мажоров, так что прогнозируете кросс-пару без учета доллара США.
Например, кросс-пара EUR/CAD состоит из EUR/USD и USD/CAD, по закону математики тут даже не стоит обращать внимание на изменение доллара США, с другой стороны волатильность канадского доллара выше, чем евро и он сильно зависит от цен на нефть.
Медаль
Сообщений: 2941
Я долгое время сидел на одной паре. Сначала на йене, затем на евро. Сейчас же наблюдаю за шесть, а торгую в день одну-две-три. Чтобы когда в сделке не распылять внимание - за тремя даже тяжело уследить.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7282
В своей торговле, использую больше десяти валютных пар, но сделку могу открыть только одну, так как отбираю наиболее сильный сигнал и точную точку входа, так чтобы быть уверенным, что сделка закроется с прибылью. Конечно, на все сто нельзя быть уверенным, но есть определённые условия, при которых точки входа наиболее выражены.
Медаль
Сообщений: 8369
В последнее время нравится торговать золотом. Волатильность супер, но стопы при торговле им ставить нужно просто обязательно. При том мой брокер FXopen снизил по нему спред, что просто находка при торговле внутри дня ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2019 в 11:11)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
тень
В последнее время нравится торговать золотом

Аналогично. Имеет смысл всегда ориентироваться на пары, которые хорошо и далеко бегают. Золото сейчас просто в ударе, но соответственно и размер стопов нужен побольше.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
тень
Волатильность супер, но стопы при торговле им ставить нужно просто обязательно

При такой волатильности как на золоте стопы будут срабатывать очень часто. Я не хочу сказать что надо без них работать. Думаю что для работы на золоте нужен депозит очень большой и работать надо ну очень соблюдая ММ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2019 в 14:42)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад